О том, как Василиса попала на СО

Часть 2.

И самой вишенкой на торте оказалось, когда весь класс отпустили раньше времени, а я не видела сообщений в мессенджере. Так как у меня есть своя жизнь, еще один ребёнок, на тот момент я была в положении. Я не могу постоянно мониторить чат. Хотя всегда я так и делаю. Стараюсь ничего не упустить.

Собираемся с сыном за Василисой и тут выходит муж из кабинета и говорит, что в окно увидел, как Вася бегает в парке напротив школы. Я в шоке. Быстрее одеваемся и бежим её искать. На улице январь и почти -30°. Мы бегаем с Матвеем и не можем её найти. Бегаем туда-сюда, но её нигде нет, у меня аж начинает схватывать живот и малыш в животе дергается со всей силы. Матвей начинает реветь, что нашу Васю уже украли.

Звоню мужу, что бы шёл её искать. Параллельно пишу в чат, как это отпустили ребёнка. На что получаю ответ, что педагог в чат писала, а там уже мои проблемы, надо вовремя смотреть. Васю нашли. Она залезла куда-то в парке и её не было видно.

Оказалось, что она сидела в школе на диванчике и ждала меня. А потом к ней подошла бабушка одноклассника и забрала на улицу. Мол, что тут сидеть париться, подождем маму в парке. И она ушла, так как бабушка была не чужая, а вполне себе знакомая.

Сходила в школу, поругалась. Как они вообще могли первоклашку так отпустить. И раз у вас такая ситуация, что вы их отпустили раньше времени, то и контролируйте, как они уходят.

А на следующий день учитель Васю угостила шоколадной конфеткой.

Немного предыстории. У Василисы очень сильная аллергия на обширный список продуктов. Реакция моментальная - она отекает и задыхается. Я предоставила все справки, поговорила с завучем, расписала всё педагогу. Попросила просто ей ничего не давать. А ребёнку сказала, что если вдруг что учительница твоя в курсе, обращайся к ней сразу.

И тут я понимаю, что до беды было рукой подать. Сейчас такой разнообразный список продуктов, мы ей постоянно покупаем и конфеты, и йогурты (соевые, например). Ребенок мог просто подумать, что угощает её взрослый, который в курсе проблемы и дает конфетку, которую можно.


Дело было в пятницу. Все выходные мы с мужем думаем, что делать. По хорошему бы заявление написать. Но "выживем" мы учителя и кто детей учить будет? Да и дрязги эти все не на шестом месяце беременности переживать. И мы решаем ребёнка нашего забрать на СО. Родственники в шоке, выговаривают нам какие мы сякие😅

В понедельник я иду к завучу, рассказываю всю историю, говорю что заявление писать не будем, но ребенка заберем. И тут она предлагает Василису забрать на эти пол года на СО, а во второй класс перевести её к другому учителю. Там как раз место в классе освободится, ну и Василиса будет взрослее и умнее. На том и договорились.

А как ваши дети попали на СО?

#образование #дети #многодетные #со #семейноеобразование #обучение #семья #школа #семейное образование

О том, как Василиса попала на СО

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества