Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О мотивации диверсантов

Вынесу за скобки акты убийства и подрывов людей на территории РФ. Речь о молодых ебанашках, поджигающих щитовые на жд, военкоматы и тому подобное. Кроме как чьим-то метким коментом под одной из таких новостей я их мотивацию объяснить не могу. Чел пишет: на что только не пойдут современные молодые люди, лишь бы не работать. Помоему, 100% попадание в истину.

Вот вспоминаю себя в 20 лет. Что бы я мог совершить противозаконного? Это к вопросу о том, что молодежь не просчитывает последствия якобы. Ну мог бухой поссать под деревом в городе. Листовки на выборах нелегально по ночам расклеивал. Да пожалуй и все. Ни в каком объебосе я бы не стал заниматься вандализмом частной и государственной собственности. Пушто рядовой поджог или порча автомобиля это вообще то штраф или срок. 50 на 50. И в начале нулевых не было столько камер. Щас ты посрать под куст не сядешь не будучи записанным на вебку.

А в нынешних условиях эти поступки еще и автоматом приравнены к терроризму. До 20 лет. За что? За поджег рылешки на станции Хуево-Кукуево курской области, которую бригада за пару часов починит и пара электричек придет с опозданием? За 30 тыщ. рублей оплаты? Даже если вообще нихуя не иметь эти копейки зарабатываются за неделю таксования, блин. Идейные бойцы с государством? Смешно. Чо тебе государство успело сделать в твои 19-20 лет? Долбоебы даже не понимают, что жечь военкоматы бессмысленно, все давно уже в цифре, на призыв это не повлияет.

Тут нет никакой морали. Просто мысли. Я, блять, не понимаю как можно просрать свою жизнь в 20 лет на подобную хуйню? Мне обычно никого в интернете не жалко. Ни собачек кошечек ни больных. А вот этих дурачков жалко. Как представлю что им сидеть 15-20 лет. И за что. А новости подобные почти каждый день в телеге...