33

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST

"UPD: у 100% отписавшихся ничего не получилось, так что рекомендую не тратить время и просто заменить мышь."

----

После поста у меня пригорело.
Хоть я и не играл в RUST давно, но блокировать возможность захода на сервер пользователям мышей определенного бренда это верх тупости. Вместо нормальной рандомной отдачи, они решили заблокировать макросников. Ну-ну. А то что у других брендов такая возможность есть, это не колышет никого.
Так вот, что нужно проделать для захода на сервер (@Radzha.arif можешь затестить):

Все изменения желательно запомнить/сохранить где то в блокноте.

1) Скачать утилиту USBDeview

2) Желательно подключить вторую мышь, либо иметь возможность удаленного управления с телефона курсором (Google Рабочий стол например)
2) Найти в USBDeview свою мышь (там несколько похожих устройств может быть, что бы 100% убедиться в том что это ваша a4tech мышь, нужно ее выбрать и нажать на красный круг сверху)

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

3) После того как мы отключили ее, и убедились в том что это именно она, включаем ее нажатием зеленого кружка (другой мышью, ясное дело).
4) Нажимаем в программе на нее Правой Кнопкой и выбираем Open in RegEdit
5) Затем, два раза кликнув на ClassGUID меняем его значение
К примеру, у меня было:
{745a17a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
стало
{111117a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da}
Так же и с ContainerID. Просто первые 4 символа поменять на единицы.
Hardware id - меняем цифры в двух строчках так:
USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_01

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_01

Меняем на:

USB\VID_09DA&PID_9066&REV_0103&MI_02

USB\VID_09DA&PID_9066&MI_02

Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST Rust, A4tech, Bloody, Блокировка, Игры, Обход блокировок

6) Пробуем зайти в игру. Если не заходит, нужно зайти в диспетчер устройств и отключить a4tech мышь, затем опять включить.

Желательно что бы кто то еще с такой проблемой подтвердил способ, поскольку меня перестало блокировать даже после возврата всех значений в нормальные значения. Может тут есть лишние действия, но именно в таком порядке у меня получилось обойти блокировку.

Найдены возможные дубликаты

+9
А можно просто пойти играть в нормальные игры, где нет ебанутых админов.
раскрыть ветку 2
+5

Можно, я и не играю в раст. Но мимо такой несправедливости не мог пройти.

раскрыть ветку 1
+5
Я тоже не мог, хотя мне похуй. Поэтому и советую бойкотировать, а не обходить правила.
+3

Нихуан себе, а что такого в эйфотеке?

раскрыть ветку 13
0

Можно юзать макросы для контроля отдачи в расте.

раскрыть ветку 12
0

и после таких манипуляций можно юзать макросы?

раскрыть ветку 11
+2

Так у тебя мышь перестанет полноценно работать же. Но это мелочи, я уже ранее писал что ДОСТАТОЧНО УДАЛИТЬ УСТРОЙСТВО ВТОРОЕ, останется только обычная мышь, и до перетыкания/ребута/запуска обновления конфигурации и автопоиска далее оно будет спокойно сидеть, и это тупо, ибо скоро выйдет очередное обновление и жопа будет уже полная, повезёт если не бан.

раскрыть ветку 5
0

Дружище, а можно поподробнее как обойти, у меня выше привиденный пример не сработал. Пожалуйста объясни какое второе устройство достаточно удалить. я ради этого даже на пикабу зарегистрировался.

раскрыть ветку 2
0

Они абсолютно одного рода, если не сработал этот - не сработает и то что я предлагал. В общем виде смотри какое второе устройство мыши и удаляй его, обычно помогает вид "устройства по подключению"

раскрыть ветку 1
0

Я перетыкал во время игры,сразу выкидывает с сервера.

раскрыть ветку 1
0

Так нехер перетыкать, да и незачем как бы.

0

О заебись что макросников пофиксили.

0

@moderator, можно удалить пост, так как по какой то причине у других людей способ не работает, и следовательно пост бесполезный?

раскрыть ветку 4
0

в папке HID в реестре находишь такой же id и также все изменить.

раскрыть ветку 1
0

упс нашел рабочий способ: скачиваем утилиту psexec(можно с оф сайта майкрософт скачать архив pstools нам нужен psexec(не psexec64 т.к не у всех будет работать) закидываем в папку c:\windows\system32.

далее если вы уже знаете айди мышки переходим к пункту 2, если нет, то с помощью usb deview находим мышь(описано в посте) и копируем название папки в реестре

2. открываем cmd от имени админа и вводим:

psexec -s -i reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\HID\айди мышки(кавычки не удалять!!!)" после этого выполняем действия, описанные в посте.

0

Для удаления здесь нет причин, но могу внести в пост уточнения. Какие бы и куда вы хотели бы добавить?

раскрыть ветку 1
0

Можно в самое начало:

"UPD: у 100% отписавшихся ничего не получилось, так что рекомендую не тратить время и просто заменить мышь."

Спасибо.

0

Не помогло жаль...

0
Моя любимая как раз А4tek, старая, зелено-черная , в качественном корпусе, крупная, с гирьками в пузе. Сейчас именно таких не вижу. У меня была и более современная мышь от А4tek, но не то, уже не то
0

Дружище, мне не помогло. Причем я делал еще попытку переименовать все ссылки на мышку а4теч (их было три) в программе USBDeview. всеравно не пустило в Раст.

раскрыть ветку 8
0

Я поменял эти 3 параметра. Опять. (Моя мышь A4Tech F5)
Меня пустило на сервер. Теперь обратно меняю на стандартные, все равно пускает.
Удаление и восстановление мыши ничего не меняет, все равно могу зайти.
Попробуй не 3 символа поменять, а все:

Иллюстрация к комментарию
0

Подскажи, какая конкретно у тебя модель.
Может ты что то не так сделал? Сейчас заново раст скачаю, запилю видос.
Заодно опять проверю способ.

раскрыть ветку 6
0

Приветствую, по пунктам сделал один в один, но не вышло, так же кикает с сервера. Моя мышь A4tech X710bk или просто X7. Менял так же все на 111111 и 222222, как на твоем скрине

раскрыть ветку 5
0

Ахренеть у людей проблемы! :-)

раскрыть ветку 1
0

Действительно. Жаба 10 евро на активацию по хоже

0
Rust.. rust... что - то знакомое ... это игра про выживание ?
раскрыть ветку 2
+1
Фамилия "Настоящего детектива"
0

Про способ с подменой VendorID еще тогда и было известно (я даже в комментариях там его упоминал). Только у него есть свои минусы - часть функционала мыши пропадёт.

Из тех, о которых люди уже писали - перестаёт работать переключение dpi, у аккумуляторных мышей перестаёт работать индикатор заряда

раскрыть ветку 1
-1

Ну, DPI же переключается на самой мыши, никаких программ для этого не нужно.

-2
Ну-ну. А то что у других брендов такая возможность есть, это не колышет никого.

А можно примеры? Читал в отзывах к расту, что мол у логитеч есть такая возможность. Так вот, я как владелец уже нескольких мышек от Logitech (сейчас у меня G502), могу с уверенностью сказать, что такой возможности на этих мышках нет. Люди просто не знают о чём пишут.

раскрыть ветку 5
0

И как мыши от логитек? Хотел взять какую-нибудь геймерскую беспроводную, но смутило, что от бт работает у них только одна за 6к, а у остальных автономность около 200 часов...

-1

Если есть возможность программирования кнопок, значит можно и для раста макрос подобрать. Отдача там фиксированная.

раскрыть ветку 3
0

Вы видео то смотрели? Вы понимаете, что с помощью подобного редактора нельзя сделать нормальный скрипт? Так как нету возможности добавить ни циклов, ни условий - это раз, нельзя управлять движением мыши, чтобы контролировать отдачу - это два, нельзя скопипастить уже готовый код - это три.

раскрыть ветку 1
0
Макроссы логитеча мягко говоря сосут. Сам ты его при всём желании ручками не запишешь, придётся расчехлять познания в коддинге.
-6
Обход блокировки мыши a4tech в игре RUST

вариант A

юзать мышь другого производителя

вариант B

не играть в RUST

вариант C

не играть в RUST и не использовать мышей a4tech

раскрыть ветку 16
+10

Решение так себе, как и у разработчиков.
Пускай делают античит нормальный, исправляют отдачу, что угодно, кроме блокировки определенного бренда.
Пускай моники 144 герца блокируют, 4к разрешение, ведь они дают преимущество.

раскрыть ветку 12
+2

До бана блади каждый второй калашист стрелял как лазер 30 патронов в одну точку. После бана блади я так и не встретил ни одного такого авто-снайпера калашиста больше )) Только охереваю от того какие косые все калашом. Случайность? Не думаю...

раскрыть ветку 9
+1
Ну это уже проходили и с растом и с пабгом. Когда многие юзали решейд. И тоже при определенных настройках он давал преимущество. И эту прогу тоже запретили. Хотя ясам его юзал и бомбил. Но я использовал его потому что комп старое корытце. И при помощи рещейда я просто лишние текстуры убирал. Чтоб как то запустится
раскрыть ветку 1
+2

Да ладно вам. По соотношению цена/качество а4течи наверное лучшие. Дерьмо, конечно, но дешевое и не ломается.

-2
Играть на геймпаде?
раскрыть ветку 1
0
Я смотрю вы тот ещё извращенец .
шутан на геймпаде.
ещё комментарии
Похожие посты