9

Новогодняя сказка

Канун Нового Года… Арина медленно брела по заснеженной улице. Вдоль этой длинной улицы тянулись вереницы магазинов, весело подмигивающие и зазывающие к себе людей яркими вывесками. Из магазина напротив доносился счастливый заливистый детский смех. Вокруг Арины сновали счастливые люди с пакетами в руках, они торопились домой, к своим детям, к своей семье. Но девочка не могла разделить их счастья, у нее была больна мать и она сейчас находилась в больнице. Девочке было некуда торопиться, она не хотела в очередной раз прийти в маленькую родную квартирку и почувствовать ту пустоту, одиночество и холод, что царили там, не хотела, чтобы дом каждый раз встречал ее тишиной. Арина так скучала по тем моментам, когда она вместе с мамой, когда та еще не была больна, и с папой, который не уехал в долгую командировку на пол года на Северный Полюс, гуляет в парке и ест мороженое, и эти,идущие рядом близкие и родные ей люди, переговаривающиеся между собой, с гордостью поглядывают на свою дочь...Мать заболела через несколько месяцев после того, как отец уехал на север…


Улица, по которой шла Арина стала немного расширяться и девочка увидела очень много людей облаченных в костюмы Деда Мороза, то и дело снующих туда-сюда с огромными мешками за спиной и вручающих детям различные подарки: леденцы, мягкие игрушки, куклы, машинки и прочее, во что играют маленькие дети. Арина прошла дальше и вышла на большую площадь: «Странно, я никогда не была здесь…»-промелькнуло у нее в голове. Площадь была полупустой и девочка заметила, что здесь нет взрослых, только дети. Неожиданно перед ней возник столик, на котором лежала ручка и чистый лист бумаги. Над столом вились, вися в воздухе, золотые буквы, словно сотканные из узоров, которые обычно зима рисует на окнах домов. Эти буквы скакали и прыгали, но, словно почувствовав взгляд девочки, тут же выпрямились и выстроились в одну линию, так, чтобы она смогла прочесть: «Напиши письмо Деду Морозу, и твои желания исполнятся.»


Девочка села за стол и начала писать: «Дорогой Дедушка Мороз, меня зовут Арина и мне тринадцать лет… Мне наверное нужно уже переставать верить в волшебство, но я все равно напишу тебе это письмо. Я думаю, что ты знаешь, что моя мама серьезно больна…так вот, я хочу, чтобы она поправилась, встала на ноги и чтобы папа вернулся из командировки и никуда больше не уезжал. Это все, что я хочу у тебя попросить. Спасибо.»


Девочка написала письмо и оставила его лежать на столе. Когда она уже уходила с площади, то обернулась и не увидела ни стола, ни письма на нем. Арина пошла дальше и очутилась уже на знакомой ей улице, которая вела ее прямо к дому. После плотного ужина Арина уже собиралась лечь спать, как неожиданно в окно постучали. Она подошла к окну и прислушалась, стука больше не было, но на подоконнике лежала записка, в которой было сказано следующее:


«Ариночка, я получил твое письмо и хочу тебе сказать, чтобы ты никогда не переставала верить в волшебство, знай, оно всегда рядом. Я, конечно же, с радостью исполню твое желание, но сначала помоги мне пожалуйста: Снегурочка заболела, а подарки я не успею сам раздать, поэтому мне нужна твоя помощь.


P.S. Посмотри вниз.


Дед Мороз»


Арина открыла окно и увидела внизу огромные белые сани, красивых, словно сделанных из снега, пятерых жеребцов, запряженных в них, и высокого старика в длинной красно-бурой шубе с длинной, по пояс бородой, который помахал ей рукой. Девочка бегом спустилась вниз и увидела, что сани гораздо больше, чем ей казалось, а кони еще прекраснее.


Девочка села в сани, сидения которых были обиты мехом, и они поехали. Сани быстро скользили по снегу грациозно лавируя между домами. Вот уже городской пейзаж серых скучных многоэтажек сменился покрытыми снегом и инеем елками. Вдруг, с верхушки одной ели на колени девочки мягко спрыгнула большая пушистая рыжая белка и начала обнюхивать Арине руки и взбираться к девочке на плечо, после чего перепрыгнула на ветку очередной ели и была такова.


–Знакомятся- улыбнулся дед сквозь пышные седые усы.


И сани помчались быстрее, и вот уже замельтешили незнакомые дома.

Арина и Дедушка Мороз подкладывали подарки под елку и под кровати спящих детей, а девочка представляла, как они будут счастливы, когда увидят на утро подарки…


И вот уже сменился дом, улица, город…Постепенно огромный мешок с подарками начал пустеть, а в морозном воздухе словно чувствовался запах конфет, мандарин и волшебства.


Предновогодняя ночь близилась к концу… Когда Арина спрятала последний подарок под елку, они с дедом поехали по направлению к дому девочки. Через несколько минут они уже стояли у дома Арины. Дед достал из кармана красивое изящное колечко и отдал его девочке.


-Держи, это еще один подарок от меня, оно поможет тебе, когда будет трудно и, возможно, исполнит желание, если оно будет загадано от чистого сердца. И спасибо тебе большое за помощь.


-Это тебе, дедушка, спасибо- она улыбнулась старику и ушла.


Поднявшись в квартиру Арина упала на кровать и сразу же уснула. Проснувшись, она первым делом посмотрела на часы. было семь часов вечера. Вдруг, она услышала какую-то возню на кухне. Арина забежала туда и увидела свою маму, нарезающую салат и весело что-то напевающую себе под нос.


-Мама!-закричала девочка и, подбежав, крепко обняла ее.


-Я смотрю, ты уже проснулась- с улыбкой сказала мама-Меня уже выписали из больницы, врачи были очень удивлены, даже шокированы тем, что я абсолютно здорова.


-Я так рада! А папа приехал?


-Приехал, он просто за тортом вышел.


-А вот и я!-смеясь сказал вошедший в кухню отец Арины.


Спустя несколько часов вся семья сидела за столом и смотрела по телевизору поздравление президента. Они поздравляли друг друга с Новым Годом, шутили и смеялись, а Арина в этот момент чувствовала себя самым счастливым человеком на свете…А Вы, осмотритесь вокруг, волшебство всегда рядом, достаточно просто поверить!

Авторские истории

43.2K постов28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества