Новые игры на ретро-консоли
Все же помнят ретро консоли и игры на них? Символами Nintendo NES, SNES (в том числе и Famicom), да и их остальных консолей стал Марио, в то время как у их конкурента SEGA был Соник. В СНГ всем промышлял Серый слоник, более известный как маскот Денди. Но те времена уже прошли, и индустрию покорили новые платформы и компании. Тем не менее, всё ещё остаётся множество олдскульных геймеров, которые часто переигрывают в старые шедевры (и не только), при том не всегда на эмуляторах. И энтузиасты создают игры, стилизованные под старые, а некоторые даже разрабатывают проекты на те самые консоли из конца XX ст. Здесь я перечислю некоторые из них:
Perkele - относительно недавняя игра, которая кроме всего прочего ещё и немного нашумела. Вышла на NES.
Tanglewood - скоро выходящая игра. Кроме обычных платформ, её ожидают на Sega Genesys.
Halo 2600 - игра, созданная со-создателем XBox Эдом Фрисом и вышедшая, как понятно из названия, на платформу Atari 2600.
На эту же консоль выходила Duck Attack 2010-го года.
И это только несколько игр из большого списка! В этом видео я перечислил немного больше и видео получилось поинформативнее: https://youtu.be/86AMHu-OXHg.


