Ну, опять котенок

Это случилось в прошлом году, в июне. Я шла домой, a cестра позвонила мне, сказала, что нужно купить огурцов, она все купила, кроме них. C неохотой, даже c раздражением я почему-то прошла мимо магнита, хоть туда было бы легче зайти, и поперлась на ближайший рынок. Даже не знаю почему я так сделала, магнит намного ближе. Может лень было в очереди стоять с одними только огурцами, может мне подумалось, что огурцы на рынке лучше - хотя время было уже позднее, рынок вскоре должен был закрыться, а значит мне бы достались остатки.

Вошла, кое-какие лавочники уже собирались, сворачивали и убирали товар, я решила быстро пройти рядами, взять первые попавшеeся огурцы и побыстрее пойти домой. Но тут мой взгляд поймал легкое движение на земле. Очень маленький котенок сидел чуть вдалеке от лавок, там где тротуарная плитка заканчивалась и начинался какбы недоделанный участок тротуара. (Позже там положат плитку, и поставят еще одну торговую палатку, но в тот день этот участок выглядел как то особенно сиротливо и неухожено.) Ни одной кошки не было рядом, да и котят в таком маленьком возрасте мамы-кошки обычно еще прячут.

Я быстрым движением открыла рюкзачок, другой рукой потянулась к мелкому, - он было дернулся убежать, но я смогла вовремя его поймать и засунуть в сумку. Молнию сверху оставила открытой, чтобы он дышал. Быстро купила как и хотела, первые попавшиеся огурцы, взяла их в одну руку, рюкзак с котенком в другую, и тут по всем правилам закона подлости, поступает мне очень важный звонок. 

И вот иду я, в одной руке огурцы и телефон, стараюсь спокойно отвечать на звонок, другой в то же время пытаюсь засунуть постоянно вылезающего из сумки котенка. Люди косятся.

Так мы и дошли до ветеренарки.

Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост

Ветврач первым делом начал заполнять карту "больного" и спросил, как зовут котенка. Тут если честно я растерялась, я ведь его 10 мин назад только нашла, -ну пусть будет "Крош" раз он такой мелкий,- сказала я.

Ветврач сказал что котенок во всем, кроме глаз, здоров, дал таблетку от глистов, прописал ципровет и мы с котеем потопали домой.

Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост

Надо сказать, что на нашей, съемной квартире это у нас первый кот, те остались у родственников, так что я не боялась заразить других котов. Глаза мы вылечили, но остались сложности с дыханием, заложен носик. Думаю у него был не только конъюнктивит, врач просто не заметил. Носик я ему закапывала ромашкой, т.к он был еще очень маленький сделать это было не сложно и "прощал" он меня быстро.

И вот теперь у нас такой большой красивый кот.

Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост
Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост

Мы сделал ему отдельную комнатку из кладовки, и теперь он часто спит в своих покоях)

Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост
Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост
Ну, опять котенок Кот, Найденыш, Спасение животных, Длиннопост

Сейчас ему ровно годик. Кстати имя Kрош у нас так и не прижилось, назвали Бубликом.

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.