8

Нужна помощь пикабу!

Самара, нужна ваша помощь.Сегодня ночью с 15 на 16 из подъезда дома 228 по улице Воронежская было похищенно 2 велосипеда. Если вы обладаете информацией о их местонахождении, просьба сообщить за вознаграждение. 8906 835-52-46 - андрей

Нужна помощь пикабу! Самара, Кража, Помогите найти
Нужна помощь пикабу! Самара, Кража, Помогите найти

Дубликаты не найдены

+9

Сколько раз говорили: если вы храните велосипед в подъезде - значит он вам не нужен.

раскрыть ветку 6
-4
Ну не позволяет размер квартиры их там хранить(
раскрыть ветку 5
+2

Складной в помощь) Мне мой форвард достался на халяву, это тяжеленный двухподвес, но даже такой велосипед я не оставлю не то что в подъезде, даже на замке в городе больше чем на 5 минут)

раскрыть ветку 3
0

См. выше

+5
А вы не храните случайно деньги в подъезде?)
+3

всплывут где нибудь на Кавказе.

раскрыть ветку 2
+4
С перебитыми номерами?)
раскрыть ветку 1
+1

по частям разберут и за границу отправят на продажу )

+4

Не, не видел. Пользуясь случаем продам два велосипеда, слегка Б/У

раскрыть ветку 1
0
По случаю фотку скиньте.
+2
Нормально два вела помещаются за диван:
Иллюстрация к комментарию
+3

Хранить велосипеды в подъезде, хммм умно.

+2
Посмотрите на Авито. Воры могут быть настолько тупы, что уже разместили объявление о продаже.
раскрыть ветку 3
+3
Бля, а чё сразу тупые то?
+1

А вот щас обидно было

0
Уже мониторю все сайты
0

Серийники пиши

раскрыть ветку 1
-1
В доках их нет, а гарантийный талон не оформлял. Единственное есть товарные чеки и общие документы
0

Ну так счас даже авто во дворе все оставляют, а тут велик в подъезде:(

0
Ну так всё.
0

Видеокамеры типо нету?

раскрыть ветку 4
-1
Нет, и район такой что вышел и вали на все 4 стороны
раскрыть ветку 3
0

Ух ты, соседи! Совсем рядом живу. Камеры могут быть у технического лицея или у искры, пятёрки с магнитами обойдите, посмотрите на ближайшие парковки у подъездов-некоторые вешают для наблюдения за своим авто. А вообще-спросите алкашей местных, которые напротив Пятерочки в сквере круглосуточно заседают, может видели.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1058

Угнали машину

Здравствуйте! Прошу помощи.
Как показывают камеры видеонаблюдения на подъездах в 23часа 50минут 12 декабря в Москве с улицы Вилиса Лациса от дома 27 был угнан автомобиль Рено Дастер г. н. М242РМ199 серого цвета. Особые приметы: край капота и крыша над лобовым стеклом покрыты серой молотковой краской, на капоте серебристая наклейка "Рено", на правом переднем крыле хромированная наклейка " Бэтмен", на обоих задних стеклах серебристые наклейки "Рыбак", на заднем бампере справа Российский флаг, спереди правая противотуманка с разбитым стеклом. Резина на машине зимняя BF Gudr.... Может находиться в Красногорске или в его окрестностях. Очень нужна помощь!!!

Угнали машину Кража, Боль, Отчаяние, Авто, Угон машины, Помогите найти, Москва, Без рейтинга
329

Питер, помогите найти фамильное золото.

Поднимите, без рейтинга (((

Не знаю как быть и куда обратиться. Недавно заметили с мужем что из дома пропали вещи - зажигалка зиппо , причём на ней была гравировка с фото мужа, мой кулон золотой и самое главное -обручальные кольца которые достались от бабушки мужа. Он рано потерял родителей и это почти единственная память о родне. Безумно хотим вернуть кольца... для нас это огромное горе.  В доме никого не было кроме уборщиков, они клянутся что не брали. Да и приходили к нам до этого много раз, даже не знаем что думать ! Самое глупое что в ломбарде за них дадут копейки.

Пикабутяне, если вы работаете в ломбарде Питера или Всеволожска, и вам за последний месяц кто то принёс обручалки старые с алмазной гранью ( без камней, сечение кольца квадратное)  напишите в комментариях как с вами связаться. На ваших условиях. Могли принести вместе с маленьким кулончиком в виде буквы Е, он с фианитом .

Фото к сожалению нет...

понимаю что шансы совсем маленькие. Ломбарды обзванивала, кто то даже не соглашается разгласить информацию о том приносили ли что то похожее . Уже думаю ездить по городу вживую по скупкам .

Или помогите советом как найти, пожалуйста.

344

Грусти и печали пост

Грусти и печали пост Велосипед, Кража, Помогите найти, Москва, Московская область, Видное, Домодедово, Длиннопост

В прошлое воскресенье, ровно за неделю до моего др, я купил себе байк. Не прям вот что то, так...бушный, на пробу так сказать, а сегодня, вернувшись с работы, я его не обнаружил на месте. Судя по всему, украли. Место действия юг МО, деревня Калиновка, чуть севернее г. Видное. Если вдруг кто-нибудь увидит на Юле, Авито или подобных площадках, просьба сообщить на почту wizard601@gmail.com. из примет- разные переключатели скоростей, не знаю как они называются, слева в общем хрень на самой ручке которую крутишь типа как на мопеде, а справа на подобии курков

Грусти и печали пост Велосипед, Кража, Помогите найти, Москва, Московская область, Видное, Домодедово, Длиннопост
1655

Помогите найти вора!

Уважаемые пикабушники!  Поднимите пожалуйста в топ!  Вытащили телефон и из кармана. География - Московская область, Балашиха, г. Железнодорожный,  ул. Советская, ТЦ "Эдельвейс". 30 марта 19.20.

Прилагаю снимки с камеры наблюдения.  Ворует полная блондинка, на одном снимке прямо видно как достает телефон.  Если кто-то видел её,  или знает как можно вычислить через соцсети или ещё варианты напишите пожалуйста! 

Знакомая моя, тег моё. тег "без рейтинга" на месте.

ПС: заявление человек написал, наши доблестные стражи порядка, как обычно не торопятся.

Верим в силу Пикабу!  Спасибо всем неравнодушным!

Помогите найти вора! Помощь, Сила Пикабу, Помогите найти, Кража, Воровство, Вор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Помогите найти вора! Помощь, Сила Пикабу, Помогите найти, Кража, Воровство, Вор, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 4
2244

Украли собаку

Увидел объявление сегодня у  "Пятёрочки". Продавцы сказали, что украли сегодня.

Украли собаку Кража, Помогите найти, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Москва, Измайлово, Первомайская
Украли собаку Кража, Помогите найти, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Москва, Измайлово, Первомайская

Чудовищная бездуховность, увели собаку у ребёнка под Новый год.

Показать полностью 2
804

Украли собаку. Пост помощи.

Здравствуйте дорогие друзья! У моего приятеля большое горе!

8.12.2018, примерно в 13.30 на трассе м7 около заправки Иликом за пос. Осиново, украли кобеля западно сибирская лайка, сорвали gps ошейник и выкинули. Приметы: на левой стороне носа маленький шрам, на животе клеймо FJY4026. Кто знает знает местонахождение, сообщите пожалуйста!  Тел. 89518919991, 89869073670.

Украли собаку. Пост помощи. Без рейтинга, Собака, Кража, Осиново, Друг, Потеря, Помогите найти, Казань, Длиннопост
Украли собаку. Пост помощи. Без рейтинга, Собака, Кража, Осиново, Друг, Потеря, Помогите найти, Казань, Длиннопост
Показать полностью 4
1710

Украли члена семьи! [Собаку вернули]

#comment_127056085

Украли члена семьи! [Собаку вернули] Кража, Без рейтинга, Помощь, Помогите найти, Собака, Санкт-Петербург, Приморский район

Ребят очень прошу если кто что знает или видел сообщите, у моей подруги украли собаку!любая информация будет полезна! Поднимити в горячее очееь прошу!

2127

Кража резиновых матов в Самаре

Помните недавнее видео, где в Самаре украли покрытие для детской площадки ?

Кража резиновых матов в Самаре Самара, Кража, Покрытие, Воровство, Справедливость

Так вот:

Видеозапись, на которой запечатлено преступление, обошло федеральные СМИ на прошлой неделе. На кадрах видно, как двое мужчин заносят в подъезд резиновое покрытие, предназначенное для детской площадки. Позднее, уже в темное время суток, злоумышленники загрузили плиты в машину и вывезли с территории двора. Во вторник этот медиафайл опубликовал в социальных сетях депутат Госдумы Александр Хинштейн, призвав самарцев оказать помощь в идентификации места событий.

Как стало известно, кража произошла 6 октября во дворе дома № 298 на Московском шоссе. Сотрудники полиции в беседе с директором фирмы по благоустройству выяснили, что с территории пропали 24 плиты. Рабочие планировали обустроить детскую площадку на следующий день. Но утром покрытие на прежнем месте они уже не нашли.

В ходе расследования правоохранители смогли установить причастных к совершению преступления. Ими оказались 51-летний монтажник одной из фирм и его 29-летний знакомый. Задержанные самарцы сразу сознались в содеянном и согласились добровольно вернуть украденное.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного главка.

http://www.samara.aif.ru/incidents/scene/v_samare_na_moskovs...

4873

В Самаре жители растащили покрытие с детской площадки. Печально все это.

Это самарский двор (не мой). Взрослые растаскивают резиновое покрытие с детской площадки себе по домам.

https://m.vk.com/wall-112510789_1761036

25

В Самаре вновь похитили трехтонную "пирамиду позора"

В Самаре вновь похитили трехтонную "пирамиду позора" Позор, Кража, Самара, Новости

Полиция уже возбудила уголовное дело

Трехтонную бетонную "пирамиду позора", которую коммунальщики использовали в борьбе с должниками, снова похитили в Самаре. Об этом в среду сообщила пресс–служба коммунальной компании "РКС–Самара", которой принадлежит это сооружение.

Как сообщалось ранее, самарские коммунальщики с мая стали устанавливать на улице перед домами неплательщиков с особенно крупными долгами бетонную пирамиду полутораметровой высоты и ширины. На грани пирамиды нанесли следующие надписи: "Здесь живет должник", "Долг за воду оплатите", "Вы должны". Как показала практика, после установки такой "пирамиды позора" долги перед коммунальщиками быстро погашались. В июле злоумышленники похитили пирамиду, установленную перед коттеджем жителя Самары, задолжавшего 45 тыс. рублей за воду и канализацию.

"Отдел полиции №9 УМВД России по городу Самаре возбудил уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время подозреваемые лица установлены, проводится комплекс мероприятий для привлечения их к уголовной ответственности", — говорится в сообщении.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/5438881

230

Потерялась кошка г. Самара, прошу помощи

Прошу помощи! Кто что видел откликнетесь, пожалуйста. Сегодня, 04.07.2018 в районе 11-12 часов дня выпала кошка с 5го-этажа пятиэтажного дома по адресу: Проспект Кирова 143 (рядом с Площадью Кирова). Знаем, что ее подобрал смуглый короткостриженный молодой человек. У кого есть какая-то информация, прошу сообщить. 89276966607

Кристина.

Вознаграждение гарантирую.

Потерялась кошка г. Самара, прошу помощи Кот, Самара, Потерялся кот, Помощь, Помогите найти, Вознаграждение
1008

Почта России украла мой телефон

Почта России украла мой телефон Почта России, Лига детективов, Воровство, Кража, Xiaomi Mi5, AliExpress, Длиннопост, Самара

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.

Хотелось вам поведать занимательную историю, которых с каждым днем все больше и больше. Да, история будет о нашей замечательной почтовой системе, только тут будет оно представлено в виде небольшого расследования. Буду рад вашим советам.

Собственно возвращаюсь я с армии и захотелось мне телефон новый. Выбор пал на замечательный Xiaomi Mi5 на 64 Gb белого цвета. Было решено заказать данный аппарат на всем известном Aliexpress. Поскольку у меня опыта в этом было немного было решено заказать через товарища, который в этом деле разбирается. Назовем его Стас.

Стас меня сразу предупредил - последнее время обстановка с его посылками весьма печальная. Сейчас поясню. Он занимается подобного рода заказами уже давно и помогает многим людям. В общей сложности он заказал 77 телефон. Из них пропало 5 с августа 2016 года. Пара аппаратов не дошли и потерялись на почте, ситуация стандартная - такое бывает, тут уже ничего не попишешь. Но последние три телефона были украдено в этом году и вот как это происходило.

На почтовое отделение расположенное по адресу г. Самара ул. Нововокзальная 225 приходили конверты, которые были вскрыты сбоку и месте среза было заклеено коричневым скотчем. При этом данное отправление постоянно трекалось и по нему была информация как о весе, так и местонахлждении данного отправления. Собственно 2 телефона украденные в этом году это было Xiaomi Redmi 4X золотого и розового цвета. Довольно стандартная история, да? Если бы только не одно но.

Далее мы обнаружили данные аппараты в объявлении на Авито, так еще и на одном кадре.

Некий Егор продавал данные аппараты, цвета и характеристики данных телефонов совпадали с теми, что заказывал мой товарищ. Вот объявления выложенные на Авито. На данный момент уже завершенные. Вот профиль грабителя. Там есть законченная сделка где лежат три телефона два Redmi 4X и рядом еще Moto G. Вот скриншот.

Почта России украла мой телефон Почта России, Лига детективов, Воровство, Кража, Xiaomi Mi5, AliExpress, Длиннопост, Самара

Скажете притянуто за уши, да? Тогда читайте продолжение. Самый сладкий бубалех будет в конце.

Эти истории конечно немного пугали, но я все таки решился заказать себе данный телефон, ибо желание было сильнее страха. Тем более была мысль - ну ведь вокруг столько шумихи (как раз на днях была новость про вскрытые посылки найденные на озере, и в этой истории преступника арестовали), неужели это не остановит грабителя? Вот что было далее.

Мы со Стасом заказываем телефон. Все замечетельно трекается. Собственно вот маршрут следования нашего отправления (смотреть внизу вверх):

Собственно дождались мы ровно вот до этого момента. В этот же день (26 июля 2017 г.) мне звонит мой товарищ Стас и говорит, что пора забирать. Добравшись до отделения я уже был в предвкушении приятных ощущений от нового телефона. Даже очередь в тот день составляла всего пару человек и яркое солнце озаряло этот прекрасный день. Разве что-то могло пойти не так?

Увидев моего товарища, сотрудница сразу вызвала старшую и та лишь разведя руками сказала следующее - "У вас опять..." Сами понимаете, что настроение испорчено.

Приносят нам вот такой вот пакет.

На первый взгляд ничего не бросается в глаза кроме того, что вес посылки составляет точно не 399 г (вес в этом отделении составил 39 г - чудеса да и только), но взгляните внимательнее на правую сторону пакета. А на правой стороне пакета мы обнаруживаем коричневый скотч.

Сами понимаете, чем это пахнет. Конечно пакет вскрыт. Но давайте заглянем внутрь.

На фото выше вы видите что мы обнаружили внутри - только упаковки. То есть наш нерадивый грабитель не удосужился даже подложить что-либо чтобы сравнять вес ну или на крайняк уж насыпать туда песка.

Старшая смены поведала нам грустную историю о том, что они пока не могут поймать этого подлеца. Любопытный факт.

Что делаем далее - заполняем все бумажки на отказ о получении данного отправления. Расстраиваемся и уходим в закат. В этот же вечер пишем продавцу с Aliexpress печальную новость, получаем одобрение на возврат денег и через несколько дней успешно получаем свои 15000 рублей обратно. На данный момент "телефон" возвращается отправителю...

Но что было далее.

В этот же вечер я захожу на Авито обнаруживаю следующее объявление.

Продается там абсолютно новый Xiaomi Mi5 3/64 белого цвета. На всякий случай чуть ниже скриншот объявления:

Вот такие дела. Это я к тому, что сотрудники, которые отвечают за безопасность почтовых отправлений (сам посмеялся когда писал это) не могут поймать данного грязного негодяя. Объявление актуально по сей день.

Вопрос к вам, дорогие пользователи портала Пикабу и участники лиги детективов.

Посоветуйте как быть в данной ситуации?

Хотелось бы конечно урегулировать данную ситуацию законным путем.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 7
862

Украли ноуты. Пикабу в помощь!

Как тут любят говорить: А вдруг?

Коллеги поднимите! Комменты для минусов внутри. Место действия город Самара. Дальше все в посте.

Нужны не ноуты, а данные о которых говорится в посте. Вдруг тут обитают народ из ломбарда, или продавцы с птички, куда могут скинуть эти ноуты, и кто может скинуть данные с компа на указанную почту.

Украли ноуты. Пикабу в помощь! Кража, Ноутбук, Данные, Спасение, Помощь, Самара
966

Женщина-коломбо.

В конце сентября жительница Самары ехала в трамвае №20. Когда она вышла на своей остановке, обнаружила, что замок ее сумки наполовину расстегнут, и в ней не хватает кошелька, в котором находились денежные средства и билеты в театр. Женщина вспомнила, что рядом с ней в трамвае ехал мужчина, на вид 40-45 лет, который, как ей показалось, вел себя очень подозрительно. В полицию она обращаться не стала.

30 сентября женщина вместе с мужем направилась в театр. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, она хорошо помнила номера мест и ряда, указанные в ее билетах. Она рассказала администрации театра о произошедшем в отношении нее преступлении, после чего ей разрешили войти в зал и занять свои места без предъявления билетов.

За несколько минут перед началом спектакля к ней подошли мужчина с женщиной, которые предъявили билеты на занятые ей и ее мужем места и настойчиво попросили освободить их. В мужчине жительница Самары узнала того «подозрительного» человека, который ехал с ней рядом в трамвае. Выйдя из зала, потерпевшая обратилась в полицию.

Прибывшие правоохранители задержали подозреваемого и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Установив личность задержанного, сотрудники полиции выяснили, что мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности. Он освободился из мест лишения свободы три месяца назад. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: