О хорошем не принято говорить

Да, я знаю, что при плохих историях и возмущениях найти поддержку легче, а при хороших - как повезет. Может вместе с тобой порадуются, а может начнется парад "шуток" про отличный поход в туалет и здесь не %любая платформа, которая вспоминается комментатору%. А вот моё мнение (да-да, "никому не нужное"): делитесь и радостью! Что девять лет назад хотелось это делать: Жизнь удалась!, что сейчас.

С тех пор много воды утекло, были и переезды и смены работы. Да что там говорить, даже глобальных событий навалило немало. И состав животных сменился, и условия жизни. Но неизменным осталась радость от того, что у меня есть любимая жена, профессия, которую люблю и даже друг, целая одна штука. Да, происходят события, на которые горю, чем-то делюсь, публично возмущаюсь, но потом ловлю на мысли, что про хорошее забываю.

А ведь помимо общего ощущения счастья происходят ещё и частные случаи:
- лего-набор собрал, доволен как слон;
- вчера купили комод, а он здоровый, но влез в машину без проблем, и мне было радостно, что все хорошо сложилось;
- книжку купил, а она интересная!
- жена прошла двух Резидентов на консоли. Это в целом её первые игры (после нескольких уровней в Тэйк Ту) Она радуется новому опыту, я смотрю на неё радуюсь и горжусь.

И такого каждый день, каждую неделю (когда больше, когда меньше), происходит ведь много! Более того, радостных событий у меня в жизни происходит больше, чем грустных или возмутительных! И если для вторых многим, в том числе и мне, не надо усилий, чтобы этим поделиться или обсудить, то с первым проблема. Так может того, поменяем это? Что у вас радостного произошло? Счастливы ли в целом, а не "именно в понедельник, бредя на работу"? С вас пост про хорошее и счастливое, с меня поддерживающий коммент. Если сделка кажется вам сомнительной - просто не соглашайтесь ;)

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества