10

Нужна помощь...

Я тупой нуб. Нужен совет, продвинутых пользователей, минусы внутри.

У меня МТС ночной безлимит

Когда смотрю фильмы онлайн - скорость отличная, 10 мбит/c

Как только пытаюсь скачать с торрентов - скорость падает до 150 кбит/c

Раздача живая

Выяснил что МТС "режет" скорость, когда с торрентов качаешь

Что делать, как обойти блокировку?, заранее огромное спасибо!

P.S. Шифрование не помогает

P.P.S Ну или посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться с этим вопросом.

Дубликаты не найдены

+3

Эм-м... Включить в торрент-клиенте порт :80 (который HTTP, и через который стандартно все сайты трафик браузерам отдают) - не? Религия не позволяет?

На стационарах - тоже помогает, да...

раскрыть ветку 4
0

я нуб...спасибо...а имя узла какое?

раскрыть ветку 3
-1

Какого узла? Какое имя? Бр-р-р... Когда вы при помощи торрент-клиента открываете торрент-файл (запускаете скачивание)  - какое имя и какого узла вы там вводите? Пра-авильно - никакого.

Не надо никаких глупостей - просто в настройках торрент-клиента - указываете ему использовать порт :80 - и всё.

раскрыть ветку 2
+1

На андроиде: качаешь orbot и ttorrent.

в орбот: настройки - tor socks - выставить 9050. свернуть.

в тторрент: настройки-параметры сети - шифрование обязательно, включить использовать прокси. Параметры прокси - имя узла 127.0.0.1 порт прокси 9050, соединяться с участниками включить.

открыть орбот - старт, свернуть. в тторрент добавить торрент и качать. и то и то держать в памяти. После закачки орбот выключить.

раскрыть ветку 1
0

Я с компьютера...

0

Шейпинг траффика еще никто не обходил :D ТС СТРАДАЙ!

раскрыть ветку 4
0
Щазз. А слабо торренты через впн?
раскрыть ветку 3
0
Ты хоть раз пробовал это? :D Я - да :DDD
раскрыть ветку 2
0

К провайдеру. Это называется - шейпер)

0
P.P.S Ну или посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться с этим вопросом.

Жалобу в Роскомнадзор)

-2

Ну, торрент нужно пустить через прокси.Вот свежий ман на аглицком.

https://nordvpn.com/ru/tutorials/socks5/utorrent/

Если тяжело, тогда гугли "utorrent через прокси".

-2

ДЛЯ МИНУСОВ № 3

-2

ДЛЯ МИНУСОВ № 2

-2

ДЛЯ МИНУСОВ № 1

Похожие посты
634

Большой английский брат следит за твоими торрентами

Привет!

Вот собственно пришло совсем недавно:

Большой английский брат следит за твоими торрентами Пиратство, Великобритания, Борьба с пиратством, Блокировка, Интернет, Лондон, Торрент, Длиннопост

Краткий перевод в вольной форме:

Вы, такой нехороший наш, качали и раздавали вот такой-то фильм во столько то времени. У вас это первое нарушение закона о копирайте и это письмо направлено вам пока что в "образовательных" целях, что бы вы так больше не делали.

А теперь немного деталей.

Многие из нас активно пользуются торрентами и почти везде они де-факто вне закона. Хотя, насколько я знаю, в РФ не так давно началась волна гонений и сейчас ведется с ними борьба, но она проходит больше в плоскости "вы заблокировали, а мы подключили VPN\зеркало\прокси" (возможно, ошибаюсь, мне интересно узнать - пишите комментарии ;-] ). В Беларуси же вообще никто ничего не блокировали, в Бухту заходить можно было без проблем, как и на Трекер.

Но, уехав из Беларуси, быстро обнаружил, что любимые топ-10 трекеров перманентно в бане у всех провайдеров. Поспрашивав коллег (Англия, Лондон), с удивлением узнал, что у 80% куплен VPN сервис и установлен даже на мобильный, не говоря про домашние ПК. Конечно выборка сугубо по "айтишникам", но все же.

В общем, в Великобритании сами провайдеры втихую следят за трафиком и "сливают" данные копирайт-холдерам. Конечно никто сразу штрафы не присылает, но после пары-тройки вот таких писем как выше.... все же последствия будут. Мои коллеги только один раз получали такие письма, да и я за два с половиной года тоже схлопотал такое впервые. Но VPN поставлю тоже, пожалуй :)

P.S.

Аналогичная ситуация и с ТВ лицензией была, кстати. В Великобритании лицензия за примерно 100£ в год необходима если ты смотришь (или любой в твоем доме) "живую" программу или трансляцию. К примеру ты смотришь онлайн футбольный матч на мобильном. Тебе нужна ТВ лицензия. Смотришь на "телике" местные каналы - тоже нужна лицензия. В общем, после того, как я решил от нее отказаться так как реально не смотрю онлайн трансляции, мне еще пол года приходили письма с угрозами штрафа до 1000£. Пришлось им отдельно писать, что я хороший и мне она действительно не нужна, ибо слышал истории, что приходили домой и что-то там проверяли. Но это полный бред тема с лицензиями на ТВ, как о мне.

Показать полностью
667

Торрент поисковик. Пиратские войны.

Аррр, наш корабль за время нашего путешествия побывал уже во многих битвах с кораблями правительства, и в последнем сражении нам пришлось оставить наше судно вместе с впередсмотрящим Джонни, однако мы уже оплакали нашу потерю в ближайшем борделе и готовы к новым приключениям.

Торрент поисковик. Пиратские войны. Торрент, Информационная безопасность, Крыса, Поиск, Блокировка, Длиннопост, Tor

Предыдущие статьи:

Часть 1: https://pikabu.ru/story/torrent_poiskovik_4731705

Часть 2: https://pikabu.ru/story/torrent_poiskovik_obnovlenie_4769079

Часть 3: https://pikabu.ru/story/torrent_poiskovik_nebolshoe_obnovlen...

Прошло довольно много времени с момента последнего поста на тему торрент-поисковика, и многие стали задавать вопросы: что там за странные символы стали появлятся в адресе поисковика, со стабильностью работы и т.п. Давайте пройдемся по всему по порядку.

Наверное самое смешное и печальное одновременно, что могло произойти - это потеря сервера. Этого, возможно, можно было избежать, или нет, как-то уже не хочется размышлять на этот счет. В любом случае история такова, что в течении долгого времени приходили письма вида:

Торрент поисковик. Пиратские войны. Торрент, Информационная безопасность, Крыса, Поиск, Блокировка, Длиннопост, Tor

Для тех, кто не очень в курсе что такое DMCA, - представляйте это как американский аналог закона с роскомнадзором, жОстко следящим за каждым движением сайтов в интернете и блокирующим все что захотят пиратский контент.

Так вот, в течении довольно большого промежутка времени я целиком и полностью игнорировал эти скучные письма (месяцев 7), и видно ситуация совсем расстроила американский орган, и он решил воспользоваться самым злым способом припрятанным у себя в рукаве - письмом хостеру. И не смотря то что сервис скрыт целиком cloudflare, добрые ребята из cloudflare не стали долго думать и перенаправили письмо в швецию оригинальному провайдеру, который также размышлять долго не желал.

Можно помусолить тему того, что этого следовало бы избежать разными способами, но мы с вами прекрасно знаем, что даже целиком и полностью идя на поводу подобных законов многие ресурсы заканчивали не очень хорошо (опыты рутрекера, кикаса, и других очень показательных торрент-порталов). На самом деле я с улыбкой на лице обнаружил письм 60 с просьбой удалить какой-то там контент, когда и без того размышлял переехать на другую площадку решив бы совершенно иную проблему - проблему с дисковым пространством.

Объем места и памяти это довольно большая головная боль учитывая принцип работы поисковика - сохранить весь интернет получить информацию о всех торрентах интернета. И в какой-то момент меня просто ударило в ограничение места хостинга.

Чтобы временно решить эту проблему, а именно наращивание базы торрентов, было решено переместить поисковик внутрь tor-сети, которая разом откинула обе проблемы: забивание болта на DMCA, наращивание базы.

Конечно же у tor существуют свои минусы - нестабильность и медленная работа, и, конечно же, мало какие браузеры (кроме tor-браузера) поддерживаю домены тора. На этот случай существуют выходные узлы вида tor2web которые ретранслируют скрытые сайты в обычный web. Однако многие из них недолговечны и имеют свойство закрываться, поэтому их приходится менять, но в любом случае основной “домен крыс” ведет куда нужно. В общем, как вывод: пугаться этих странных символов в браузерной строке не стоит.

Вы кстати знали что расширения наподобие firGate имеют возможностью открывать onion (tor-сайты) в обычном браузере?

Что же стоит упомянуть: из позитивных подвижек база поиска постепенно стала нарастать в отличии от первых 5-6 месяцев простоя, а также сам движок понемногу совершенствуется. К примеру: появился контроль трафика, в будущем возможно появятся экспериментальные фишки - например проигрывание торрентов (аудио/видео) прямиком в поисковике [помню кто-то грезил слушать музыку сразу на рутрекере]. Однако там тоже не все так гладко, но об этом и всяких других будущих нововведениях уже в следующих статьях.

Показать полностью 4
253

В России вступил в силу закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов

В России вступил в силу закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов Роскомнадзор, Пираты, Торрент, Зеркало, Блокировка, Пиратство, Игры, Фильмы

В России 1 октября 2017 года вступил в силу закон о блокировке «зеркал» пиратских сайтов без обращения в суд.

Документ вводит в законодательство понятие «копия заблокированного сайта» — сайта, сходного до степени смешения с сайтом, доступ к которому ограничен. Блокировку смогут инициировать государственные органы или правообладатели, им не придётся обращаться в суд.

В течение суток Минкомсвязь определит, является ли сайт копией заблокированного Мосгорсудом пиратского сайта. После этого ведомство направит решение владельцу ресурса, а также в Роскомнадзор. Он в свою очередь уведомит провайдеров, которые должны будут заблокировать доступ к «зеркалу» в течение суток. Сайты также должны будут удалить из поисковой выдачи.

Как отметило издание Roem, 1 октября ссылки на пиратские сайты, подтверждённые Мосгорсудом, всё ещё доступны в «Яндексе», Google и Bing. В выдаче «Поиск Mail.ru» и поисковика «Спутник» ссылок на запрещённые пиратские сайты из реестра нет, но там можно найти ссылки на ещё не внесённые в список «зеркала».

Исполнительный директор регистратора доменных имен REG.RU Светлана Лиенко заявило, что при реализации законопроекта могут возникнуть трудности из-за определения «сходности до степени смешения» с заблокированным сайтом-первоисточником.

Представитель «Яндекса» указал, что определения в документе размыты и носят оценочный характер. По его мнению, из-за этого новые нормы могут быть применены не только к «зеркалам» пиратских сайтов.

Госдума во втором чтении отклонила поправку Минкульта, по которой копии пиратских сайтов предлагали блокировать по жалобе правообладателя. Законопроект приняли в третьем чтении в июне 2017 года .Владимир Путин подписал документ 1 июля 2017 года.

http://www.mk.ru/social/2017/10/01/vstupil-v-silu-zakon-o-bl...

Показать полностью
342

МТС. "Оставайтесь с нами!"

Хочу поделиться своей грустной историей.

1 февраля загремел я в больницу с тривиальной казалось бы проблемой - нужно удалить зубы-восьмерки. В связи с проблемами со свертываемостью кровушки запаковали в больницу.

Лежу себе, кушаю кашку, запиваю какавой, пытаюсь работать удаленно, как вдруг вижу что на телефоне сеть то не работает. Как так? - думаю. Ведь только 8 февраля мне на него звонили с работы. Что случилось? Почему? Попробовал перезагрузить телефон, вытащил симку - не работает и все тут. Досадно - подумалось в тот момент - как не вовремя сдохла симкарта, ну ничего, переживу. А хрен там был как выяснилось...

Являюсь я пользователем сети МТС уже лет 15. Первый номер родители еще оформляли был МТС. Номера менялись по различным причинам - утеря, переезд, новые тарифы - но основной связью был именно МТС. И первой корпоративной связью был МТС. Даже банком я их пользовался для покупки телефона как-то раз.

За тариф я платил 500 рублей в месяц (около 300 минут, инет, смс), что видимо для такой конторы как МТС ниочем.

И пользовался. Пока не задолбали! То услуги какие-то подключаются быстрее чем находишь, то условия бонусов меняются чуть ли не на ходу (бесплатный гудок был на месяц - стал на 2 недели, да и сами бонусы в виде бесплатных минут на МТС (это при том что связь внутри сети как правило бесплатная) очень сомнительной необходимости), ломовой ценник за роуминг (часто езжу по соседним с московским регионам - в рязанскую, владимирскую, нижегородскую область - выехал из москвы и либо подключай на выходные "Везде как дома" (порядка 30 рублей за подключение и рублей 5 в сутки) либо плати за входящие!, молчу про поездку на наш юг (когда прижимало пользовался "Везде как дома" бонусной, а по факту выяснилось что везде - кроме юга, епт).

Последний случай, который добил был с товарищем. После очередного его звонка мне - ему МТС подключило "Гудок" (мою мелодию на телефоне) - типа вы звонили абоненту такому-то, и мы подключили вам такой же гудок, на 7 дней бесплатно, а хотите отключить - отправьте денег, отправьте смс"

Короче надоело, как раз в Подмосковье пришло Теле 2, которое за 300 рублей обещало N минут по всей России, на любой номер и я решил попробовать, чо нет-то. Я не знаю как скоро Теле 2 испортится, но пока 299 рублей в месяц и все (вот прям совсем все!) и минуты на все номера (при этом даже если я из Владимира буду звонить на городской нижегородский), и интернет везде (где есть вышки 3G - с чем откровенно проблемы в удаленностях от региональных центров), и смс (которые мне нафиг не нужны). Короче 1 в 1, только дешевле и без геморроя в виде роумингов (+100 рублей давали в виде промоакции на год :) )

Купил я себе люмию (в салоне МТС что характерно)) ) на 2 симки и вставил основную нулевую Теле 2 и сменил тариф на МТС на постфактный (скока заплатил - стока заплатил - Супер МТС кажется, номер было жалко, да и у родни с женой еще МТС остался). Простите за долгий экскурс, но без него думаю никак. Так и жил  2 года без проблем...

Вернемся к нашим дням. Попробовал зайти в личный кабинет МТС и тут меня ждал первый сюрприз. А хрен там был - номер не используется (тут я напрягся, ибо начал подозревать что-то недоброе). Попросил жену зайти в салон и уточнить чего за дела-то, объяснить ситуацию, что муж в больнице. В салоне МТС ей сказали, что явится должен только я. Из больницы-то! Идите на хер! Ничем помочь не можем. "Оставайтесь с нами!"

Глядя в окно больничной палаты опять взгрустнулось. Ну и ладно решил я - плохо что не могли помочь, напишу ка я им на саппорт (как раз зуб удалили - я был не разговорчив).

Само обращение (от 09.02.17):

"Не авторизовывается симкарта в телефоне Не могу зайти в личный кабинет. Лежу в больнице, ситуация очень к месту. Последний входящий звонок был 08.02.17, поэтому говорить о том симкарта не использовалась нельзя. В общем очень нужна связь. Как решить эту проблему?"

Казалось бы все просто и понятно. Не работает симка, сам приехать не могу. Как можно это решить. Связь очень была нужна.

Приходит мне ответ (от 13.02.17)

МТС. "Оставайтесь с нами!" МТС, Сим-Карта, Блокировка, Легкие деньги, Клиентоориентированность, Длиннопост

Ну думаю да, контактный номер указал, серию/номер паспорта забыл (могли бы кстати написать в форме обратной связи, что желательно при вопросах). Как раз выдерают очередной зуб, пишу ответ (15.02.17) где указываю свои данные.

На что получаю ответ (от 19.02)

МТС. "Оставайтесь с нами!" МТС, Сим-Карта, Блокировка, Легкие деньги, Клиентоориентированность, Длиннопост

10, сука, дней! И я узнал причину блокировки. Я не совершал ПЛАТНЫХ ДЕЙСТВИЙ и НЕ ПОПОЛНЯЛ СЧЕТ. Тариф который позволяет мне бесплатные звонки на МТС и не требующий абонентки!!!

Мне ж именно это надо было узнать. Зачем писать можно ли вернуть симку, тариф - это мне наверное не надо. Я же не писал что мне связь-то нужна. Можно еще потратить пару недель на это, видимо.

Я конечно подофигел малость (написал примерно тоже самое в ответе на инфо, вот жду ответа), но самое прекрасное было сегодня. Выписали меня вчера из больницы и решил я зайти, по дороге с работы, в офис МТС и уточнить как можно номер то вернуть, он как бы старый, завязан на контакты и прочее.

Так вот. Номер выведен из обращения и его можно вернуть, написав спецовое заявление. Хорошо что я уточнил цену вопросу у менеджера (потому что он сказал что надо будет заплатить за номер, сам то он цену не назвал почему-то) - 750 РУБЛЕЙ!!!

МТС У ВАС НИЧЕГО НЕ ТРЕСНЕТ? НЕ? Купить новую симку стоит 150 рублей!

Мой действующий номер, на котором нету абонентки, на который регулярно совершались входящие звонки, периодически совершались исходящие (бесплатные по тарифу!!!) БЛОКИРУЮТ без всякого предупрежедения (ну неужели бы я не кинул условные 50 рублей, если б знал). Вот в 13.00 была связь, а в 16.00 уже нет. И все! 750 рублей и жди пока его вернут.

Конечно я не прав (но я не помню все мелкие пункты договора 4х летней давности), но неужели нельзя сделать проверку по активности номера и выводить предупреждения, перед блокировкой. Или делать временную блокировку. Вопрос видимо риторический - нахер надо.

В общем желаю МТСу продолжать в том же духе и продолбать всех клиентов с такой прекрасной клиентоориентированностью. Вы сами то с собой захотели бы остаться, с учетом таких фортелей?

З.Ы. Не рекламы ради, а чтобы люди знали своих героев, епт!

З.З.Ы. Коменты для минусов внутри - пусть люди посмотрят на тех чей лозунг "Оставайтесь с нами!" звучит как издевательство.

З.З.З.Ы. Да и связь в Москве у МТС откровенно испортилась (по личным очучениям).

Показать полностью 2
4349

За год «вечной» блокировки количество скачиваний с Rutracker осталось прежним.

Представители торрент-трекера Rutracker сообщили, что за год с момента «вечной» блокировки количество скачиваний торрент-файлов осталось на прежнем уровне, сообщает vc.ru со ссылкой на представителей сервиса. При этом аудитория сайта упала почти в два раза, как и сообщалось ранее.

За год «вечной» блокировки количество скачиваний с Rutracker осталось прежним. Пираты, Торрент, Utorrent, Rutracker, Блокировка, Длиннопост, Йохохох

По данным администрации Rutracker, активность файлообмена снизилась незначительно — на 5-10%. Количество скачиваемых торрент-файлов осталось на уровне одного миллиона файлов в сутки.

Также администрация подтвердила, что если с января 2015 года сайт посещало примерно 14 миллионов человек в месяц, то к январю 2017 года аудитория снизилась до семи-восьми миллионов в месяц.

Представители торрент-трекера объяснили, что за год уменьшилась аудитория, которая посещала сайт с мобильных устройств. Настроить обход блокировки с использованием VPN или анонимных-бразуеров на смартфоне или планшете оказалось сложнее, чем на компьютере.

Администрация Rutracker:

Поскольку большинство пользователей используют методы для обхода блокировок оценить количество пользователей из России невозможно. Сами мы не запрашиваем данные по пользователям, а определить откуда сам пользователь, если он зашёл через анонимайзер или VPN невозможно.

Безусловно, подавляющее большинство пользователей из России попадают на сайт, используя методы обхода блокировок. По нашим оценкам, таких примерно 90%.

19 января стало известно, что по данным сервиса Liveinternet, торрент-трекер Rutracker, который «навечно» заблокировали в январе 2016 года, за прошедшие 12 месяцев потерял более 40% просмотров. По информации от декабря 2016 года, на Россию пришлось 82 миллиона просмотров из общей статистики.

25 января 2016 года Роскомнадзор объявил о начале «вечной блокировки» RuTracker по решению Мосгорсуда. После этого владельцы Rutracker выкупили более 100 доменов на тот случай, если основной будет разделегирован.

https://tjournal.ru/40156-za-god-vechnoi-blokirovki-koliches...

P.s Баяномометр ругался на картинку.

Показать полностью
1214

Обход блокировки раздачи интернета с телефона.

Сейчас определенные операторы ставят ограничение на раздачу интернета с мобильного телефона на некоторых тарифах. Есть много способов определить, что интернет раздается через телефон, а не используется на самом устройстве. Но самый простой - это просмотр TTL пакетов.

TTL - это Time to live. (время жизни). По умолчанию оно равно 64 на Windows. (на других ОС может быть равна 128 или 256).

Так вот. Эта переменная при проходе через маршрутизатор уменьшается на единицу и если становится равной нулю, пакет дальше не отправляется.

Когда ты выходишь в интернет со своего устройства первым делом он отправляется на сервер вашего оператора. И т.к. пакет не проходил еще через маршрутзаторы то TTL не менялся. (т.е. равен 64, 128 или 256). Но если вы раздавали интернет, то пакет отправленный с ноутбука проходит через ваш телефон, который выступает в роли маршрутизатора. И TTL изменяется на 1.

В Windows можно изменить значение TTL по умолчанию.

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-...

Соответственно нужно выставить значение на 1 больше. (65, 129 или 257). И при проходе пакета через ваш телефон TTL будет таким, каким нужно.

Повторюсь, есть много способов определения того, что Вы раздаете интернет, но этот самый простой. И вероятно Ваш оператор использует именно его.

1862

Совместная акция от МТС и Samsung, или всё хорошее быстро заканчивается

В мае этого года моя любимая сонька Z расклеилась после неудачной замены аккумулятора, да и давно хотелось новый телефон. Было решено брать самсунговский флагман. Пришла в салон, долго сравнивала S7 и S7 edge, мучилась с жабой, и в итоге попросила оформить edge версию. Продавец-консультант поздравил с выбором и предложил воспользоваться акцией от МТСа - в течение 10 месяцев на номер кладется 1к и подключаются всякие ништяки, пакеты трафика, минуты разговора и прочее.

Совместная акция от МТС и Samsung, или всё хорошее быстро заканчивается МТС, Блокировка, Сотовые операторы, Длиннопост

Так как я всей душой люблю мегафон, и не было планов менять оператора, поначалу отказалась. Но телефон же двухсимочный :) Да и карта памяти первое время не нужна и номер красивый. Ок, оформили мне новую симку, номер ещё клевый, вставили, куда надо, всё работает, новый телефон, 10 месяцев халявного трафика, кайф! Но только до поры до времени.

Приходит странная смс от том, что мне нужно обратиться в салон МТС для сверки моих персональных данных. Ну, всякое бывает, может, потеряли мои бумажки и хотят оформить заново.

Совместная акция от МТС и Samsung, или всё хорошее быстро заканчивается МТС, Блокировка, Сотовые операторы, Длиннопост

Смс я получила, когда валялась с температурой, и моей гигантской ошибкой было то, что глаза не распарсили информацию о договоре.

Вскоре выздоровев, иду с работы, планов нет, глаза падают на салон МТС. О, мне же нужно зайти с паспортом, вспоминаю я (было это 18.07.2016, в районе 18.30, салон на 8-й линии д. 47). Захожу, пока стояла в очереди, прочитала в внимательно смс. Объясняю консультанту ситуацию, говорю, что договора с собой нет. Мне отвечают, что и так нормально, дают заполнить гигантскую бумажку с паспортыми данными с всем прочим + согласие на обработку персональных данных. Короче, выглядит всё так, будто я впервые пришла подключаться. Ну да ладно, всякое бывает. Спрашиваю консультанта, нужно ли от меня ещё что, нет, не нужно, через пару дней придёт смс, что заявка обработана и всё ок (заявка?)

Забыв об этом инциденте, спокойно живу и (почти) наслаждаюсь жизнью. И тут внезапно, как гром среди ясного неба, приходит смс:

О_о

и все услуги (звонки, интернет) сразу же вырубаются. Смотрю внимательно (а МТС любит слать миллион смс), той самой смски об удачной обработке заявки так и не было.

Ну, ок. Подключаю интернет на мегафоновской симке, иду в ближайший салон МТС выяснять, что за хрень (время в райное 21.00, салон на Садовой 40).

Рассказываю консультанту свою историю, она открывает мою заявку, заявка не принята. В комментариях написано, что не хватает договора (ага, он не нужен, сказал консультант на Ваське) или (что?) скана моей симки. Консультант сама офигевает, сканит мою симку с двух сторон, советует через 3 дня подойти в МТС с договором и написать заявление на разблокировку номера (если вам уже надоело читать, не переживайте, осталась только кульминация).

Кульминация наступила сегодня. Взяла договор и с ним прямиком в салон МТС на ул. Смолячкова 19 (время в районе 17.00).

Долго объясняю ситуацию консультанту, он ничего не понимает. Берет паспорт, смотрит информацию и говорит: "Ваш номер окончательно заблокирован". Финита ла комедия, и никакого заявления на разблокировку номера уже не нужно, МТС сам от меня избавился.

К чему я вообще всё это. С таким отношением к клиенту оператора связи встречаюсь в первый раз и немного в шоке. И ещё, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Тупо интересно, косяк/халатность ли это консультантов или планомерное избавление МТСа от "халявщиков" (10 месяцев ещё не прошло).

Прикладываю пруфы (номер всё равно заблочен, так что свечу им от души на весь интернет)

Всем спасибо за внимание и терпение при чтении моего первого поста :)

Показать полностью 3
89

ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОСТУПА В NNM-CLUB

Странно, конечно, что ничего не нашлось о текущей ситуации с nnm-club.me на пикабе.

Но не смотря на мою природную лень, я всё-таки нашел решение проблемы самостоятельно и спешу поделиться с вами, дорогие пикабушники, чтобы вы не напрягали ваши пальчики и клавиатурки вбивая поисковые запросы в гуглы, яндексы и прочие уткауткаидти...

ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДОСТУПА В NNM-CLUB Nnm-Club, Доступ, Блокировка, Всем добра, Торрент, Лига Лени советует, Длиннопост

В GeekTimes нашлась версия объясняющая проблему и способ решения https://geektimes.ru/post/273300/ (ЛЛ)

Решение с самого nnm-club.me (узрел после того, как получил доступ используя это же решение, но подглядев на другом форуме) http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1000179:

Работает зеркало Клуба: http://nnmclub.to (без тире между nnm и club)

Внимание! Домен NNM-CLUB.me работать больше не будет! Сейчас работает зеркало Клуба по вышеуказанному адресу. Будут и еще зеркала, о которых расскажем дополнительно.

Как временное решение проблем, нужно добавить следующие строки в файл hosts

В ОС Windows он находится здесь:

C:\windows\system32\drivers\etc\hosts

81.17.30.22 nnm-club.me

81.17.30.22 nnm-club.ws

2001:470:1f15:f1:6e6e:6d2d:636c:7562 ipv6.nnm-club.me

Позже не забудьте удалить эти строки, т.к. IP могут измениться.

Блокнот, Открыть, Все файлы, указать путь к папке C:\windows\system32\drivers\etc\, выбрать и открыть файл "hosts", добавить в конце эти строки,

затем "Сохранить как", тип файла -> Все файлы, и сохранить в любое удобное место, например на рабочий стол, затем скопировать или вырезать в буфер обмена сохраненный файл и вставить в папку C:\windows\system32\drivers\etc\ , разрешить замену этого файла (требуются права администратора).

Альтернативный способ:

Надо запустить Блокнот от имени Администратора, для этого кликните по ярлыку блокнота правой кнопкой мыши и выберите пункт Запуск от имени администратора

Затем жмите Файл открыть и в поле Имя файла введите: %windir%\system32\drivers\etc\hosts нажмите Enter.

Linux. на Debian и Ubuntu:

в дистрах основанных на дебиан и убунту:

sudo gedit /etc/hosts

вставить в конец файла строки:

81.17.30.22 nnm-club.me

81.17.30.22 nnm-club.ws

2001:470:1f15:f1:6e6e:6d2d:636c:7562 ipv6.nnm-club.me

сохранить. сайт открывается

Для MAC OS:

открываем Terminal (в утилитах(cmd+shift+u)), вводим

sudo nano /etc/hosts

вписывем строчки, нажимаешь Ctrl+X потом Y и Enter

Дополнительно смотрите новости также и здесь: http://nnm.me/blogs/NortnOn/vremennoe-reshenie-problem-dostupa-v-nnm-club-2/ (прим. ТС'а: без регистрации решение заспойлерено)

Показать полностью
585

Клин заднего колеса мотоцикла на высокой скорости

Как всегда пишут про 200 км/ч, но достоверно скорость из видео не понятна. Одно ясно - она была немаленькой. Момент клина где-то с 10й секунды

Из описания на Ютюбе: "Из-за плохо прикрепленного багажа в заднее колесо попал надувной матрас. Колесо заклинило и мотоцикл пошел юзом. Отделались испугом и новой покрышкой."

5675

В России навечно заблокировали 13 популярных торрентов

Ну и как обычно, заблокировало, но при этом дало нам координаты новых пиратских бухт.

— www.bobfilm.net 

— www.dream-film.net

— www.kinokubik.com

— www.kinozal.tv

— www.kinobolt.ru

— www.rutor.org

— www.seedoff.net

— www.torrentor.net

— www.tushkan.net

— www.tvserial-online.net

— www.wood-film.ru

— www.kinovo.tv

— bigcinema.tv

Ниже представлен сайт способ обхода фильтров интернета.

http://zazor.org

Ёхохо и бутылка рома.

https://news.mail.ru/politics/24577396/?frommail=1

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: