1764

Обрезки схоронены в лесу

Обрезки схоронены в лесу Отходы, Лига детективов, Российское производство, Без рейтинга, Лига чистомена, Мусор, Свалка

Доброго времени суток! Необходима помощь лиги детективов. На что похожи эти обрезки? На отходы какого производства? Местный активист-чистомен выложил фотографии и видео в группу города Георгиевска, Ставропольского края. Словом, не плюсов ради, а справедливости для - помогите. Пост первый, коммент для минусов внутри, ну и еще несколько фото, если получится

Дубликаты не найдены

Отредактировала Naima 10 месяцев назад
+137

У меня за городом пидорасы такое же выкинули, уже нашел группу в вк, имена владельцев "производства". А что дальше то делать? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+96

Пост запили. Подними резонанс. Плюсов собери. Сходи к юристу, он поможет по поводу куда тебе в СК или прокуратуру с этим. А начни с лесников

раскрыть ветку 14
+107

а можно с юристом плюсами расплатиться ?

раскрыть ветку 8
+37

Пост запили.  Резонанс подними. Плюсов набери. К юристу сходи.

раскрыть ветку 4
+10
А что дальше то делать?

Я бы забрал себе печку разжигать, а кусочки покрупнее и вовсе еще сгодятся, мебель какую оббить, например ножку стола, что бы мизинчику было "приятно".

раскрыть ветку 24
+54

этож какая вонища будет если такими топливом печь топить

раскрыть ветку 17
+21

Увеличение вероятности получения рака, обострение заболеваний жкт, бронхиты, астма, повреждение клеток головного мозга, токсический гепатит, снижение функции печени, аллергические реакции, отеки, поражение слизистой это только то, что по первой же ссылке о горении резины находится. Плюс засранный воздух и растения тоже травятся, дохнут кстати. Приятного разжигания. =)

раскрыть ветку 4
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Звони на санстанцию своего города или района

0
Да это же халявный бензин
0

плюнь ему на спину

0
в полицию
-1
Прикладываешь фотки к письму о том что там-то найдена эта куча и шлёшь хоть голубем в свой росприроднадзор. Администрация или того, кому принадлежит земля обяжут это устранить и впаяют штраф
раскрыть ветку 1
0

уже сделал через карту свалок

+157

Ковры в авто, по типу ЕВА

раскрыть ветку 11
+140

Alo, Eba? Eto ty?

раскрыть ветку 10
+79
раскрыть ветку 4
+8
ALLOU, YOBI NET DOMA
раскрыть ветку 4
+25

Я сам из Пятигорска,недавно заказывал себе коврики eva,сказали что цех находится в Георгиевске..

+276

вот эти ребята: https://eva-drive.ru/

раскрыть ветку 60
+129

Вротмненоги! Девид Блейн, мы думали ты сдох уже

+26

а какой им смысл выкидывать то, что может пойти в переработку (вторичка) и снова стать ковриками? они же вроде и производство и продавцы.

раскрыть ветку 19
+45

так сейчас все производства из полуфабрикатов. Типа очередной стартап на китайском недорогом оборудовании. Приходят к тебе листы материала типа 1000х2000, в комплекте диск с размерами популярных машин, простой станок для обрезки и машинка для обработки краев, может прошивка нитью и тд. И все, берут заказ и делают. Называется громко "Производство, Изготовление по вашим размерам, уникальный стиль, индивидуальные заказы и тд" , обрезки утилизировать надо за бабки. Переработка это только у тех кто варит непосредственно резину

раскрыть ветку 13
+2

это не факт что они, факт в том что сейчас эти коврики с ромбо/сото дырками на хайпе как спинеры и клепают их все кто могут разного качества чтоб быстрей на волне срубить бабла

раскрыть ветку 1
0

Зачем перерабатывать? Это же плавить, нюхать, отливать по формам. У нас это не могут. Тока пресом фигак и отрубил по размеру, по периметру ткань приклеил и готово, с вас 1000 за коврик. Он же такой евааа!

раскрыть ветку 2
+73

Дело раскрыто. Ты молодец, реально. Напишем им? Я могу сам написать.

раскрыть ветку 22
+27

ковры из этого материала сейчас делают все, кому не лень )

раскрыть ветку 1
+141

Пока подниму общественный резонанс, а потом толку им писать? Призывать к мукам совести? Так её у них нет... Тут скорее в лесничество писать заявление, или экологам. Ну и копии в прокуратуру.

раскрыть ветку 15
+25

Мега-план по устранению конкурента. Допустим ты являешься конкурентом этой организации. Покупаешь мешков 6 их продукции, разрезаешь , чтобы было похоже на отходы и выкидываешь куда-нибудь на обочину, фотографируешь, высылаешь фотки в местные паблики, вот мол козлы такие мусорят. Конкурента начинают хейтить, продажи падают. Профит. Не на что не утверждаю, просто другая точка зрения.

раскрыть ветку 3
+14

Эти ребята из Краснодара, обрезки найдены в Георгиевске,  между ними ~400 км. 

раскрыть ветку 5
+29

Я с Украины и живу в центрально-восточной части. Когда был мусорный кризис во Львове - неоднократно ловили фуры с мусором из Львова, который выгружали в лесополосе. Расстояние более 900км, ну это так, к слову.

раскрыть ветку 2
+2

У них цех в Георгиевсе, ниже писали.

0
Я с подмосковья заказывал в прошлом году коврики за 2450. Вроде самая низккя цена была и они были по ходу единственные кто делал. Остальные ток перепродавали с наценкой
+3

могут быть и местные мамкины бизнесмены, которые у себя дома нарезают

+4
У ковриков eva перфорация другая. Крупнее.
+3

А с чего ты взял, что это именно они? Они в России одни занимаются производством ковриков из Эва?? Уверенный такой, детектив блять.

+3
Пруфы, сэр?
+3

У меня в машине их ковры, рисунок выглядит иначе.

раскрыть ветку 1
0

Иначе чем обрезки?

+4

при чем здесь эта контора, они вообще в другом городе находятся?

раскрыть ветку 1
+9

У них цех в Георгиевсе, ниже писали.

0
Или любые другие, я брал такие же коврики у ivitex во Владивостоке, у них свой цех, обрезки тоже брал, чтобы мишень для арбалета сделать
0

Надо контрольную закупку делать

+46

Понеслась :)

раскрыть ветку 5
+1

тут же удалили

раскрыть ветку 4
+10

Висит вроде

раскрыть ветку 3
+12

Все правильно. Эва коврики.

Ребята видимо эти - https://vk.com/ru26eva

раскрыть ветку 1
+2

Хм.. И Георгиевск упоминается.

+8
раскрыть ветку 1
+3

Справедливости ради, вот вообще не факт, что это они насрали.

+8

Опять намусорили

раскрыть ветку 1
+10
Ева? (надо же, как оно тут в тему)
+14
Эти пидорги теперь во всех постах.
раскрыть ветку 3
+1

ну кстати справедливости ради коврики годные, если брать фулл черного цвета и без шильд и прочего - выглядят очень даже, работают 1в1 как в рекламе, по текущим говнам очень понравились

раскрыть ветку 2
+1
Особенно если салон черный, то вообще огонь. Но я не против и более ярких расцветок)))
раскрыть ветку 1
+39

еще фото загрузить не дает нулевой рейтинг, ну да и ладно

раскрыть ветку 7
+11
Это коврик для машины так сказать eva
раскрыть ветку 2
-1
Это точно не коврики eva
раскрыть ветку 1
+8
Остатки от 3D Eva ковров для автомобилей
+5

Ну загрузи на Fastpic например и в камменты ссылки.

Тут так не понять. В идеале лучший вариант чтобы была видна именно геометрическая форма, вырубаемой заготовки. И нашли именно около Георгиевска?

раскрыть ветку 2
+5

можно было бы, но смысл? в посте самая крупноплановая фотография

раскрыть ветку 1
+6

Обрезки от ковров в авто. Себ недавно такие коврики заказывал.

+5

Во славу Пикабу! (Или по причине осуждения в местной группе города всем известной соц сети) мусор убран предположительно теми личностями, которые и допустили стихийную свалку. Всем откликнувшимся - огромное спасибо.

+4

Справедливости ради, скажу, что владельцы могут быть и не в курсе. Вызываешь машину для вывоза на полигон, тебе показывают документы, берут за утилизацию деньги... А потом обнаруживаешь свои отходы в лесу. Хотя не исключено, что владелец производства хитрожопый попался...

+7

Такое ощущение, что кто-то получил партию бракованных ковриков и наделал из низ ледоступов, а обрезки выкинул. Но насколько такая операция выгодна в  РФ - судить не берусь.

+8

огромное спасибо) и да, я ни разу не полиционер)

+1

Обрезки можно измельчать и использовать куда нибудь как засыпуху

+1

Тут уже опередили, это EVA коврики, для авто. Но тоже не могу подколоть про: ебa, коврики

+1

Это остатки ковриков для автомобилей

+1

близлежащее АТП в любом его проявлении.

+1

Отходы при изготовлении резиновых ковриков , наверное.

+1

Заказывал я как то ковры подобные. Дерьмо редкостное по качеству, да и по размерам на мою машину не подошли, менять или признавать ошибки продавцы отказались-я еще тогда подумал что пидорасы. Теперь еще раз так думаю(не факт что это та же конторка, но все же).

Зы. Ковры задарил товарищу на машину отличной от моей, на которую онилегли в размер

раскрыть ветку 3
+2
Вот, блять, ему они подошли. Ему они не пидарасы.
0
Я на eva-drive.ru покупал, качество классное, и подошли идеально. Единственные у кого были на мою машину.
раскрыть ветку 1
0

Я свои тоже там брал. Отличные ковры.

0

@Mitich,  ну как там дела обстоят?

раскрыть ветку 2
+1

а дела обстоят так: буквально на следующий день после публикации в группе моего города и на пикабу свалка обрезков была убрана. Более того в группе появился пост об этом событии и просьба удалить пост об отходах, что и было произведено админом ВК группы. Многие люди были против удаления (был создан опрос), многие, но не все... Жалобу в лесничество, ЖКХ, и т.д. не разместили за отсутствием состава преступления.

раскрыть ветку 1
0

Ну это тоже результат. И результат положительный, на мой взгляд. Теперь подумают, прежде чем вот такое творить. Да и если где то найдут такое (что не исключено), виновник уже известен. Сила Пикабу)))

0
Ими можно что отбить
0

коврики для авто делают с такого материала

0
Это скорее всего огрызки от изготовления авто ковров eva
0
Похоже на обрезки от нанополиков ева для машины!
0

А ведь есть люди, которые за такие обрезки ЭВА готовы деньги платить! Из этого можно делать отличные стрелоулавливатели для лучных тиров.

0

Если структура пористая на срезе и горит, то скорее всего ЕВА (Этилен винилацетат ) Переработать удасться только дроблением в пыль и дальнейшем использовании только как наполнитель - собственно по этому скорее всего и выкинули чтоб не заморачиваться с переработкой. Если горит очень не охотно и на пламени присутствует зелёный цвет, то скорее всего ПВХ - удастся переработать (передробить и повторно пустить в работу). Если эти обрезки достаточно тяжёлые на вес и хорошо горят с сильной копотью то возможно резина (маловероятно).

0

обувь кмьацсы шьют?

0

чистомен который не выебуется? Свое фото на фоне даже не разместил

0

коврики которые индивидуально под машину делаются их еще академег пиарит щас

0

Ну у вас же в георгиевске завод сраный этот, там и нарочные покрытия делают и коврики эти убогие.

0

В Ставрополь, в Минприроды фотки отправь. Завтра, вернее, уже сегодня, у жены спрошу кто там у вас экологией в городе-герое занимается. Блин, вас же, за каким то к КМВ пристегнули. Значит-особо охраняемая и т.д. Должны быть экологи в вашей администрации. На вот тебе, фотку их фирменного пакета.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо

раскрыть ветку 2
+1

Так, тут отбой. Это разработчики, природоохранных мероприятий. Тебе в Ессентуки. Ул. Шмидта д. 74. Там надзорники сидят. Департамент по СКФО. Погугли. Если нет, позже уточню остальное. Жена говорит-сайт есть. И раздел "Обращение граждан есть".

раскрыть ветку 1
0
Ева коврики для машин
0
Так можно открыть бизнес по производству ковриков из кусочков ковриков...за пол цены *фотка с евреем, потерающим руки"
0

Сжечь!

0

Родной город засветился. Жаль только что в таком ключе...

раскрыть ветку 1
0

И так из раза в раз! То музей никому не нужный ограбят, то свалку за городом устроят. Родной город, что сказать.

-1

Похоже-нет?

-1

шумка для машины может

раскрыть ветку 1
0

чтото совсем не похоже

-10

то чувство когда сел на коврик

-33

Товарищ полицейский, а вы когда работать начнёте?

раскрыть ветку 2
+4

Давай еще попросим в этом посте маму бутеров принести а потом будем ругаться почему она никак не несет!

раскрыть ветку 1
+2
@mama, неси @BuTeR!
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: