Облом

Сижу как то на работе. Все заебись. Переписываюсь с краслей своей. И вдруг вижу пришло сообщение от давней знакомой. Познакомился с ней примерно год назад. На мои предложения встретиться посидеть ловко уходила под предлогом занятости. Или еще чего то. Ну я пробовал еще пару раз потом думаю черт с ней и забил болт. Не писал и не заонил. Благо нашлись покрасивее и пошустрее девушки. Со временем и подзабыл про нее. Только иногда увижу ее статус в ватсапе и вспомню - та самая что увиливала от встреч.

И вот на тебе. Сама написала. И еще и игриво намекает и даже открыто говорит что давно знакомы и могли бы кофе попить и погулять. Ну ладно думаю - кто старое помянет... Быстро назначил место и в положеное время прибыл туда. И всю дорогу думал че за муха укусила ее? Че это вдругона захотела встретиться? И так прибыл на место и жду. И вот приходит она. Веселая болтает без умолку за двоих. Немного разочаровала ее фигура - на фото она выглядела немного миловиднее. А тут располнела немного. Ну да ладно думаю - щас выпью кофе разойдусь. Купили кофе в стаканчике и сели на скамейку. А она все болтает и болтает. И тут вдруг начала говорить что скоро у нее занятия по личностному росту. Прямо тут проведет в парке по зуму. Я охреневаю тихо ну думаю ладно посижу покурю. Пусть поболтает. Она вдруг села и врубила сотку и началось. Какие то люди начали включаться в ее аппарате и приветствовать друг друга. У всех радостные счастливые лица. Некоторые стали говорить про свои успехи. Одни начали говорить как они отпустили свои обиды в прошлом. Все это напоминало собрание какой то секты на которой я когда то давным давно имел неосторожность присутствовать. И вот вступает в разговор моя. Она начинает говорить что все хорошо у нее она вышла из депрессии затяжной и начала интерессоваться жизнью. И как обещала всем стала встречаться с молодым человеком. И поворачивает камеру на меня. И тут я наконец понимаю почему она вдруг через столько времени вспомнила про меня и позвала на кофий. Какой конфуз. Она все еще болтала со своими сектантами о чем то а я думал о потеряном зря времени. Я был всего лишь домашним заданием.

Мы еще долго бродили по парку. Потом я предложил ее проводить до дому. Все это время она не умолкала и говорила. Конечно может для нее и хорошо что она вышла из депрессии(как она утверждает) но меня все еще душила обида что я был нужен чисто для галочки.

Боже и никогда в жизни так не радовался когда девушка уходила домой от меня. Я бежал обратно и думал о зря потеряном времени.