Ну что, 4 по 5... Погнали?!

Товарищ @Safrayt, выложил программу тренировок "Пятидневная программа тренировок"


Мне стало интересно что это такое и смогу ли я?! Некоторые упражнения заставляют ужаснуться. Но это меня не остановит, наверное.


Вообщем с 11.06.2018 начну проходить программу. До этого времени буду давать небольшие нагрузки организму, чтобы на третий день после начала не загнуться. Применять какую либо химию (порошки, таблетки, жидкости) не буду.


Цель? - да как обычно, согнать жирок, взбодриться, посмотреть насколько я слаб крут.

Дни отдыха еще не выбрал, буду по ходу дела определяться. Предварительно видится воскресенье и четверг.


О себе: 28 лет, 93кг, 179см. Я и спорт в последний год - это параллельные вселенные.

Цель: 28 лет, 85кг, 179см.


Есть рецепт диеты, очень действенный для тех у кого жирка много, за 7 дней сбрасывается от 5 до 7 кг (было со мной так). Но 1 кг примерно вернется - это вода. с 8 по 10-12 день если не жрать, а кушать весьма в меру, то сброс веса продолжится. После диеты чувствовать себя будешь иначе. Ладно, хватит о диете, а то реклама получается :)


Если пост вызовет интерес, то постараюсь каждый день пилить отчеты о выполненных тренировках.

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@koldi2303, @user154, @1703kalitva, вот ссылка на диету https://www.dropbox.com/s/3xnv40idslook1j/%D0%94%D0%B8%D0%B5... файл на дропбоксе

Но, если стоит цель сброса веса, то пользоваться одной диетой ни в коем случае нельзя. Диета+спорт+правильное питание=похудение. Мои наблюдения: когда впервые попробовал - на третий день были небольшие головокружения (носил с собой шоколадные конфеты, но ни разу не воспользовался); между диетами минимум 2 недели (очень тяжело две недели подряд); вторая и третья диеты прошли успешно (всего три раза пробовал. не было каких то побочных эффектов. интервалы были по пол года наверное, а то и больше); во время диеты делал элементарные упражнения - приседания, отжимания, пресс и крутил велостанок (диета и одновременно небольшие физические нагрузки это тяжело, если нет сил на фп, то лучше оставьте это на следующую неделю); после диеты почему то не хочется есть мясо; чувствуется облегчение; питаться после диеты я начинал маленькими порциями по 3-5 раз в день (ел рис отварной, курицу, творог, детское питание и пр). Диета найдена на просторах интернета. Описание было корявое, я чуть подправил для более читаемого вида, добавил график и календарь в конце. Повторюсь диета+спорт+правильное питание=похудение.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

такой бред та диета...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется бредом является попытка упрекнуть человека за его нежелании не употреблять то, чего он не хочет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я могу пояснить почему та диета бред. если это реально интересно, но думаю что нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
бред в каком смысле? Мол она не действенна? Говорите, почему же не интересно. Я не живу по принципу "я всегда прав".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

диета как таковая вообще бред немного, т.к. кончилась диета и что? дальше жрем как и раньше? так все вернется на круги своя. Ок если это в медицинских целях, нельзя тебе скажем какой-то минерал, т.к. есть проблемы из-за него, скажем калий не нужен и тебя сажают на диету без калия, при том дают медикаментозный заменитель. Что мы видим тут? Что очень жесткое ограничение по еде, ты наносишь стресс организму, у тебя не может он нормально перестроится на этот тип питания. Да и кроме всего прочего, ты не только не перестраиваешь ЖКТ на это питание, так ты еще рушишь всю гормональную систему. Почему? потому что для нормальной работы гормональной системы нужны жиры. В этой "диете" про них почти забыли. Так же организм не получается и белков нормально. Т.е. ты теряешь и мышцы, даже не так, ты теряешь вес больше за счет мышц, т.к. не тренируешь их, а тренировать на такой калорийности ты не сможешь физически. Значит организм будет сначала сжигать лишние мышцы, а жировой запас оставлять про запас. Ок, ты теряешь вес, убиваешь гормональный баланс (у женщин это еще критичней, т.к. есть циклы), убиваешь ЖКТ и на выходе получаешь снижение веса за счет потери мышц, слабость, нервозность, и т.д. Вопрос - это такая цель была?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну странные рассуждения. Человек имеет 120кг. Садится на диету чтобы избавиться от какого количества. Диета кончается. Он начинает жрать чтобы вернулось всё? Вы серьезно? Человек осознано подошедший к диете четко понимает, что если он начнет жрать и дальше то весь жир вернётся и все труды напрасны.
Стресс - любая диета есть стресс для организма так как организм привыкает к тому что в него поступает, а тут бац и нет пирожков. Да, данная диета возможно и большой стресс, но диета без стресса это миф.
В тушке 120кг мышц вообще минимум. И сжечь их ему не удастся. Вес теряется да счёт жирка, что проверено мной лично. Мышцы, которые были в малом объеме, так остались, ничего там не сгорело. Нельзя тренить? Тут все строго от человека зависит. В первый раз я не мог, во второй раз (перерыв был где то пол года, может больше, не помню) тренироваться мог, естественно не так как в обычное время, но комплекс упражнений в домашних условиях выполнить вполне себе мог.
Гармональный баланс, ЖКТ - изменених, видимых и ощущаемых в результате 3 диет выявлено не было. Да, это диета, да, это стресс, да тяжело, но и результат будет на глаза. По поводу химии ещё раз - вы бурно реагируете и я не мог удержаться ответить сарказмом. А теперь серьезно. Моя позиция такова, что те химические соединения, которые необходимы для моего организма мне достаточно получить их с едой. Да, во время тренировки реакции идут быстрее и идёт расход химии быстрее. Но! Я не претендую на звание мистер бикини, я тренируюсь для себя, в удовольствие, у меня нет колоссальных нагрузок. Единственное что пью - это изотоник, приготовленный за 5 минут дома. Как то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, есть куда как более правильный и здоровый во всех планах подход к еде. Не надо садиться на хлеб и воду. Достаточно просто ограничить количество поступаемых калорий из пищи и при этом оставить необходимые вещества ля организма. И энергия будет на занятия и вес будет уходить. А про диеты, ты сам все написал. Сколько раз садился на диету??? Если бы подходить к тому вопросу как ты пишешь, т.е. разок сел на диету и дальше не набираешь, но нет, у тебя они были не раз, диеты эти. Значит без диет не теряешь вес, значит жрешь. Все ОЧЕНЬ просто. Ах да, про тушку в 120 кг и минимум мышц. Все бывшие люди с избыточным весом как правило имеют как минимум ноги с мышцами, ибо вес то таскать надо.

Какой из всего этого вывод? Надо просто переходить на правильное питание, на постоянной основе, а не от диеты к диете. Тогда и вес будет держаться в уровне и жить будет нормально. Считаешь "сухой" вес, скажем для роста 180 см надо весить 70-75 кг грубо, берешь из этого расчета среднее потребление 70 грамм жира, 140 грамм белка (протеина - это же такое химическое слово), у тебя выходит 70*9 + 140*4 = 1200 ккал. и добавляешь сюда еще скажем 800 ккал из углеводов, это где-то 200 грамм углеводов. На 2000 Ккал ты точно будешь терять вес, но при этом ты не похерачишь свой обмен. А лучше начинать убавлять еще меньше. Но в любом случае ты при 2000Ккал будешь иметь дефицит, и при весе 120 даже при 3000Ккал будет дефицит. Так что если не стремится любыми средствами согнать за вот эту неделю 5 кг, то нехер заниматься фигней.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно конечно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответил выше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку