3

Нужна помощь с часами

Пикабу, прошу помощи. Может кто сталкивался уже с этим?

Суть такова, имеются у меня часы наручные, которые служили верой и правдой, но они потерлись, пошарпались и жена с подругой решили сделать мне подарок на день рождения и в одной из сетей магазинов часов приобрели мне часы 19.10.2019. Решили подарить мне их заранее и вручили мне 21.10.2019 вечером. Утром я их надел и благополучно пошел на работу, первый неприятный звоночек прозвенел когда я зашел в офис и у меня часы упали на пол, они не повредились (на полу линолеум) - мягко так сказать упали.... не придал этому значения, поднял, одел и занялся своими делами. Так как работа сидячая пол дня было все нормально, потом решил прогуляться до магазина за плюшками. На обратном пути часы падают, бьются об асфальт и я получаю скол на стекле. Этим же вечером поехал в магазин и сказал так и так "часы слетают", показал скол....

Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост
Нужна помощь с часами Без рейтинга, Помощь, Наручные часы, Гарантийное обслуживание, Безысходность, Мат, Длиннопост

В магазине на это не особо отреагировали и сказали руки у тебя кривые мол дак ты не "дозащелкивал" ремешок - в этом и проблема. Продавец всяко крутила ремешок, пыталась сделать "нестандартные движения" - типа смотрите, даже так не раскрывается, руки тем более так не гнутся, да и защита у защелки двойная - оно просто не может расстегнуться. Ну всякое бывает, подумал сам дурак, сказал день похожу еще и посмотрю.

P.S. под "дозащелкиванием" продавец подразумевала, что после одевания браслета я должен взять ремешок пальцами в районе защелки и плотно "дозащелкнуть", типа нужно больше усилий чтоб его защелкнуть.

Стоя в магазине, при продавце я "дозащелкнул" и поехал домой, домой захожу и в прямом смысле слова ловлю часы в воздухе, они опять отцепились.

Как сука так то? - подумал я и решил делать стандартные движения, так как "нестандартных" я уж точно не делал. Взял в руки часы и пальцами начал делать обычные движения туда-сюда посередине браслета, причем делал это не сильно и немного несогласованно, что напоминало бы движение на руке.

Естественно я получил ожидаемое и увидел как крепление второго контура пошло вверх...

.. и это никак не мешало открыванию первого контура защиты, т.е. второй контур раскрываясь приподымал первый....НО! Есть же еще "третий контур" - как мне позже сказали в магазине, "зацепы"....- спросил действительно ли им нужно продемонстрировать как часы легко улететь с зацепов могут, ибо они тоже были слабы - проверять не захотели.

Вернулся я в магазин 24.10.2019 показал как браслет раскрывается, в процессе с продавщицей выяснили, что сам браслет еще оказывается и не "дозащелкивается" с первого раза, видимо защелка деформирована и забрали у меня часы на экспертизу.

5.11.2019 вернулся в магазин, мне починили защелку, поменяли батарейку, а стекло? - какое нахуй стекло?

Гарантия только на механизм мне сказали в магазине, а с браслетом мы пошли вам на встречу (стоит отметить, что починили браслет хорошо), но я блять недоволен, мне продали кривой браслет и у меня сейчас разбитое стекло из за скрытого дефекта.

Спросил, почему так то? - вроде ж вместе все продается, товар есть товар и он может быть бракован. Стоят на своем - гарантия только на механизм и все тут, стекло можно всегда повредить при ношении и поэтому гарантия на него не распространяется (как бы намекают, что херакнуть я его и сам мог и плевать что я доказал что браслет говно).

Поискал в интренетах, подобные истории заканчивались ровно ничем.

Прошу дать советов лиги юристов, может у кого просто есть подобный опыт, куда идти? Что делать? Есть шансы как-то исправить данное дело или победить в нем? Я не хочу ничего от них, я хочу рабочие часы без дефектов за свои деньги.

Я бы даже наверное забил и отдал бы шлифануть стекло, но проблема в том, что стекло минеральное и часовщики сказали - такое не шлифуется и только под замену.

Стоимость часов в районе 4 т.р. если кого-то интересует. Обидно просто, вместо подарка получил проблем.

Огромное спасибо заранее тем, кто не прошел мимо.

Найдены возможные дубликаты

+1

Как то машину расхерачил, руль соскользнул, приехал к менеджерам в салон говорю руль скользкий, в общем машину заменили без проблем угостили кофе извинились.

раскрыть ветку 2
0

Как то дом купил. Заехал. Живу. И что то там произошло - не помню. В офис компании позвонил - рассказал. Приехали и заменили дом на новый + кофе привезли, извинились. Одним днем.

раскрыть ветку 1
+1

Ремешок кожаный брать нужно. Как бы надежнее.. А если отомстить - то балаклава и коктейль Молотова))

+1
Когда из-за развязавшейся верёвочки свеже купленный торт размазался по пешеходному переходу в магазине мне возместили торт целиком, а не только верёвочку. На просьбу вернуть то, что осталось от торта я послал их на этот пешеходный переход. Для претензии хватило чека.
Давно дело было, когда имя было дороже денег.
0

Мне дырку в стекле замазали суперклеем, держится уже несколько лет.

0

1.ставить брегет к тому ремешку что есть. 2. ставить другой ремешок. 3.стекло под замену

+1
рекомендую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Блин, это тот случай, когда я завидую толстым. Примерив разок такие, я понял слово «котлы». Так что я хожу с касио которые аля монтана и с грустью смотрю на g shock.

раскрыть ветку 3
0

Первое, что бы сделал с такими часами - выкинул пластмассовый говноремешок с модной запиркой и поставил старый добрый кожаный с пряжкой и стерженьком. Такие ещё никогда сами не расстёгивались.

раскрыть ветку 2
0

Ремешок металлический, застежка была с дефектом.

раскрыть ветку 1
+1

Стыдоба такое дарить, ну честно, лучше рубашку бы купили или ремень. Не стоит рассчитывать на качество часов за 4 рублей от ноунейм бренда. Скол на стекле не гарантия.

раскрыть ветку 11
+1

У меня часы дешевые, часики просто неубиваемые.. бренды тоже часто косячат на браке и слишком позитивной рекламе

+1

Почему стыдоба ? И почему лучше бы?

раскрыть ветку 2
0
Ну так-то ли купер это не ноунейм. Истории бренда больше 100 лет уже. А вот про оригинал это или нет, уже вопрос. А вот скол - это следствие брака, но доказать можно только с независимой экспертизой.
раскрыть ветку 1
0

Не ноунейм это и бренд еще много чем занимается помимо часов, причем довольно давно на рынке.

раскрыть ветку 4
0

По виду часов и ремешка - это часы за три-писят/ведро с Али, с соответствующим качеством..

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, но иногда вполне приличные часы продаются в сборе с дерьмовыми ремешками.

0

Никогда не берите так называемые "брендовые" или "фэшн" часы. Качества ноль, только бренд. В данном случае джинсовый. За те же 4к можно было взять, например, junkers и радоваться

0

Ну раз остались доки о ремонте на руках, может стоит написать жалобу производителю? Насчёт полировки, -  просто в мастерских ленивые/жадные жопы,  залить эпоксидом/уф отверждаемым клеем и полирнуть, как бы,  вполне рабочие варианты.

0

Выкинь

0

-_- касио за 2000 и никаких проблем - тупо неубиваемые

раскрыть ветку 4
-1

Да вот предыдущие и были Casio, 6 лет уже хожу с ними и работают нормально - внешний вид уже не к черту просто, они действительно не убиваемые....но захотел что-то другого и понеслось((

раскрыть ветку 3
0

брегет надо было брать

-1

Уже никак. Улики уничтожены :)

раскрыть ветку 1
0

Есть фото акта выполненных работ, с датами и фамилиями.

Похожие посты
31

Изнуряющий ковид

825

Потерял кошелек Москва!

48

Часы "Полет"

Часы "Полет" Наручные часы, Механические часы, Поиск людей, Ремонт часов, Без рейтинга, Длиннопост
Часы "Полет" Наручные часы, Механические часы, Поиск людей, Ремонт часов, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
33

Исповедь дочери алкоголика. Рассказ подруги. Длиннопост

Показать полностью
2777

Медики в отчаянии

137

Ауди центр Казань отказали в гарантийном ремонте

Ауди центр Казань отказали в гарантийном ремонте Без рейтинга, Казань, Гарантийное обслуживание, Audi, Длиннопост
Ауди центр Казань отказали в гарантийном ремонте Без рейтинга, Казань, Гарантийное обслуживание, Audi, Длиннопост
Показать полностью 4
353

Прошу поднять в топ!Закрытие центра для инвалидов в Мозыре. Беларусь

Показать полностью 1
268

Потерянные часы

Потерянные часы Потерянные вещи, Часы, Наручные часы, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: