Носик-картошка
(спин-офф к Тётке Костромской из от "Бочки" до Бахил )
У Юли беда — вся жизнь неуслада.
Есть в городе нашем убогим отрада!
Знакомые шепчут: «Бояться не надо,
Расходы твои не больше оклада!»
-
Великая тётка, шаман-самоучка,
Богиня побед, колючая штучка.
Советы её бронебойней трамвая,
И слава за ней — она костромская!
-
— Скажи мне, кудесница, в чём же засада?
Скажи мне сейчас, почему я не рада?
И бесит меня мой носик-картошка,
Не смотрит совсем мой любимый Серёжка...
-
Ведьма вздохнула, встав у окошка:
— Бельё ты надень, чтоб было немножко.
Подумай себе: ты — женщина-кошка,
Которую любит противный Серёжка!
-
Ты платье надень с выпускного парада,
Иди и пляши, и пей до упада!
Должна ты всосать не меньше пол-литра,
А то не поможет, будет обидно.
-
...Большой корпорат зажигает огни,
Сотрудников тьма, собрались они.
На баре сидит наша женщина-кошка,
Бокалами пьёт, размер - поварёшка!
-
На пол упала бездыханная Юля,
И лопнуло платье выпускного июля...
Никто не смотрел на носик-картошка,
Очки протирал офигевший Серёжка.
-
У Юли теперь другая дорожка,
Забыла совсем, что она женщина-кошка.
Уж годы прошли, облысел и Серёжка...
И дочка растёт: носик — картошка!
