Нужен ли соус?
Давайте разберемся зачем вообще придумали соусы? 👩🏻🍳 Дополненная еду соусом, она становится ароматнее, сильнее возбуждает аппетит, и даже способствует улучшению работы желудка.🤤 Приправленное различными соусами, одно и тоже кулинарное произведение воспринимается уже совершенно по-разному.
Бытует мнение, что изначально человек стал использовать соусы только потому, что ему приходилось постоянно питаться блюдами, приготовленными из одного продукта, к примеру рис. 🍚 Для того, чтобы изменить вкусовые ощущения, восточные кулинары, якобы не боялись экспериментировать, смешивая специи и приправы.
Выбор соусов огромен, нередко входящие в их состав травы и специи полезны, и необходимы человеческому организму.
Французы говорят что с хорошим соусом можно и газету съесть. 🙊
А вы любите соусы?

Думаешь если чужую статью своими словами переписать никто и не догадается?
"Каждое блюдо, заслуживающее внимание настоящего гурмана, нуждается в собственной изюминке, запоминающейся вкусовой особенности, которая сделает его неповторимым. Еда, дополненная соусом становится ароматнее, сильнее возбуждает аппетит, и даже способствует улучшению работы желудка. Соусы не только сделают Ваше блюдо более привлекательным внешне, но и разнообразят его вкус и аромат. Одно и тоже кулинарное произведение, приправленное различными соусами, воспринимается совершенно по-разному. Любое мясо, овощи или рис, поданные с разными соусами, приобретает совершенно новый вкус."
http://cook-alliance.ru/article/dlya-chego-nuzhni-sousi.html