-191

Оберег лихой. От контент ищущих.

Предлагаю. На уровне правил ресурсных, за постами, а-ля "ищу мем/музыку/пост/клип/видос" и так далее, закрепить тег "помогите найти" и обязать ставить его во всех постах подобных. Дабы пикабушник(ца) заигнорить мог и затем не париться. Отсутствие оного должно караться как тегов игнор. Само собой, сие нововведение должно доведено быть до всех пикабушников. Путем оповещения через колокол в профиле. Что не мешало бы и для других поправок делать, ибо перечитывать постоянно их, то прикол такой себе.

Дубликаты не найдены

21 комментарий

по актуальности
+6

нахуй такое пикабу тогда нужно, что фильм брату-пикабушнику помочь найти не хочет.
А вот захочется тебе, к примеру, какой нибудь, давно виденной в детстве рарной итальянской порнухи с актрисой, копией Моники Белуччи и с такой мочалкой между ног, что там запросто еще 7 гномов затеряются со Сталлоне вместе. Что ты будешь без Пикабу делать? А?

раскрыть ветку 4
+1

я конешно тот еще некропостер

но мож  правда  есть ссылка на такое видео? ну хуле

-1

Те, кто хочет помогать, и видеть подобные посты, не будут банить тег. Вот и всё. Но постоянно видно в комментах к таким постам "тут вам не мейл ру", "задолбали, тут вам не одноклассники" и т.д. По итогу, посты улетают в минуса от тех кому не нравится. Так что многим пригодится, ибо работать будет в обе стороны.

раскрыть ветку 2
+3

меня тоже не радует обилие просьб о помощи на развлекательном ресурсе, но я не желаю банить эти посты по тегам, потому что может попастся такой, где именно я смогу чем то помочь. Реализовать, так сказать, часть своего предназначения в этом мире.
Я вот забанил аниме ебаное, пони мудацких сраных и видовмакерш настоёбших, потому что от всего этого меня уже рвать стало. )

раскрыть ветку 1
+4

Тоже предлагал оповещать об изменениях в правилах через колокол.

Я говорю "Изменения в правилах (особенно крупные) не такие уж частые, и не должны сильно беспокоить пользователей". Админ говорит "нельзя ежедневно обливать негативом о новых запретах".

Ещё он высказал интересную мысль, что можно создать сообщество, где администрация могла бы оповещать об изменениях правил. Вот только новые пользователи о нём не узнают, т. к. не увидят оповещение о том, что сообщество создано. Да и многие старые абсолютно не читают уведомления, как показывает практика.

@admin, снова поднимая старую тему.

1. С одной стороны, как я и говорил, оповещение предполагается далекооооооооооооо не ежедневное. Даже близко нет. Может раз в 3 месяца, может и вовсе раз в полгода. Если это будет сильно разрежено по времени, так ли это плохо?

2. С другой стороны, периодическое информирование о новых запретах всё равно остаётся "обливанием негативом" (хотя это ещё зависит от ракурса, с которого смотреть + от самого запрета).

3. С третьей стороны, это "обливание негативом" всё-таки остаётся информированием о важных изменениях в правилах. Может хотя бы о критически важных, как вариант.

4. С четвёртой стороны, напоминание о правилах - редкое, хотя бы раз в полгода, но для всех пользователей - может быть полезным само по себе. Потому что немалая часть пользователей вообще не в курсе, что на Пикабу существуют правила. Так, новички, зарегистрировавшиеся после предыдущего напоминания, увидят оповещение, скажут "ого, да тут правила есть, вот это поворот" и могут узнать много нового.

Итого, я вижу пункты 1, 3, 4 плюсами, а 2 сомнительным минусом. Вероятно, я учёл далеко не все отрицательные стороны, буду рад узнать, что пропустил.

Чёт меня разнесло опять...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Админа, конечно, понять можно, ибо начнется волна однообразных постов "куда мы катимся, работяги бунт" и т.д., но получать бан за то, что появилось какое-то новое правило, ИМХО, тоже не верно.

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Где тег "Боярский язык"?
раскрыть ветку 8
+1

Не серчай, Эпизод, всё добавлено.

раскрыть ветку 1
+3
земной поклон тебе, государь-батюшка, благодарствую, что холопа своего глупого облагодетельствовал
0

а что есть "Боярский язык" ?

раскрыть ветку 5
0
Ага,тоже интересно! Выше правильно сказал!) И про ХУДожников!)
0
раскрыть ветку 3
0

@admin, еще про тему тегов. еще бы сделать чтобы добавление новых тегов было доступно пользователям с большим рейтингом и продуманные теги были. на данный момент их уже много и развели срач в них. если же не хватает, то сообщить админу чтобы добавить или типа того

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за предложение, подумаем над этим.

0
Вот зачем тебе эти мелочи...
Проси сразу радикальных перемен как в нашем с тобой посте https://pikabu.ru/story/kakoy_pikabu_vam_blizhe_5472185
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: