-3

Новый вид мошенничества

Всем доброго времени суток. Пост создан исключительно в ознакомительных целях дабы вы обезопасили себя и своих близких. Без рейтинга. Собственно сама история. Пришёл к бабушке с дедушкой, посидели, попили чаю, а дед и говорит мол пришла им квитанция за электроэнергию, а она какая-то липовая. Из данных указанных в ней соответствует только номер дома и квартира. Личный счёт левый,фамилии нет. Узнавали у соседей, никому такого не приходило, в ЖЭК тоже ничего не знают об этом. Фото прилагается.

Новый вид мошенничества Без рейтинга, Мошенники, Коммунальные услуги, Квитанция, Развод на деньги

Спасибо за внимание. Берегите себя и своих близких. Сильно не пинайте за ошибки

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
0

Тююю. Древний развод.

раскрыть ветку 1
-1
Мы встретились впервые. Извините, не знал
0
Как то не по русски написано
раскрыть ветку 2
0
Украина всё таки
раскрыть ветку 1
0
Логично
Похожие посты
138

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества!

Как и ожидалось, несмотря на заведение уголовного дела и подтверждения факта мошенничества Авито отказала признать свою ошибку и изъян в своей услуге безопасная оплата. Так что берегитесь, особенно покупатели. Отныне оплатив товар вы можете его не получить.

Если коротко о схеме, вы оплачиваете товар по безопасной сделке на авито, мошенник отправляет вам кирпич за 100 000, и через услугу курьера сам же забирает товар и подтверждает его получение. Вы остаетесь без денег и без товара.

Полностью схема мошенничества во всех деталях описана здесь

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Сама история по горячим следам здесь

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Кажется, предельно ясно, что расплачиваться должны авито, но у них особое мнение. Авито уже отправлена досудебная претензия и вот ее ответ (спустя неделю молчания и игнора):

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
801

Осторожно, мошенники!

Периодически вываливается реклама всякого барахла в директе. В очередной раз, глаз зацепился за объявление (т.к. смутило наименование сайта):

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Домен зарегистрирован два дня назад - 25 марта, хостинг украинский.

При переходе по ссылке, открывается ПСЕВДО интернет-магазин, с фотками частично из Регарда, а частично еще чьими-то:

Подделка:

Осторожно, мошенники! Мошенники, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Регард, Развод на деньги, Длиннопост

Оригинал :

У мошенников доменных имен много, под них и правят фото:

Адрес самовывоза, тоже взяли рядом с  Регардом (в магазин сообщил).

Будьте, пожалуйста, осторожны при оплате онлайн. Т.к. судя по быстрому поиску в инете - кинули достаточно большое кол-во народу.

Показать полностью 4
1988

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru

Прошу поднять в топ по очевидным причинам. 10 комментов для минусов внутри.

Буквально час назад мною было обнаружено то, что заставило меня буквально дрожать от злости. Как всем известно, респираторы, особенно с маркировкой FFP2 и FFP3 гораздо эффективнее мед.масок в плане защиты от инфекции, в том числе COVID-19. Неудивительно, что на них сегодня большой спрос и мало предложения. Тем не менее, всему есть разумные пределы и то, что я вам покажу не является естественным явлением рынка, а скорее всего целенаправленным намерением наживаться на страхах людей в такой тяжелой обстановке.

Ближе к делу: Известный и крупный интернет магазин, про который, я уверен, вы все слышали сегодня, на наших глазах продает  респираторы по ценам превышающим их обычную стоимость в 5,10,20 и даже 35 раз!!! Еще до того как в стране началась паника предприимчивые лица, такие как pleer.ru скупили этот жизненно необходимый в этой ситуации товар, с целью дальнейшей перепродажи. Уже месяц  назад никто из нас не мог купить ни мед.маски, ни респираторы по обычным или хотя бы адекватным ценам. Прошу кто знает сообщить дальнейшие действие, какие мы можем предпринять, чтобы наказать этих преступников. Если на это деяние нету статьи, то имхо это большой недочет в нашем уголовном законодательстве, так как лично я считаю такой поступок особо тяжким преступлением против нас, как бы не гласил закон.

P.S Прошу простить за плохой фотошоп и возможные логические, орфографические, грамматические и другие ошибки. Как я говорил - пишу в состоянии гнева.

Как наживаться на панике и трагедии для чайников. Пособие от pleer.ru Вирус, Обман, Мошенники, Коронавирус, Длиннопост, Без рейтинга, Pleer ru
75

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны! Авито, Боксберри, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Интернет, Длиннопост

Итак, незащищенная схема использующая слабости Авито (без взлома и развода покупателя)!

Цена игры 105 000 рублей! Прошу, ознакомьтесь! Будьте бдительны!

1. Вы (покупатель-жертва) покупаете товар на авито используя авито-доставку (Очень дорогую фотокамеру, например). Вы оплачиваете ее по регламенту через авито и спокойны за свои средства.

2. Если необходимо, продавец-мошенник тянет время, чтобы доставка не выпала на выходной день (сб, вс). Он заинтересован, чтобы товар был доставлен в будни.

3. Продавец высылает товар. Делает он это не лично, а через цепочку (нескольких!) курьеров. Он высылает коробку с безделушкой, в данном случае с камерой, чтобы не вызвать подозрение у ничего не подозревающего курьера. (например дешевый пленочный старый фотоаппарат того же бренда).

4. Вам и продавцу в личном кабинете авито приходит номер отслеживания (в моем случае боксберри), и у продавца есть следующая информация: Ваше имя, ваш номер, возможно телефон и дата ориентировочной доставки.

5. Теперь цель продавца-мошенника получить посылку до вас, добиться ее подтверждения и замести следы еще одной партией курьеров.

6. Когда в отслеживании посылки появляется информация о ее местонахождении в в вашем городе продавец-мошенник уже на готове. Заказывается курьер.

7. Вам (покупателю-жертве) поступает контрольный звонок, с целью выявления вашего местоположения и занятости. Если вы работаете в будни у мошенников много времени. Если вы свободны и готовы выйти за посылкой, то у вас тут же хотят что-то посмотреть, купить, и они уже рядом на машине, давайте встретимся через 10 минут и тд - цель: задержать вас!

8. Курьер идет с вашими данными и ничего не подозревая забирает посылку, подтверждая за вас прием заказа (Именно этот момент зафиксирован на видео в первой части). Тут же отзванивается: "посылка у меня, получил".

9. В этот момент авито поздравляет мошенника с продажей, и он тут же выводит деньги. Это происходит очень быстро.

10. Вам приходит издевательское поздравление с покупкой от авито, а деньги переведены на счет мошенника!

11. Мошенник путает следы, гоняя курьеров с коробкой по области!

12. В коробке вещь не имеющая ценности, цель потерять ее, а заодно заставить следователей хорошенько побегать и потерять драгоценное время на расследование.

Дорогие друзья, извините меня за длинный лиричный опус в первой части. Расследование по области закончено, и я могу поделиться с вами всей схемой аферы. Согласитесь, что ребята из полиции хорошо поработали по горячим следам, спасибо им! То, что я пишу здесь стоит принять за истину, все доказано, но доказывать здесь по пунктам не могу в интересах следствия!

Многие спросят, как это возможно, как отдали посылку?

1) Если вы прочитаете комментарии под первой частью "Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры", от реальных пользователей авито, то увидите, что шанс мошенника к успеху выше ваших!

2) Женщина, выдавшая посылку, имела теже данные, что и жертва-покупатель , продавец-мошенник и курьер. Если вдруг имя курьера совпадает с именем жертвы-покупателя, то она абсолютно невиновна!

3) "Курьер - не виноват", это не мое умозаключение, на данном этапе это аксиома, в итоге так и будет, увидите. "Он просто выполнял свою работу, у него таких коробок много". Скорее всего, действительно, вина его не выше самого Авито и Боксберри, допустивших эту схему.

4) Пост пишу отчасти и для его безопасности, хотя мне извиняться не за чем, и этот человек забрал посылку адресованную мне! Но! В какой-то мере он тоже жертва, по крайней мере станет ей, если понесет материальную ответственность.

Теперь о скорости реакции Авито!

В день совершения мошенничества:

23 марта в 15:17 Подставное лицо получает посылку адресованную мне (эпизод на видео)

В 15:51 Поздравление с покупкой от Авито

В 16:10 Прихожу в пункт выдачи и обнаруживаю факт мошенничества

В 16:17 Я звоню Авито, рассказываю ситуацию по горячему следу, случай со слов ответчика фиксируется. Меня совершенно точно идентифицируют по аккаунту и почте.

23 марта в 23:29 Пишу заявку на утерю посылки (Я же ее не получил)

Кроме этого все мои Инстаграмм подписчики спрашивают в сториз, что это было и призывают к ответу @avito

Ответ от Авито 24.03.2020, 11:27

Здравствуйте, Станислав.

Мы берём паузу, чтобы разобраться в вашем вопросе.

24 марта в 14:41 ответ на Пикабу под первым постом. Можете ознакомиться.

Здравствуйте. Мы обязательно разберемся в этой ситуации. Чтобы мы могли помочь вам и вернуть деньги, пожалуйста, пришлите нам в личку в любой удобной соцсети почту из вашего профиля. Мы отправим на ваш e-mail ссылку. Вам нужно будет перейти по ней и вписать данные о заказе и свои паспортные данные. Нам понадобится время, но мы постараемся решить вопрос максимально быстро.

24 марта в 14 46 ответ в инстаграмме

Здравствуйте. Спасибо, что подробно все описали. Мы активно работаем над тем, чтобы исключить такие ситуации. Чтобы мы могли помочь вам и вернуть деньги, пришлите в личные сообщения email из профиля Авито.

Соответственно, отвечаю прямо в инстаграмме, почта и аккаунт (высылаю второй раз!!)

25.03.2020, 17:52

Здравствуйте.

Меня зовут Мария, я — специалист по индивидуальным решениям.

Взяла паузу, чтобы разобраться в вопросе детально. Как только все выясню, сразу напишу вам на почту.

Больше ничего, друзья. Авито на паузе! Видимо ждет моих постов! Никакой формы, описанной здесь выше Авито не прислало. Но не переживайте, я не бездействую.

Это все, друзья, следующий пост планирую как заключительный, видимо, не скоро. Поживем-увидим!

Хочу сказать: спасибо каждому за поддержку! Читал все комментарии с первой части, не дали мне сойти с ума! Благодарю!

Подробное начало всей истории:

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Показать полностью
1271

Красивый развод от мошенника

Я занимаюсь арендой домов посуточно. Трэша повидал немало и истории интересные знаю. Эту мне рассказал собственник дома в Казани, когда я приехал к нему на коттедж делать фотографии. Около 7 лет назад его посетил очень необычный клиент...

Попытаюсь рассказать от лица хозяина.

Звонит мне тут один парень, говорит дом на 2 месяца нужен, мол приехал сюда вопросы решать по бизнесу. Для меня запрос не частый, дом то большой, богатый и дёшево его сдавать мне невыгодно, в посутке больше заработаю. Я ему и озвучиваю, мол проблем нет, 350 тр месяц. Думал отстанет после ценника услышанного, а его все устраивает, хочет на просмотр приехать.

На следуйший день приезжает чёрный Ягуар, с пассажирского кресла выходит молодой парень, приятной наружности, одет дорого, но без понтов. Улыбчивый, радушный, на общение лёгкий, зовут Максим, общий язык сразу нашли. Дом ему понравился конечно, попросил документы показать.

Принёс кадастровый паспорт и право на  земельный участок, паспорт РФ.

- Вы не против, если я номера документов продиктую своему юристу по телефону, он по базе проверит все ли в порядке. Сами понимаете сумма то не маленькая.
- Конечно, не проблем.

Спустя 20 минут юрист подтвердил, что доки не липовые, ну и мы руки пожали. В банк сьездили, деньги он снял при мне, отдал в полном объёме без всяких скидок. На коттедж вернулись, я ему показал где основные вентиля, счётчик, как за бассейном ухаживать ну и все бытовые моменты.

Я же в отпуске 3 года не был, по морю соскучился, да и жена давно просится. Решили, раз месяц освободился и деньги есть, свалим в Сочи на 10 дней позагорать. За день до вылета заскочил на дом, посмотреть все ли в порядке, есть ли вопросы, ну и как человек живёт. Вроде все ок, холостятский бардак, но в целом культурно, а главное видно, что дом обжит, а не используется под какой нибудь бизнес.

На 7-ой день в Сочи звонит сосед.

- Максим уехал, ключи мне скинул от дома. Сказал, что проблемы с бизнесом, нужно в Москву ехать. Я дом посмотрел, вроде все нормально.

Конечно по прилёту в Казань сразу на дом рванул. И действительно ничего не пропало, дом оставил чистый, ничего не украл. Телефон недоступен несколько дней, что у него случилось хз. Решил не ждать новостей и открыл бронирование посуточно, а основные приключения начались через 3 недели.

Звонит мой администратор по дому.

- Тут 2 чёрных джипа приехало, какие-то гопники. Ищут твоего Максима.

Я бывший силовик, с такими "гостями" умею общаться, пару друзей взял и через пол часа уже были на доме, а час спустя я просто над ними ржал...

Оказалось, что Макс взял у них 2 недели назад, 12,5 миллионов рублей под процент, а в залог предложил им мой дом. Они даже приезжали сюда побухать.

- Так мы в этом доме 2 дня бухали с ним, в бассейне купались, в баню ходили. Он вёл себя тут как хозяин, даже в мыслях не было, что дом не его. Знал где что лежит, БЭХА у него припакованная тут была постоянно, документы нам показал, там ФИО его стояло, печати. Да и видно, что дом больше стоит чем мы даём.

Короче документы подделал и включил отличного актёра, в нужный момент подпоил, в нужный попросил, в нужный бумажку подложил. Все гениально и просто.

Через неделю приехали вторые "бизнесмены", что вложили в проект Максима 5,3 млн. Уехали растроенные...

Что за бизнес на который люди дали денег и дали быстро, никто не говорит, но судя по контингенту, он вряд-ли легальный, а у парня был реально хороший план. Дальнейшую судьбу великого комбиратора я не знаю.

P.S. Для понимания, дом в 650 кв.м. участок 8 соток, бассейн, баня, 5 спален, в хорошем районе города. В посутку сдавался именно как ВИП дом. Сейчас не сдаётся.

Показать полностью
1961

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

347

Внимание Санкт-Петербург! Лжегазовщик

В связи с ситуацией связанной с коронавирусом работники Газовой службы приостановили обход домов с 16 марта. Информация от диспетчера. Сегодня утром приходил такой крендель. Его случайно пустила соседка снизу. Он оставил ей свой телефон и, конечно, предлагал заменить оборудование. Прежде чем  пустить кого либо в квартиру спросите его ФИО и позвоните в диспетчерскую , в данном случае 04 (104 с мобильного телефона) и поинтересуйтесь работает ли он там.

Внимание Санкт-Петербург! Лжегазовщик Без рейтинга, Мошенники
Показать полностью 2
101

Сервисный мошеннический центр Альфа-КС

...он же бывший ООО ОМЕГА, и как только не назывался.
Вдобавок к статье Сервисный центр мошенников ООО Альфа-КС FixService24
С каналом 78 снимали репортаж об этом, за что им большое спасибо.

1532

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
248

Покупка НДС

UPD: Информация, изложенная в посте, сомнительна и противоречит законодательству:

Покупка НДС

Добрый день! Очередной вид мошенничества, с которым никто не собирается бороться, но может, если кто ещё столкнулся, напишите в личку, возможно вместе, объединившись сможем как-то этому противостоять. Сейчас это коснулось фирмы и налогов, завтра таким же образом может любой из нас остаться без квартиры и проснуться на улице.
Суть:
Работаю бухгалтером на небольшой фирме. Учёт стараемся вести очень аккуратно. Налоги платим все и вовремя. И вдруг прилетает сообщение о блокировке счёта за неуплату 2 500 000 рублей НДС. И... списываются со счёта все накопленные оборотные средства, что есть.
Суть мошенничества такова: НДС к уплате = это 20% НДС с того, что сами реализовали МИНУС 20% со всех покупок, что получили по накладным. Поскольку сейчас ведётся встречный контроль НДС налоговыми инспекциями, и в зачёт (то есть "к вычету") берётся только тот НДС, что зафиксирован одновременно и у продавца, и у покупателя, а без документов, или «нарисованными» документами сейчас стало не обойтись, а сумму по огромной двадцатипроцентной ставке НДС, как и раньше, платить никому не хочется, то появилось такое понятие, как "КУПИТЬ НДС к вычету". У кого купить? Конечно у мошенников, которые делают многомиллионный бизнес на этом, и которым сейчас дан зелёный свет, которых никто не ищет, никто не ловит, а только поощряет за откаты!!!
Что делают мошенники, суть:
Мошенники, за определённый процент от суммы "НДСа к вычету" дают "нуждающейся в НДСе к вычету" фирме-покупателю документы, заверенные цифровой подписью и более того - показывают эти документы в декларации по НДС!
Что такого скажете? А то, что эти Мошенники (а это фирмы, у которых есть лицензии на право выпускать электронные ключи и право передавать электронную отчётность) (заведомо зная об этом!!!!) ДЕЛАЮТ ПОДДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ ПО РЕАЛЬНЫМ ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, на реально работающие и ничего не подозревающие до поры до времени фирмы (назовём их "Жертвы")! Открывают по этим поддельным электронным подписям личные кабинеты у операторов электронной отчётности, формируют в них декларации по НДС и посылают эти декларации С КОРРЕСПОНДИРУЮЩИМИСЯ данными в две инспекции (в инспекцию фирмы "Нуждающейя в НДСе к вычету" и инспекцию фирмы "Жертвы"), заменяя настоящую первичную декларацию реально работающей фирмы ("Жертвы"), своей корректирующей, в которой имеется только НДС с реализации, который "продан" "Нуждающейся в НДСе к вычету" фирме!!!!
Итог - бюджет получает с расчётного счёта фирмы "Жертвы" деньги в бюджет. Фирма "Нуждающаяся в НДСе к вычету" платит налог меньший на ту сумму, что списана с расчётного счёта фирмы "Жертвы", Мошенники получают свою долю и делятся с крышей....... (кстати, под лицензией на электронную подпись понимается лицензия ФСБ России, получаемая в соответствии с постановлением Правительства № 313 (ПП 313), на передачу (продажу) криптографических средств). А фирма "Жертва" лишённая денег, пока идёт разбирательство, теряет в лучшем случае время и прибыль, в худшем, весь бизнес.
Пока мы с директором проводили это "расследование", узнали, что с января 2020 года этот вид мошенничества принял массовый характер. Но, никто этот вопрос поднимать не собирается и, уж тем более с этим бороться! Письмо из прокуратуры спускается местному участковому и тот под любым предлогом дело закрывает. Другие инстанции просто этот факт игнорят. Не до "мелочей" им сейчас.
Кстати, в нашем случае, оператор, который выпустил фальшивую подпись от имени нашей фирмы - это (ВНИМАНИЕ!!!) ТАКСНЕТ. А личный кабинет, через который проходили фальшивые декларации был открыт в ТАКСНЕТЕ и Тензоре. И, если в Тензоре нам сразу пошли навстречу и действительно подтвердили, что, увы, фальшивая декларация через них прошла, то в ТАКСНЕТе нам отказали в любой, какой бы то ни было информации, через БОЛЬШОЙ скандал приняли заявление об аннулировании фальшивой подписи, уверили нас, что ничем помочь не могут и поспешили проводить до дверей.
Самое мерзкое, что они, зная что из нас сделали «Жертв», или проще говоря "Лохов", в глаза смеются, зная, что им ничего не грозит, управы на них не будет, просто наплевали и растёрли, и даже времени на нас терять не хотят, даже на разговоры!!!!
В налоговой хоть и отнеслись с пониманием к нам - «Жертве» такой афёры, но счёт по прежнему заблокирован и деньги возвращать придётся ещё долго.....
как бороться с мошенниками - не знаю. Но, хотя бы придать огласке эту историю… С уважением, Пострадавшие
PS/ Для «особо понятливых», а может просто ещё «не обстрелянных» разьясняю: Декларацию по НДС мошенники подают вслед за реальной декларацией фирмы «Жертвы». Декларация по НДС «Жертвы» полностью обнуляется, в базе налоговой не остаётся ни одного контрагента из реальной декларации, а на её место становится Декларация по НДС мошенников, с данными компаний, которые «купили» вычет по НДС. Всё делается тихо и молча (без шума и пыли ). Фирма «Жертва» узнаёт о случившемся, когда одновременно приходит Требование от ИФНС, происходит блокировка банковского расчётного счёта и списываются инкассовым поручением налогового органа якобы долги по налогу НДС.
Также может случится с продажей вашей квартиры. Вам никто не позвонит и никаким другим способом не оповестит, что происходит сделка по продаже вашей собственности. Вы об этом узнаете только тогда, когда новые собственники постучат к вам в дверь и попросят вас же с вещами на выход.
Известен случай, когда также, по поддельной электронной подписи у фирмы «Жертвы» изменили Уставные документы и сменили генерального директора. Далее мошенники сформировали платёжное поручение на списание средств с банковского расчётного счёта и «новый» генеральный директор пришёл с новыми уставными документами и платёжным поручением в банк, чтобы перевести деньги. От списания денег с расчётного счёта спасло только то, что девочка-оператор лично знала реального директора фирмы и, прежде чем взять платёжное поручение в обработку, позвонила ему.
Суть в том, что эти мошенники чувствуют себя абсолютно привольно. Их никто не разоблачает, не ищет, не ловит и не наказывает. В одиночку с ними не справиться, а государственные инстанции и органы этим не занимаются, видимо есть более важные государственные дела. Поэтому, кроме как огласки таких случаев, не вижу способа борьбы с такими жуликами. Рано или поздно этот вид мошенничества наберёт критическую массу и государство обратит, может быть, внимание на такие случаи и начнёт бороться с этим явлением. Но, сколько людей пострадает до того времени…
А ещё любителям «покупать» вычеты по НДС. Знайте, из-за вас страдают реальные люди!

источник  :https://local.yandex.ru/districts?event_id=2770374&comme...

Показать полностью
894

Сила Пикабу, помоги!!! Ozon.ru(они же ООО "Интернет решения" Генеральный директор Шульгин А.А. не возвращают деньги!

Без рейтинга! Прошу поднять в ТОП.

Уже как третий месяц не могу вернуть свои деньги! В конце прошлого года подсчитав бюджет, организация в которой я работаю, предложила мне обновить комп. Я много работаю с графикой, картами, в AutoCADе поэтому комп нужен был производительный. А так как мотаюсь я по командировкам нужен был ноутбук. Присмотрев подходящий ноут, с хорошей скидкой я заказываю ноут и цветной струйник на сумму 83 321 р. 27 декабря 2019 г. Мне выставляют счет на организацию, я его распечатываю и иду в отделение сбербанка оплачивать счет с личной дебетовой карты. Т.е. я оплачиваю счет, сдаю чек в бухгалтерию, мне возмещают с кассы расходы. Да, виноват сам, поступил глупо, но хотелось до нового года получить заказ т.к. мой старый ноут я уже передал другому сотруднику а на праздниках планировалось пару дней поработать. И вот кульминация, приходит письмо от Озон.ру, что оплата поступила но т.к. счет выставлен на одно юр лицо а оплата поступила с другого юр лица(по факту с моей карты но видимо они считают юр лицо отделение сбера) мы не можем зачислить средства на заказ. Я отменяю заказ, создаю новый. Счет бухгалтерия оплачивает и приходит нужный мне ноут.

НО свои кровные я за два месяца переписки с службой поддержки так и не получил. Иногда ощущение что переписываюсь большую часть времени с ботом. Уже десять лет как я активно пользуюсь интернет магазинами такое ДНИЩЕ я встречаю первый раз, просто НИКАКАЯ служба поддержки. Это не малые деньги, это ТРИ моих зарплаты.

Уважаемый Шульгин Александр Александрович, верните мои деньги. Мне без них очень грустно уже как третий месяц!

Ни в коем случае не советую юридическим лицам сотрудничать с этим магазином, в случае ошибки вы свои деньги не вернете!

Если нужны пруфы скину в комментариях. 
76

Мошенник

доброго времени суток.

считаю своим долгом сообщить о мошеннике.

есть такой продавец под названием retrobot. он есть во вконтакте и на авито тоже. давно уже работает.

к сожалению, я не обратил внимание на подозрительно положительные комментарии в группе и не заметил целой группы с руганью в адрес этого продавца, мой косяк. сделал ему пробный заказ на небольшую сумму.

в чем суть. заказываешь ему игру, переводишь деньги на карту сбербанка (без комментария в платеже - вовсе не подозрительно на самом деле, все так делают). а дальше начинается шаблонная переписка. она одинаковая у всех обманутых, и примеров этих переписок много в интернетах и в той самой ругательной группе. легко гуглится.

некоторое время товар ему везли, потом оказалось, что потеряли, перезаказал, везут, скоро привезут и так далее. а после нескольких требований вернуть деньги он меня отправил в ч.с. и заблокировал в сообществе на несколько дней, чтобы я отзывы не писал (он их удаляет), и вот я жду дальнейшего развития событий.

комментарий в платеже, кстати, я указал, правда не думаю, что мне это поможет. да и милиция не станет заниматься интернет-мошенничеством. другие негодующие уже пробовали писать заявления, не особо получилось.

сам буду вредить гаду как смогу.

Мошенник Мошенничество, Мошенники, Ретро-Игры, Длиннопост, Без рейтинга

наживаться на ретрогеймерах - замечательных людях, помнящих и ценящих игры прошлого - верх подлости и мракобесия.

выбирая игры, будьте внимательны, осмотрительны, подозрительны и всегда читайте отзывы на стороне.

всего наилучшего!

Показать полностью 1
59

Как разводит АВТО.РУ

Как разводит АВТО.РУ Autoru, Мошенники, Развод на деньги, Без рейтинга

Решил я тут продать своего старичка, как никак 4 года откатался, да и появление второго ребенка при объемах багажника гибрида провоцирует купить более вместительное авто.

Вспоминая как продавал своего мерседеса 4 года назад, твердо решил, что в этот раз объявление буду давать на левый номер...

Проснувшись утром, пошел убрал детские сидения, выгреб весь хлам их бардачков и багажника, заехал на мойку, купил сим карту, сфотогрофировал... стер буквы с номеров в фотошопе, чтобы барыги не нашли номер телефона, по номеру машины... Убил на это все полдня :( Непростое это дело, продавать машину....

Ладно думаю, зарегистировался на дроме, на авто.ру и на авито... Разместил объявление на дроме, проблем нет... разместил объявление на авто.ру, причем заморочился, потыкал все галки, отметил косячки на кузове на карте... наконец нажал кнопку опубликовать, а они вдруг решили, что я барыга.

Ну ладно, их право... но нет никакой тех поддержки, ничего... нет никаких причин, просто тупо решили заработать 1500 руб в неделю. Кроме этого они еще будут продавать мой VIN и гос.номер по 300 рублей и какие то фейковые отчеты доверчивым покупателям...

Расчет на то, что полчаса-час времени потрачен и у продавца нет выбора)

Видимо так и растут цены, при средней цене в 760 тыс. решил поставить 690, ну и торг еще... думаю честная цена за честное состояние, но видимо вот эти "платные" услуги и заставляют честный люд поднимать цены...

688

Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Счастливый конец истории.

Всем здравствуйте. Заключительная часть приключений с массажной накидкой в кредит на 129.000р.

Всем подписавшимся: пишу крайне редко, можно смело отписываться =)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[ Один ](Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.)

[ Два ]( Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1.)
[Три] (Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Каменск-Шахтинский, предупредите близких!)

>>>Коротко: Названивали, приглашали на "презентацию" в топовый отель города, бабушка съездила и вышла оттуда с "Массажной накидкой" и еще всяким хламом и кредитом на 129000р.

Искали пути как выкрутится из ситуации - нашли выход.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос решился весьма положительно.

Пытался ходить к юристам. Решил не пользоваться их услугами по причине "давай нам 30 тыс. рублей, начнем работать, гарантий - никаких".

Написал досудебную претензию сам. По аналогии с случаем, который гуглится как "массажная накидка амато как вернуть", 1я ссылка.
Внес некоторые правки относительно заболеваний(написал не выдуманные).

Написал досудебную, отправил с бабушкой от её лица.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(!!!) СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО АДРЕС в ЕГРЮЛ (!!!) именно по вашей ООО, на бланке не будет таких пунктов адреса, какие будут указаны в ЕГРЮЛ.
СПРОСИТЕ у работника почты "А как вот это вот, ТОЧНО написать на бланке с адресом , что бы оно дошло?"
Это будет важно для суда.
А адрес там заковыристый. И корпус и этаж и помещение и за собачьей будкой 3 шага налево.
И все это надо уместить в точности на почтовый бланк.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Звонил в фирму 4-5 раз, но там полный тотальный заскриптованный бетон. Не пробиться.

Потом нам звонили, предлагали приехать за несколько сотен км. к ним на встречу(туда где они проводили очередное мероприятие), не поехали.

Позвонили еще раз(видимо, когда досудебная дошла), назначили встречу, мол, приедем к вам, будьте дома.

Я подъехал в этот день к бабушке домой.

Приехал парень, привез бумаги о расторжении договора купли-продажи и об обязательстве вернуть деньги банку в такой-то срок.

Забрал барахло, подписал бумаги, уехал.

Подождали неделю, пошли в банк, закрыли кредит. Взяли бумагу о закрытии кредита.

Конец.

Из затрат: транспортные(мне до бабушки 40км по городу), на курьерскую доставку досудебного 500р(что бы успеть в 14 дней) и все.

Из полученного: бесценный жизненный опыт, прививка от разводил для бабушки, 63р сколько-то копеек переплата по кредиту(вернули в кассе банка), 2 видеорегистратора, которые давали в подарок всем пришедшим на мероприятие.(давали один, но у бабушки оказалось два), абсолютный мусор.

Бабушка была на мероприятии 10 октября, к 10 ноября все уже было сделано и закрыто.

P.S. АБСОЛЮТНО везде я общался с ними предельно вежливо, без наедзов и прочего. И с приехавшим человеком и с непробиваемыми операторами. По телефону пытался донести одну единственную мысль: "мы не дураки, вы потратите на нас время,мы готовы идти в суд и прочее и прочее. Готовы создавать вам проблемы".

Наверное это и сработало. Как бы цинично это не звучало - нам просто повезло, что им выгоднее по времени окучить еще 5 бабушек, чем возиться с нами. По крайней мере я так думаю.
Т.к. эта фирма не первая, они периодически закрываются. А это значит, что они, если захотят, могут довести до суда, затягивать суд, потом ликвидировать ООО( с которого ничего не взять, т.к. уставной капитал 25т.р.) и все, даже если вы в суде выиграете, можно с исполнительным листом до нужника сходить, взыскивать будет не с кого.

Или возможно это я уже сам нафантазировал. Факт в том, что нам повезло, нам все вернули.

Берегите близких, не забывайте им напоминать о том, что сейчас огромное множество разнообразных мошенников!

P.P.S Чукча не писатель, за ошибки - не пинайте.
Показать полностью
3892

Компьютерная помощь

Встречал подобные посты на Пикабу но суммы там были гораздо меньше.

Родители обоим за 70 живут в другом городе, захотели обновить компьютер, брат (далёкий от всех этих дел) купил им системник. А установить windows да skype вызвали мастера, вот он и наустанавливал.

Полицию вызывали, говорят раз у вас договор и все подписано, то вам только в суд с этим обращаться.

По договору фирма в другом городе, но ген.дир. реальный человек (нашел в Одноклассниках и на Фейсбуке)

Реально ли доказать что это мошенники и как вернуть деньги, пенсионерам.

Компьютерная помощь Компьютерная помощь, Мошенничество, Юридическая консультация, Помощь, Развод на деньги, Обман, Без рейтинга
448

Развод стариков на покупку хлама за 129000р в кредит. Каменск-Шахтинский, предупредите близких!

БЕЗ РЕЙТИНГА. ПОДНИМИТЕ В ТОП, ПОЖАЛУЙСТА.

Здравствуйте.

Моя бабушка попала в такую ситуацию.

[ Один ](Развели бабушку на покупку всякого ширпотреба стоимостью 129000р в кредит.)
[ Два ]( Развели бабушку на хлам за 129т.р. в кредит. Продолжение 1. )

>>>Коротко: Названивали, приглашали на "презентацию" в топовый отель города, бабушка съездила и вышла оттуда с "Массажной накидкой" и еще всяким хламом и кредитом на 129000р.

Теперь пытаемся расторгнуть сделку купли-продажи.

Когда мы стали им звонить и ясно показывать, что мы готовы обратиться в суд, пройдя несколько этапов менеджеров и попыток нас отговорить, нам сказали: "Вам позвонит человек, что бы назначить встречу для расторжения договора". На примерах других случаев, встречу назначали дома у покупателей. Но в этот раз моей бабушке позвонили и сказали, что встреча будет в г.Каменск-Шахтинский по адресу пр-т Карла-Маркса 27, строго 25го октября, в 16:00 .По этому адресу, я посмотрел - ресторан "Олимп".

Может мой "подозриметр" и сломался, но он ЗАШКАЛИВАЕТ!

Что думаю я?

Они и правда захотели решить с нами вопрос. Но им не хочется ехать к нам назад из Каменск-Шахтинска. (500 с лишним км). Они поехали "гастролировать" дальше и зовут нас туда, где они сейчас. Почему "Олимп"? Они просто арендовали там зал для проведения этой презентации.

У них там, скорее всего, намечается мероприятие. 25го.

Врятли у них там представительство. Это отдельное здание и выглядит так, что там только ресторан.

Жители Каменск-Шахтинска! НЕ ПУСКАЙТЕ ТУДА РОДСТВЕННИКОВ! Спросите, что они собираются делать 25го октября и не приглашали ли их на "презентацию"!!!

330

Гребаные риэлторы или очередной развод

Собрался поехать в отпуск по России.  Готовлюсь я обычно основательно,  квартира которую собирался снять подобрана за 2 месяца. За две недели до поездки контрольный звонок,  а за день до вылета оказывается, что квартиру продали.

Расстроился,  но надо искать варианты.

В нужном месте квартир от собственника нет совсем. Все предложенные варианты оказались связаны с https://skarn.org/- риэлтерское агентство. Не обращайтесь туда никогда.

Главное проблемой было, что жилье мне нужно всего на две недели,  а варианты были на длительный срок. Вроде и отзывы плохие,  но и других вариантов нет. Вроде контора не однодневка.

Нашел пару подходящих вариантов,  связался с Никитой( той ещё крысой оказался), сказал что можно заселяться. Он позвонил собственникам обо всем с ними договорился и вот как только оплатите доступ сразу дадим информацию. Любого из тех двух вариантов, что я выбрал. Я раз пять уточнил - точно все согласовано,  точно звонили и говорили?

Отвечали,  что да точно. Подождите пять минут ещё раз перезвоню. -  Да нет все отлично. Все согласны.

Ну что делать,  билеты взяты,  времени в обрез приходится рисковать. Отзывы о конторе,  конечно, не очень, но хоть не явные мошенники. ( хотя на самом деле зря я так думал).

Оплатил через сбербанк.  Вежливо со мной так попрощались,  сказали что сейчас дадут контакты на телефон.

Проходит 10 минут. Опачки звонок с другого номера, так и так мол,  квартиры эти сдать не можем. Там уже живут и на все это время недоступны.

Я такой О_0. Как же говорю,  только же 10 минут назад ваш сотрудник говорил, что со всеми созвонился. И все нормально.

-Ну тот сотрудник далеко,  мы по всей Росси людей кидаем работаем,  поэтому я не знаю что там у вас было, но квартир нет.  Так как это наш косяк то вот вам два других адреса и телефона правда телефоны не работают,  но это уже ваши проблемы. А первый тип,  с которым разговаривал -  трубку не берет.

Сейчас в отпуск а потом видно будет.  Думаю может в суд подать за необоснованное обогащение? Договоров никаких не было, ничего не подписывалось,  по телефону,  даже если есть запись,  их обещания не выполнены.

Поставил без рейтинга. Поднимите пусть знают.

811

Как стать должником по чужой квартире

Всем привет! Прошу поднять в топ. Ищу пикабушников, у которых случилась подобная история. Коммент для минусов внутри.

А дело вот в чём.

18 июня смска известила меня о том, что мои банковские счета арестованы, а деньги с них списаны. После того, как я поняла, что это не очередной развод или чья-то злая шутка, я пошла в Мировой суд г.Ростова-на-Дону. Там я узнала, что на основании обращения ООО «Расчетный центр южного округа», на моё имя вынесено 4 (!) судебных приказа за долги по оплате коммуналки за квартиру. Надо сказать, что к оплате квитанций я отношусь трепетно и всегда стараюсь платить за всё вовремя.

Я ознакомилась с материалами судебных дел и выяснила следующее:

- Мне были приписаны долги за оплату коммунальных платежей по квартире, к которой я не имею никакого отношения. Я никогда в ней не проживала, не имела в собственности и не была в ней зарегистрирована.

- В каждом деле приложена выписка из ЕГРП БЕЗ ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ, согласно которой я якобы являюсь собственницей этой, левой для меня, квартиры.

- Также в делах есть копия Карточки регистрации, заверенная печатью и подписью, согласно которой я зарегистрирована в данной квартире. Но мы же помним, что это не так?

- В приложенных Актах приема-передачи прав требования по данному адресу значится абсолютно другой человек!

Я начала разбираться с вопросом и заказала в Росреестре выписку из ЕГРП по данной квартире. По ней - собственником является ФИО, указанное в Актах приема-передачи прав требования. Далее я обратилась к паспортисту с целью увидеть воочию Карточку регистрации по данному адресу. Естественно, такой карточки у нее не оказалось. Более того, она сказала, что Карточка, содержащаяся в материалах судебных дел (я показала ей фото), имеет все признаки подделки.

Придя в ООО «Расчетный центр южного округа», я встретила еще одну «жертву», которой приписали долги по квартире, к которой она не имеет никакого отношения. И, сдаётся мне, что мы не единственные «жертвы». Со слов пострадавшей женщины, судебный пристав сказал ей, что она с подобной ситуацией приходит к ним уже не первая.

На сегодняшний день я отменила все 4 судебных приказа, сняла арест со счетов в двух банках из трёх, готовлю письмо в прокуратуру.

Если у кого-то ещё сложилась аналогичная ситуация с ООО «Расчетный центр южного округа», откликнитесь, пожалуйста!

И да, буду очень рада дельным советам, так как очень хочется подать коллективный иск в суд и наказать негодяев, фабрикующих дела на коленке.

Призываю Лигу Юристов и верю в силу Пикабу!

Как стать должником по чужой квартире Ростов-на-Дону, Лига юристов, Развод на деньги, ФССП, Бюрократия, Длиннопост, Негатив, Помощь, Без рейтинга
Как стать должником по чужой квартире Ростов-на-Дону, Лига юристов, Развод на деньги, ФССП, Бюрократия, Длиннопост, Негатив, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 2
625

Дело о пропавших миллионах: почему законопослушные жильцы попадают в разряд должников

"Обращаемся к вам с последней надеждой. Наш дом пытается захватить управляющая компания! Мы понимаем, что вы не суд, но вдруг публикация поможет утихомирить эту публику. Ведут они себя развязно, нагло, прямо какие-то 90-е вернулись".

Эмоциональное письмо в редакцию пришло от жителей дома на улице Бакинских Комиссаров, 38а в Екатеринбурге, под ним стоит 31 подпись. Когда-то дом был кооперативным, в 2009 году собственники решили реорганизовать кооператив в ТСЖ № 164. Председателем избрали Галину Дряхлову.

- Она казалась нам порядочной, но в 2015 году ревизионная комиссия выявила большую недостачу, задолженность перед поставщиками. Тогда мы решили переизбрать председателя. С этого момента жизни в доме нет, - рассказывают жильцы.

Галина Дряхлова просто так отказываться от власти не захотела. По словам собственников, организовав себе "группу поддержки" из числа соседей, она три года методично пыталась сместить с должности нового председателя ТСЖ Светлану Кубрину, а потом вообще ликвидировать товарищество.

- Все процессы мы выиграли, протоколы общих собраний, проведенных по инициативе "группы поддержки", признаны недействительными, на совершение действий по ликвидации ТСЖ наложен запрет. Более половины собственников высказались за то, чтобы домом управляло именно товарищество. Избрание меня председателем признано судом законным. Проблема в том, что Галина Дряхлова забрала из "красного уголка" все договоры, которые заключались от имени ТСЖ. По решению суда она должна была вернуть финансовые, технические документы, оргтехнику еще в 2016 году, но до сих пор этого не сделала, несмотря на исполнительные листы, - рассказала Светлана Кубрина. - Более того, от имени ТСЖ в январе 2017 года было подписано соглашение на обслуживание дома с УК "Народная". Мы отправили коммунальщикам уведомления о расторжении договора, однако чихать они на это хотели.

С февраля 2017-го жильцам дома стали приходить двойные квитанции: от ТСЖ № 164 и от некоего УЖК "ЖКО-Екатеринбург". Пожилые люди, не разобравшись что к чему, исправно платили УЖК, но деньги до поставщиков не доходили. В июле 2018-го Свердловэнергосбыт уведомил жильцов, что ТСЖ №164 накопило долг в 2,27 миллиона рублей. Светлана Кубрина попросила о сверке, и выяснилось: деньги не получали не только тепло- и электроэнергетики, но и водоканал, горгаз.

- Управляющие компании игнорируют наши заявления и продолжают рассылать платежки, утверждая, что у них есть лицензия на наш дом. Обращение в областной департамент госжилнадзора результата поначалу не дало, одни отписки, и только после того как мы написали в администрацию президента, чиновники более внимательно отнеслись к проблеме. УК "Народная" и УЖК "ЖКО-Екатеринбург" в выдаче лицензии отказали, но наши "активисты" опять состряпали новый протокол от 24 августа 2018 года о якобы ликвидации ТСЖ и передаче дома управляющей организации, - делится подробностями Светлана Васильевна. - По сути, нас втягивают в новый виток исков, причем липовые протоколы могут появляться почти ежедневно. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга загружен делами по нашему дому.

УК "Народная" и УЖК "ЖКО-Екатеринбург" связаны семьей Старокожевых: в одной из них учредитель отец, Виктор Старокожев, в другой - сын Евгений, согласно данным "Контур-Фокуса". С 2016 года фамилия регулярно всплывала в СМИ в связи с конфликтом с УЖК "Орджоникидзевское": делили жилфонд на Уралмаше и Эльмаше. На популярном форуме этим распрям посвящена обширная тема: люди делятся подробностями, как представители УК через доверенных лиц задним числом подделывали протоколы общих собраний и ставили собственников перед фактом.

"Ведь жесть, что творится, несмотря на решения судов о признании протоколов недействительными, на решение арбитражного суда, обязывающее изменить реестр. Как такое может быть в правовом государстве?" - вопрошает один из пользователей.

Мы проверили: в реестре управляющих организаций здание на Бакинских Комиссаров, 38а на 1 октября не значится. Заинтересована ли госпожа Дряхлова с единомышленниками передать дом в управление одной из фирм Старокожева или ее просто ввели в заблуждение, мы не знаем, можем лишь предполагать. Очевидно другое: ЖКХ в Екатеринбурге превратилось в прибыльный бизнес, за который бьются всеми способами. "РГ" уже не раз поднимала эту тему, но ничего принципиально не меняется. Силовики не замечают признаков преступления, отправляя людей в суд "разрешать гражданско-правовые конфликты".

Компетентно

Ксения Лумпова, председатель комиссии по правовым вопросам реформы ЖКХ и тарифному регулированию Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России:

- Когда идет передел жилфонда, в проигрыше всегда жильцы: это и двойные квитанции, и возможные проблемы с получением льгот и субсидий, и непонимание, кто именно несет ответственность за обслуживание дома. К сожалению, авторы письма неверно трактуют положения действующего жилищного законодательства: то, что ТСЖ № 164 заключило договор с управляющей организацией, не означает самовольной смены способа управления домом. А вот за подделку протоколов собрания собственников законодатель наконец-то ввел уголовную ответственность. Деяние, подпадающее под часть 1 статьи 327 УК РФ, хотя и относится к преступлениям небольшой тяжести, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Хотелось бы посоветовать жителям: если им уже сейчас известны конкретные граждане, которые занимаются фальсификацией документов, заявить об этом в правоохранительные органы. Кроме того, пора задуматься о выборе способа управления, поскольку ТСЖ № 164 находится в стадии ликвидации согласно выписке из Единого госреестра юрлиц, то есть процедура не приостановлена. Если ТСЖ ликвидируют, а жители на собрании не определятся со способом управления, муниципалитет организует конкурс и определит УК сам.

Источник "Российская газета"

Дело о пропавших миллионах: почему законопослушные жильцы попадают в разряд должников Оплата ЖКХ, ТСЖ, Мошенники, Квитанция, Длиннопост, Жилищный вопрос, Негатив

https://rg.ru/2018/10/11/reg-urfo/pochemu-zakonoposlushnye-z...

Показать полностью 1
3611

Город-герой Новороссийск. Позор властям.

Здравствуйте, у меня накипело, я проживаю в городе-герое Новороссийске, Краснодарский край.

Я живу в пятиэтажном доме 1971 года выпуска....

У меня нет центрального горячего водоснабжения, у меня есть колонка и холодная вода.

Нет, у меня нет холодной воды, её отключают в 10 утра и порой до 8 вечера, а подача воды идёт до 22:00.

Я не могу искупаться после работы, смыть говно и полить растения.

Я не могу помыть посуду.

Оператор горячей линии водоканала утверждала, что эти перебои связаны с летним сезоном, но воды нет и 5 октября 2018 года.

Живя в 21 веке, я не могу пойти умыться.

Власть бездействует, мне нечего скрывать и бояться, я живу по улице Серова, дом 14.

Также в доме говно-электрика, да, именно такая, всё, что не смылось из-за недостатка воды, ушло на электропроводку.

Прокуратура, водоканал, администрация абсолютно бездействуют.

Спасибо за внимание, надеюсь в Вашем доме всё предстоит иначе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: