6164

О силе Пикабу!

Вчера со мной случилась страшная ситуация, которая заставляла встать дыбом волосы на моей голове, о ситуации Вы можете почитать вот здесь вот : https://pikabu.ru/story/ob_avito_o_nasushchnom_6704367

Быть честной, переговоры с Авито  ни к чему не приводили, скрины прикрепляю

О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, Вконтакте, Переписка
О силе Пикабу! Пикабушники, Пикабушницы, Благодарность, Длиннопост, Авито, Мат, Вконтакте, Переписка

Последнее сообщение,я увидела только сейчас, когда делала скрин с почты.

Мне интересны эти алгоритмы, то ест ими же придуманный рейтинг продавца- шо говно по лопате размазанное.

Перешла я в соц.сеть

Я почему-то уверена, что Авито по -русски говоря зассал, и не буду говорить спасибо.

Но скажу спасибо Вам, самые отзывчивые пользователи Пикабу, Пикабушники и Пикабушницы.

Моральная поддержка была, как нельзя кстати, к моему положению, спасибо за полезные советы.

Не думаю,что буду пользоваться Авито еще. Но опыт был хороший.

Аминат нашлась, но пока не ответила, вангуя блокирвоку, номер телефона в диалоги я ей начертила.

Уверена, что это только Ваша заслуга!

Найдены дубликаты

Отредактировала Bakeneko 4 месяца назад
+903
Как там покупатель уху ел переведя 89к,а продавца блокнули
раскрыть ветку 195
+344
Вот!
Вот именно дальнейший диалог после разбана, меня и интересовал в конце поста, но я его не увидел.

Это ж как охуел наверное покупатель, когда перевел 90К человеку и тот сразу ушёл в несознанку и перестал отвечать в личку.
Причём я не уверен, что покупателю видны (с точки зрения функционала сайта) такие нюансы как текстовое или графическое отображение инфы, что продавец заблокирован сайтом, а не просто сам удалил объяву и лёг на дно.
Да даже если и отображалось что юзер в блоке, от этого явно не легче было бы.

Там гамма эмоций поди у человека была.
раскрыть ветку 98
+224

Мне трудно описать мою гамму чувств если бы я перевел кому-то 89к, а потом тут же увидел на авито, что данный пользователь забанен за сомнительные операции и тд...

раскрыть ветку 96
+22
Иллюстрация к комментарию
+618

С покупателем всё в порядке, его тоже сразу забанили после перевода 89к.

раскрыть ветку 52
+465
Чтоб сука знал как доверять людям!
Двойное наказание)
раскрыть ветку 8
-95
Авито такое же гуано как и блаблакар, так ведь никто не принуждает этим говном пользоваться. Пишите свои сервисы с блекджеком и шлюхами.
раскрыть ветку 42
ещё комментарии
+36
Авито в перманентном невменозе.

То придумают пакеты, которые запомнится выбирать, то ещё что-нибудь.
+8
Сори, что под топом, но это реально комедия!
После этого поста ТС и на Пикабу заблочили!)))
А для лл:
1)продала(получила деньги) за сервиз(да фарфоровый сервиз на 126 предметов) за 89к - блок на авито - поиск покупателя, пост помощи на пикабу.
2)разблок на Авито, пост благодарности на пикабу, блок на пикабу.
3)жду следующую цепочку ...
ещё комментарии
+22
Поэтому до сих не отвечает))) небось с приступом увезли в больничку
раскрыть ветку 36
+372

ответила, говорит, что не поняла, что меня блочили, думала, что своими делами занялась, ждала вестей. Говорю, со стальными яицами мадама

раскрыть ветку 35
0
Интересно, а за что тс в бане на Пикабу?
раскрыть ветку 1
0

протащила по гениталиям одного тонкодушевноорганизованного

+406

То есть, чтобы тебя разблокировали нужно не доказать что ок и товары твои ок, а просто оттаскать их на хуях и устроить интернет - террор везде где только достанешь.

Причем они сами своей политикой к такому привели.

раскрыть ветку 12
+164

Да они ебанутые.

Продавал три пары роликов (накопилось однако). Выложил все три в одно объявление - забанили объявления, надо нарезать по 1. Ок. Фотаю все пары отдельно (у всех общее положение голенищем к носку), выкладываю три объявления, их банят, ибо низзя один товар трижды выкладывать. Пишу опять, чтоб перестали в глаза долбиться, ролики-то разные, заблочили за коммерческую деятельность. Обалденный коммерсант с тремя парами побитых роликовых коньков :)

раскрыть ветку 3
+12
Я так компы в одинаковых корпусах, но с разным железом, заебался продавать))
+2

о, я так 2  видеокарты свои продавал gtx1050, выложил объявления и второе заблочили, я им всю почту разнес, пока они не признали свою ошибку. Притом карты были от разных производителей, я там даже коробку сфоткал специально. А они заблочили с предъявой, что "2 одинаковых объявления низя"

0
А мы так же упёрлись, когда конные сёдла продавали. То, что они разные (в том числе по цвету, чёрные и коричневые) - всем пофигу. Нельзя, говорят, один товар два раза выкладывать. И несколько сёдел в одной объяве тоже нельзя.
+78
раскрыть ветку 2
+9
Хрюкаю
раскрыть ветку 1
+162

Я уже давно предлагаю знакомым когда они с кем то воюют по переписке с каким-то локальным пиздецом - в шапке писем кроме министерства, прокуратуры, ФСБ, Губернатора и Путина указывать, что копия письма также будет отправлена на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+7

В министерство ПИКАБУШНИКОВ ))))

+3
Нет, для этого надо что бы вышел на смену агент поддержки которому не похрен разбираться
раскрыть ветку 2
+6

То есть их надо хуесосить день за днём, пока не нарвешься на нужного агента?

раскрыть ветку 1
+142

Да авито - это пидоры международного уровня! Автор правильно написал. Если ты торгуешь чем то, но авито с этого ничего не имеет, то соси хуй. Будет что угодно. Труба с баблом идёт мимо них - вы нехороший человек. А если вы наёбываете всех направо и налево, но платите процент - вы будете в топе, и им похуй на жалобы итд, пока вы с ними делитесь. Система та же что и в *бесплатных* онлайн играх. Сам сервис бесплатный, но если ты им пользуешься и не башляешь за каждый чих - ты враг народа. В играх так же. Все равны, но те кто платит, ебут всех в жопу без шанса на честный поединок. Остальные люди - это хуеуловители за спасибо.

раскрыть ветку 46
+46

К сожалению, так работают все площадки частных объявлений. Тот же Ebay делает так же. Там в принципе с каждой продажи сдирают нехуёвый процент с продавца (на начальном уровне 10-12% от конечной цены продажи). И так же очень сильно обижаются, когда совершаешь сделку (оплату) не через их с Paypal'ом систему. Более того, что на Ebay даже передача контактных данных через сообщения отслеживается ботами, чтобы ты ни в коем случае не смог договориться на оплату напрямую или через сторонний сервис. Все хотят стричь свой процент...

Отличие Ebay лишь в том, что там эти моменты однозначно расписаны в правилах и в случае чего техподдержка отвечает аргументированно, со ссылками на пункты (а не как на авито "сомнительная активность" и всё).

Меня тоже эти порядки дико бесят, но что поделать? Авито в РФ и Ebay по всему миру - почти монополисты, их ближайшие конкуренты дико сосут по охвату аудитории.

раскрыть ветку 24
+38

Надо отдать должное Ебай с их Палкой оплаты, в случае косяка, они бабло на карту возвращают мгновенно. Поэтому их процент реальная страховка от кидалова.

Авито хотят тоже самое с баблом, только ни за что не отвечать. Все бы пользовались их доставкой, если бы она реально работала.

раскрыть ветку 9
+15
Эм, Авито же даёт телефон. А там вы сами договариваетесь что и как. Нах в сообщениях на авито-то это делать?
+1
Отличие Ebay лишь в том, что там эти моменты однозначно расписаны в правилах

это не "лишь", это очень важное, фундаментальное отличие. Не только ебэя от авито, но и России от Цивилизации.

раскрыть ветку 3
0

Ебей очень держится за Пейпал. Недавно Пейпал прислал письмо в слегка хамском стиле, мол, по закону РФ давайте сюда ваши паспортные данные. Решил их послать нахер, тем более, что на Ебей есть вариант платить банковской картой. Ага, разбежался. Во всех лотах есть вариант оплаты через Мастеркард или Визу, но оплата с карты не проходит. Что за херня.

0

ну вообще насчет конкуренции, то лично я на ибее очень редко что то заказываю, чаще всего амазон, ибо у него бесплатная доставка и очень быстрая, либо интернет магазины специализирующиеся на конкретной категории товаров. На ибее только если найду цену дешевле чем на амазоне, а такое редко бывает. Так что быть монополистом они никак не могут

раскрыть ветку 2
0

В том то и соль, что если бы у нас ЧЕСТНО было написано как оно есть - вопросов и вони бы не было. А то получается как в анедоте про минет за баней...

раскрыть ветку 4
+6
Хуеуловители за спасибо
+5
На авито интересная хня: когда размещаешь объяву - такое впечатление, что специально обученные модеры перед публикацией вчитываются в каждое слово, и иной раз из-за какой-нибудь фигни заворачивают, требуют исправить. В то же время порой в выдаче показываются такие объявы, от которых по сумме текст+картинки за версту разит разводом, даже звонить не обязательно. Жалуешься на них, их снимают, через какое-то время (даже может быть на следующий день) появляются снова - ровно с тем же, или незначительно измененным текстом (зачастую уже узнается авторский стиль).
раскрыть ветку 2
0

Странно. Я думал что тех кто платит вообще не банят. Хоть в открытую наёбывай.

0

Они выборочно объявы мониторят. Выкладывал 5 игр от xbox с текстом "продам или поменяю". Завернули только одну по причине "объявления обмена размещать нельзя".

+3

Ты на циан зайди и попробуй там бесплатно что то продать. Эти похуже педерастов с авито будут.

раскрыть ветку 3
+4

Ну ЦИАН это как никак недвижка. Хотя там тоже прихуевшие цены, с учётом того что 90% там тусящих риэлторы, которые тоже хотят.

А на авито человек торгует варежками по 100р, а ему предлагают продвинуть объявление за 500р. Или банят его, если он договорился встретится у метро в обход доставки и прочая хуета.

раскрыть ветку 2
+2
И только сейчас я понял фишку их опросов при снятии объявы. "При снятии объявления с продажи, надо указывать в опросе, что продал при помощи другого ресурса". И тогда может они перестанут так ох...ать.
раскрыть ветку 1
0

Так и делаю. НО все их усилия направленны на то, чтобы охуел я.

+1

Просто поддержу, что Авито одна из самых конченных площадок. Руководство просто полное мудачье, политика срубить баба любой ценой, лояльности же к тем, кто годами им платит за объявления - нулевая.

Просто хуилы

раскрыть ветку 1
0

Сейчас под это описание 90% любых российских фирм и организаций подходят.

0

Если в коммерческом проекте твоя роль бесплатна - то ты не клиент, а товар.

0
Авито и коммерческие аккаунты банит на раз-два, но если ты с частного аккаунта оплатил хоть одно размещение или продвижение - будет доёбываться до всего, пока не вынудит перейти на коммерческое размещение или попрощаться с сервисом.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, да. Отчаянно плюсую
0

С первым предложением согласна полностью. А насчёт того, что платные объявления - это гарантия от блока - вот ни хрена не так)) Вот у нас там несколько объявлений - все платные. Бывало, поднимешь с пакетом, оплатишь. Через полчаса - бац и заблокируют.  А денежки тю-тю. Причем последние пару месяцев реально ситуации одна маразматичнее другой.

раскрыть ветку 2
0

Тоже было. Причем объявления банили уровня *Продам БУ мультиварку за 500р, может нужна кому в общагу* до продажи автомобиля. Ссылаются на какие то дикие факты, от которых разит поносом. И да... Денюшки тютю. Мы проверили, денюшки ваши взяли, а потом через 3 дня забаним. Нет же смысла НЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ. Мыж для этого и работаем!

0
У меня также было, через ТП возвращал деньги за размещение на счёт.
-10

Пидоры международного масштаба?) вот бы они сейчас задумались и через часок закрыли сайт на месяцок с ссылкой на твоё сообщение)

раскрыть ветку 2
+4

А что это меняет? От того что у них много денег, они можут назваться хоть шишкою лесною, но сути своей не поменяет.

+1
Монополия не снимает с них статус пидоров
ещё комментарии
+70

То есть они не могли сказать какое правило вы нарушили за которое получили бан? Так.. где-то уже такое было

раскрыть ветку 25
+82

Бан был за то, что автор воспользовалась сторонней доставкой, ведь она должна была знать, что так нельзя, правда вот в правила это забыли внести, но скоро внесут. Очень напоминает )))

раскрыть ветку 1
+13

Скорее не доставкой, а переводом денег напрямую мимо авиты. Они процент потеряли)

+31

это секретная информация(с)

раскрыть ветку 6
+2
Так напишите в прокуратуру, чтобы провели проверку.
раскрыть ветку 5