О любви

О любви Любовь, Старики, Письмо

Это письма моего деда бабушке (свои она выбросила, потому что считала что пишет глупости и у неё ужасный почерк). Они были знакомы 2 дня, потом почти год переписывались этими письмами. Потом она приехала к нему в Ленинград и они поженились. А ещё через год родился мой отец. Бабушки нет уже 4 года, деда почти 2. Храню их в специальной коробочке как зеницу ока.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня деда позавчера не стало... И так жаль что кроме воспоминаний о нем ничего не осталось...
раскрыть ветку (1)
33
Мои соболезнования. Я смирилась и нормально пережила это только через год. Хотя, как видите, до сих пор иногда накрывает. Держитесь.
показать ответы
2

В Николаевской области вроде до сих пор есть болгарские сёла. И школы с болгарским языком преподавания. Смотрел видео как учительница в Софию на ТВ-шоу ездила оттуда, один знакомый отмечал особенности произношения, например что смягчают некоторые согласные (вроде болгарин тут говорит «нэ», а богларка из-под Николаева «не»). Сильно подозреваю что один знакомый из Николаева обрусевший болгарин, очень он черноволос и бородат)

раскрыть ветку (1)
15
Помню только что "пиндюрка- это маленькая. Джоба - карман. Ну и млеко-яйко.
показать ответы
24
Храни их и никому не показывай... Там частичка его души...
раскрыть ветку (1)
48
У меня есть дочь - вот их будущий читатель)
32
Ну вот. Бабушка моя тоже болгаркой была. Под Мелитополем были целые села болгар. Не знаю исторических причин, но там огромная диаспора.
показать ответы
1
Можно попросить переписать эти письма сюда. Хотя бы два-три. Надеюсь, Ваши бабушка с дедушкой не обидяться. Очень интересно как раскрывается любовь в эписталярном жанре... Да и забыли мы.
раскрыть ветку (1)
7

Боюсь, что это слишком интимно, чтобы выкладывать на всеобщее обозрение.

6

в Мелитополе, на ул Кирова жил мой товарищ,Недов Сергей

раскрыть ветку (1)
6
Улица Кирова очень длинная. А фамилия очень типичная для Мелитополя. У вашего друга наверное болгарские корни. Там много Недовых, Нечевых, Рочевых.
показать ответы
1

Не забудь в следующем посте выложить скрины переписки с твоей девушкой.

раскрыть ветку (1)
4

Я, пожалуй, даже отвечать не буду.

показать ответы
2

В Николаевской области вроде до сих пор есть болгарские сёла. И школы с болгарским языком преподавания. Смотрел видео как учительница в Софию на ТВ-шоу ездила оттуда, один знакомый отмечал особенности произношения, например что смягчают некоторые согласные (вроде болгарин тут говорит «нэ», а богларка из-под Николаева «не»). Сильно подозреваю что один знакомый из Николаева обрусевший болгарин, очень он черноволос и бородат)

раскрыть ветку (1)
3
Ну навряд про школы. Но моя родня болгарская когда собиралась в гости галдели на болгарском дай Боже. Бабушка тоже на болгарском говорила. Я теперь очень жалею, что меня не научили.
показать ответы
2
Нет, ну я всё понимаю, но почему не похоронить родственников? Зачем ты держишь бабушку с дедушкой в коробке?
раскрыть ветку (1)
3

Потому что они мне их передали еще при жизни, чтобы я их сохранила. А вот что у вас в голове и у комментатора выше - это какая-то блять загадка.

показать ответы
Я тоже на Кирова живу. Улица действительно через полгорода идет
раскрыть ветку (1)
Я там не была 2 года, вроде переименовали Кирова уже?
показать ответы