Ну что, 4 по 5... Погнали?!

Товарищ @Safrayt, выложил программу тренировок "Пятидневная программа тренировок"


Мне стало интересно что это такое и смогу ли я?! Некоторые упражнения заставляют ужаснуться. Но это меня не остановит, наверное.


Вообщем с 11.06.2018 начну проходить программу. До этого времени буду давать небольшие нагрузки организму, чтобы на третий день после начала не загнуться. Применять какую либо химию (порошки, таблетки, жидкости) не буду.


Цель? - да как обычно, согнать жирок, взбодриться, посмотреть насколько я слаб крут.

Дни отдыха еще не выбрал, буду по ходу дела определяться. Предварительно видится воскресенье и четверг.


О себе: 28 лет, 93кг, 179см. Я и спорт в последний год - это параллельные вселенные.

Цель: 28 лет, 85кг, 179см.


Есть рецепт диеты, очень действенный для тех у кого жирка много, за 7 дней сбрасывается от 5 до 7 кг (было со мной так). Но 1 кг примерно вернется - это вода. с 8 по 10-12 день если не жрать, а кушать весьма в меру, то сброс веса продолжится. После диеты чувствовать себя будешь иначе. Ладно, хватит о диете, а то реклама получается :)


Если пост вызовет интерес, то постараюсь каждый день пилить отчеты о выполненных тренировках.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Автор поста оценил этот комментарий

диета как таковая вообще бред немного, т.к. кончилась диета и что? дальше жрем как и раньше? так все вернется на круги своя. Ок если это в медицинских целях, нельзя тебе скажем какой-то минерал, т.к. есть проблемы из-за него, скажем калий не нужен и тебя сажают на диету без калия, при том дают медикаментозный заменитель. Что мы видим тут? Что очень жесткое ограничение по еде, ты наносишь стресс организму, у тебя не может он нормально перестроится на этот тип питания. Да и кроме всего прочего, ты не только не перестраиваешь ЖКТ на это питание, так ты еще рушишь всю гормональную систему. Почему? потому что для нормальной работы гормональной системы нужны жиры. В этой "диете" про них почти забыли. Так же организм не получается и белков нормально. Т.е. ты теряешь и мышцы, даже не так, ты теряешь вес больше за счет мышц, т.к. не тренируешь их, а тренировать на такой калорийности ты не сможешь физически. Значит организм будет сначала сжигать лишние мышцы, а жировой запас оставлять про запас. Ок, ты теряешь вес, убиваешь гормональный баланс (у женщин это еще критичней, т.к. есть циклы), убиваешь ЖКТ и на выходе получаешь снижение веса за счет потери мышц, слабость, нервозность, и т.д. Вопрос - это такая цель была?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странные рассуждения. Человек имеет 120кг. Садится на диету чтобы избавиться от какого количества. Диета кончается. Он начинает жрать чтобы вернулось всё? Вы серьезно? Человек осознано подошедший к диете четко понимает, что если он начнет жрать и дальше то весь жир вернётся и все труды напрасны.
Стресс - любая диета есть стресс для организма так как организм привыкает к тому что в него поступает, а тут бац и нет пирожков. Да, данная диета возможно и большой стресс, но диета без стресса это миф.
В тушке 120кг мышц вообще минимум. И сжечь их ему не удастся. Вес теряется да счёт жирка, что проверено мной лично. Мышцы, которые были в малом объеме, так остались, ничего там не сгорело. Нельзя тренить? Тут все строго от человека зависит. В первый раз я не мог, во второй раз (перерыв был где то пол года, может больше, не помню) тренироваться мог, естественно не так как в обычное время, но комплекс упражнений в домашних условиях выполнить вполне себе мог.
Гармональный баланс, ЖКТ - изменених, видимых и ощущаемых в результате 3 диет выявлено не было. Да, это диета, да, это стресс, да тяжело, но и результат будет на глаза. По поводу химии ещё раз - вы бурно реагируете и я не мог удержаться ответить сарказмом. А теперь серьезно. Моя позиция такова, что те химические соединения, которые необходимы для моего организма мне достаточно получить их с едой. Да, во время тренировки реакции идут быстрее и идёт расход химии быстрее. Но! Я не претендую на звание мистер бикини, я тренируюсь для себя, в удовольствие, у меня нет колоссальных нагрузок. Единственное что пью - это изотоник, приготовленный за 5 минут дома. Как то так
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. молоко, которое просто высушили в вакуумной сушке - это химия? хм, наверно и правда говорить не о чем дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рука_лицо.жпег
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я могу пояснить почему та диета бред. если это реально интересно, но думаю что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бред в каком смысле? Мол она не действенна? Говорите, почему же не интересно. Я не живу по принципу "я всегда прав".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такой бред та диета...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется бредом является попытка упрекнуть человека за его нежелании не употреблять то, чего он не хочет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои 5 копеек (ну,просто есть опыт "сброса" с 87 до 67) 1. Организм у всех разный и есть нюансы (4 кило в неделю чистой потери,- результат уже шикарный,но с каждой неделей количество утилизировано жира будет неуклонно падать, будут появляться "плато".) 20 кг мне дались не за 5 недель,а за почти 3 месяца (бывало,дней по !10! вес стоял)
2. Диета (ну,начните,для начала,с дробного питания,- помню по себе: исключив просто хлеб из рациона,ходил с диким чувством голода.)
3.все работает в комплексе (испытано на себе) спорт+питание+режим отдыха.
всем начавшим удачи! Для поднятия настроения обрадую лишь одним моментом: по итогу вы сами убедитесь,что ростить жир на теле тяжелее,чем его жечь..(опять же,лично мои ощущения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хлеб

и майонез )

Автор поста оценил этот комментарий
Брина на вас нет, похудальцы. 80% успеха в жиросжигании кроется в питании. Достаточно лишь немного увеличить двигательную активность. Зал и калистеника - штука хорошая, но относительная. Если ты спортсмен, то это тебя значительно ускорит, при условии полной выкладки. Неподготовленным людям есть выбор: начать тренироваться или просто слегка больше двигаться.
Первое даст не слабый тонус в довольно короткий промежуток времени.
Лично я, когда худею, не умру, если пропущу тренировку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не говорит об обратном, что диета и только она. Диета это один из способов достижения. А то что не жрать - это основа основ это итак понятно. Про калистенику смотрел ролики на Ютуб, американец в тату там был, показывал основные упражнения, которые выполнить можно в школьном дворе, рассказывал о том, что нужно делать если не можешь выполнить - очень занимательно, кое что на вооружение у него взял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@koldi2303, @user154, @1703kalitva, вот ссылка на диету https://www.dropbox.com/s/3xnv40idslook1j/%D0%94%D0%B8%D0%B5... файл на дропбоксе

Но, если стоит цель сброса веса, то пользоваться одной диетой ни в коем случае нельзя. Диета+спорт+правильное питание=похудение. Мои наблюдения: когда впервые попробовал - на третий день были небольшие головокружения (носил с собой шоколадные конфеты, но ни разу не воспользовался); между диетами минимум 2 недели (очень тяжело две недели подряд); вторая и третья диеты прошли успешно (всего три раза пробовал. не было каких то побочных эффектов. интервалы были по пол года наверное, а то и больше); во время диеты делал элементарные упражнения - приседания, отжимания, пресс и крутил велостанок (диета и одновременно небольшие физические нагрузки это тяжело, если нет сил на фп, то лучше оставьте это на следующую неделю); после диеты почему то не хочется есть мясо; чувствуется облегчение; питаться после диеты я начинал маленькими порциями по 3-5 раз в день (ел рис отварной, курицу, творог, детское питание и пр). Диета найдена на просторах интернета. Описание было корявое, я чуть подправил для более читаемого вида, добавил график и календарь в конце. Повторюсь диета+спорт+правильное питание=похудение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, в деле физкультуры ты не такой пиздобол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком ты месте уличил меня в пиздабольстве? мне кажется твоя агрессия лезет через очко, хотя может я и не прав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1-2 недели втягиваюсь, потом начинается ломка от того что мне нужно сходить в зал, прямо тянет

Это именно то, о чём я написал. Ты какой-то особенный, споришь с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ломка не в том смысле что боли в теле, а в том смысле, что мне хочется идти а зал. Просто тянет. А ты говорил про боли в мышцах )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посты от того, кто называет протеин и бца "химией" - спасибо не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть вы считаете это не химия? Поясню, может вы не так поняли. Под химией я подразумевал все те химические элементы питания, которые не входят в обычный рацион питания обычного человека. Это не говорит о том что лкарнитин или аминокислоты получаемые не из обычной пищи вредны или я как то плохо к ним отношусь. Я не считаю нужным их употребление в моем случае. Это не соревнование между собой и тем парнем, это соревнование между собой и собой. Здесь не будет тех колоссальных нагрузок при которых стоит употреблять химию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, тогда я спокоен за ваши колени)

P.S. не думаю что следующим этапом стодневка будет вам интересна... хотя как знать.

P.S.S. на следующей неделе я выложу ещё одну прогу на 3 дня в неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть упражнения, выполнение которых я знаю, а есть те которых и не знаю. Не знаю - посоветуюсь либо с тренером либо с гуглом. Я понимаю всю серьезность правильного выполнения и последствия неправильного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди верят в рецепты избавления, успеха, обогащения. Кто-то за них уже решил как надо, можно не думать. Большинство даже погуглить не в состоянии, не то что самостоятельно осмыслить что конкретно ему подходит, а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ты прав. В данном случае я не призываю всецело и слепо верить картинкам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему чтоб пойти сбросить жирок надо обязательно наткнуться в интернетике на красивую программу тренировок, которая если честно так себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно. Обстоятельства. А красивая программка это лишь небольшой стимул.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что часть упражнений из той программы не сделает даже относительно тренированный человек, не говоря уже о не тренированном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я, посмотрев, не говоря уже о попробовав, на упражнения понимаю что я не сделаю некоторые, но не смогу сделать 4, сделаю 3 или сколько могу. Зафиксирую результат, а дальше буду смотреть - прогрессия или регрессия будет. Тут не стоит цель выполнить в полном объеме. Цель (одна из) - пересилить лень в течении 4 недель

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши про диету поподробнее.. Плиз...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

до дома доберусь и скину описание и файлик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диета то какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вечером кину, на память не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как у тебя успехи?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отвратительные))) исправил )

Автор поста оценил этот комментарий

А сухое молоко химия? А детское питание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
химия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1-2 недели втягиваюсь, потом начинается ломка от того что мне нужно сходить в зал, прямо тянет

Это именно то, о чём я написал. Ты какой-то особенный, споришь с собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так все такие. Все же ставят цель окончить вуз, купить квартиру, машину и тд. Это тоже самое, но в меньшем масштабе :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «пройдёт»? Ты решил сломать хуй, скинуть пару кило, увидеть под сошедшим салом признаки мяса и успокоиться? А зачем начинать тогда? Физкультура это дистанция без финиша, если хочешь выглядеть так, каким себя воображаешь, процесс не должен прерываться никогда. Нахуй эта стремительная атака на свой организм? Точнее на своё здоровье?


И хуйня это, а не программа, если она рассчитана на 4 недели. Ты только вкатываться будешь 2, а вся первая у тебя уйдёт на ломки от крепатуры. И то не факт при таком избыточном весе. Наверняка что-то потянешь, так как организм и близко не адаптирован к нагрузкам.


Как минимум, цель нужно ставить на полгода, только так и жир в мышцы «конвертируется», и травм избежишь, и к тренировкам без отвращения будешь подходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя суждения какие то странные. Ты пытаешься выдать своё за моё. О каком успокоении я говорил? Какая атака? Будь проще. Я не ставлю наполеоновских планов в конце 4 недели, я не загадываю что будет на 5 неделе. Возможно, на 5 недели пойду объедаться в мак, возможно на меня упадет метеорит, возможно я буду чувствовать что я слаб и 100 дневку никак не потяну, возможно я буду понимать что я 100 дневку на раз два пройду, а если не потяну то продолжу ходить в зал и укрепляться. Цель (одна из них) втянуться и продолжать заниматься. У меня были периоды, что мне тяжело втянуться, 1-2 недели втягиваюсь, потом начинается ломка от того что мне нужно сходить в зал, прямо тянет и так и шепчет "пойдем со мной"... Потом случалось какое то событие, что возможности ходить/заниматься нет. Ты слишком серьезно относишься к этому посту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе именно эта программа? Найди то что соответсвует более менее твоему уровню. Но ни как не это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал и другие, ради интереса, мне не понравилось. Хочу попробовать это. Я не жду чудес каких, а ля мину 10кг или +30 подтягиваний.

Автор поста оценил этот комментарий

Это программа хоть и не тяжёлая, но всё так не для совсем новичков. Настоятельно рекомендую сначала пройти "100 дневный воркаут", если есть проблемы с техникой выполнения упражнений или есть куча вопросов по питанию и т.п. вещам.

P.S. особое внимание уделить технике приседаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем новичок. В начале года ходил в зал и занимался с тренером, слушал его рассказы о питании, о важности правильного выполнения упражнений. Общие представления у меня имеются.

100 дневный воркаут
это будет следующим этапом, если этот пройдет удачно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый день отчёты писать ты точно не будешь а вот раз в две-три недели ещё можно попробовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз в две три недели это уже вся программа почти пройдет ))) все упирается во время, будет время и силы написать - напишу, может кто то тоже попробует и учтет какие то ошибки. Будет время через день - напишу через день.

показать ответы