Обоснуйте, пожалуйста
Всем привет, уважаемые любители увесистых и не очень томов.
С удовольствием листаю посты книжной лиги и чувствую себя здесь как дома.
Теперь к сути.
У меня вопрос к комьюнити.
Я постоянно вижу посты с обсуждением произведений с автор.тудей, и у меня в голове возникает дилетантский вопрос, за который я могу получить заслуженного люля, но я всё-таки его задам: вы что, уже перечитали от и до всех великих/выдающихся авторов своих любимых жанров? Или АТ читают те, кто сам пишет, чтобы понимать «поляну»? Или у вас есть какие-либо другие причины?
У меня имеется некоторое предубеждение на этот счёт, что читая начинающих авторов, любителей или даже профессионалов, которые не на слуху, я потеряю время, потрачу нервы, наталкиваясь на ошибки и неточности, и всё в таком духе.
А ведь я ещё не начинал Азимова, не дочитал Симмонса, Кунца, Пратчетта, Геймана. И это если брать только отдельно взятые пару жанров.
Расскажите если не западло как вы попали на этот сайт, как решились пробовать новое?
Стоит ли брать почитать на пробу что-нибудь с АТ?

Книжная лига
30.6K постов83K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.