Ночью все лучше.

Ушел в отпуск. Лето, казалось бы самое то рвануть на море. Но. не судьба.

Решил заняться хоть чем то, а не тупо сидеть залипать в wot.

Днем невыносимо жарко. За то ночь. Вот я и решил покататься с фотоаппаратом, по местным окрестностям. вот что получилось.


Сначала покатался по своему ночному городу.

Но даже в 2-3 часа ночи назвать город пустынным не получается.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Постоянно встречаешь людей которые не спеша куда то идут-едут. Причем это не какие то колдыри, а вполне себе нормальные люди. Колдыри конечно тоже были.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

В один из дней даже пошел дождь. Долгожданный, но кратковременный. И сделал только хуже. Жарко, душно, влажно. Комунальщики кстати отожгли.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Однажды даже встретил весьма колоритного персонажа.

На жд станции лежал на лавке мужчина.

Ну мало ли. Может бомж.

Он окрикнул меня и попросил... воды. Я честно говоря опешил. Ну сигу думал попросит ну бабала. Благо рядом у друга пивнуха, а там вечно гайгуй до поздна, а в этот раз аж до пол 3го сидели. Ну я и метнулся кабанчиком, взял деду лимонада.

Жаль постеснялся сфотографировать, дед был крут. Седовласый, пепельная борода, и пучок  седых волос собранный в хвост. То ли какой то рыбак, то ли очень ухоженный бомж.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост
Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Один раз даже гонялся за тучами-грозой.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Вдали видна новочеркасская грэс.  Неплохо так дымит кстати.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Потом решил сгонять в соседний Старочеркасск.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост
Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост
Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Побывал у крепости святой Анны, хотел посмотреть декорации к фильму, которые построили внутри. Но кашель охранника меня остановил. Не охота потом устраивать терки рассказывать "хули ты тут забыл в 2 ночи". За то возле нее пошарился, небо звездное посмотрел.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

А на обратном пути меня встретил туман. Если есть кто местный, он не даст соврать, туман тут стелется очень интересно. То рваными кусками, то зависает над дорогой, то фронтом идет.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Поставил фотоаппарат на штатив, выставил параметры, пойду думаю за налобником схожу, отошел от фотоаппарата и слышу машина едет. Вроде как далеко. Поворачиваюсь, а она близко. Бегом к фотоаппарату, а его нет, пропал в тумане.  Черный фотоаппарат, черный штатив черной ночью. Честно говоря я испугался.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

Вообще кайфанул в этот момент. Туман, окутывающая тишина вокруг, а из машины еле слышно играет (минимал(то ли техно, то ли хаус)? или deep house? или deep techno?) Блин так атмосферно аж муражки по коже.

Ночью все лучше. Лето, Ночь, Гроза, Туман, Тишина, Звезды, Церковь, Кладбище, Видео, Длиннопост

После 3х поехали рыбаки, с лодками итд. И все проезжали мимо, даже не притормозил никто.

Если интересно, треки:

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.