1040

О блокировке Роблокса7

О блокировке Роблокса

Итак в Роблокс теперь не зайти. Официальная причина: Причиной такого решения стало обилие материалов с пропагандой и оправданием экстремистской и террористической деятельности, а также пропагандой ЛГБТ.

Моей дочери 14. Примерно с 7 до 13 лет она играла в Роблокс. Я тоже играл вместе с ней. По сути, Роблокс платформа, с множеством онлайн игр, где можно нарядить квадратного человечка ( или не квадратного) и проходить обби ( полоса препятствий) спасаться с друзьями во время змелетрясения, извержения вулкана, потопа, сражаться с зомби и монстрами, строить домики, заводить питомцев итд.

По сути это набор простых онлайн игр. Лично мне сложно увидеть в квадратных человечках пропаганду лгби и экстремизм.

По сути функционал Роблокса, тот же что в любой онлайн игре. То есть можно что то писать в общем чате.

Таким образом лично у меня возникает вопрос за что запретили Роблокс? За онлайн игры где квадратные человечки строят домики, сражаются с зомби, путешествуют или проходят полосу препятствий? Это все не оригинально и по отдельности есть в других онлайн играх, смысл Роблокса в многообразии игр.

Значит проблема в возможности общения онлайн? Но в этом он не отличается от других онлайн игр.

И если логика запретителей Роблокса в том что там онлайн можно написать что то плохое, то рпоблем не в Роблоксе. а в самой возможности общения в интернете ( на самом деле плохое там блокируется и вместе него звездочки, даже слово "г-вно " написать нельзя) ??

Тогда возникает вопрос, почему не запретили онлайн игры, социальные сети и месседжеры, ой ну как, что то запретили. Но ведь если проблема в возможности общения, то решить проблему можно только запретив общение ( и слова, именно ими выражают плохие мысли).

По моему личному оценочному мнению, это не полезный запрет, а запрет вызванный проблемой озвученной еще Высоцким "жираф большой, ему видней". И поэтому чиновники и депутаты, периодически думают как бы обратить на себя внимание того большого, кому видней и выслужиться, любой ценой. Независимо от того, полезны их действия или нет. Главное задекларировать что я борюсь, я запрещаю вредное, смотрите на меня, похвалите меня, я важным делом занят. Собственно из той же серии по моему личному оценочному мнению происходят и неправосудные судебные решения. Когда суд судит не по закону, а пытается угадать, какой сейчас тренд, чтобы угодить большому жирафу, которому видней.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества