Никогда такого не было и вот опять

Искала купальник для выступлений для дочки. Наткнулась на объявление, оплатила с доставкой,

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

потом получаю такие вот сообщения

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот
Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

После моих сообщений мадам снизила стоимость до 300 и добавила подпись, что продает за 4тр.

Никогда такого не было и вот опять Обман клиентов, Авито, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Объявление на Авито, Скриншот

В чем проблема сразу указать реальную стоимость в верху объявления? Зачем ставить стоимость в разв меньше той, за которую хочешь продать? Я предполагаю, что реальную стоимость ей нужно переводить не через авито, а другой банк. А на авито сделка числится, как за 300 рублей. Потом приходит какой-нибудь мусор, От посылки отказываешься и авито возвращается тебе 300 рублей. И мошенница в плюсе, и ты лох.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Камни на них клеевые, по сути они расходный материал, который при трении об ковёр при переворотах может отвалиться (за 5 соревнований запросто несколько штук отвалятся). Да, крупные камни пришиваются, но мелочь до SS20 (чуть меньше 5мм) только клеевые.

Плюс, новый купальник за 20 000 на такой рост это низкий ценник, т.к. только камней на этом конкретно купальнике не меньше 2000 мелочью плюс пришивные, соответственно за этот ценник камни там, в лучшем случае, фабричный Китай, и да, клей на них бывает с косяками. Ну или стразы не термо, тогда просто на спец клей несколько камней могли плохо "сесть" (там определённая технология приклеивания)

И не забывайте, что такие купальники это индивидуальный пошив, роспись и пр. Такие вещи априори не бывают за 3 копейки.

Если честно, то я удивлена, что ТС расчитывала купить купальник за такую смешную цену. Он тогда должен был быть убит в половую тряпку, не пригодную для выхода на ковёр. Даже 4000 за купальник в хорошем состоянии это атракцион невиданной щедрости.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема ставить реальную цену в описании? Меня возмущает именно это.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в этом вы правы, но лично меня такая цена насторожила бы. Скорее всего я бы решила, что это мошенники и даже не стала бы открывать описание. А уж покупать через Авито доставку - тем более ОГРОМНЫЙ риск.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В чем риск, если через оф авито?

Деньги продавец получит только после получения и проверки товара на месте

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это офигеть как обосновано. У меня сестра шьёт такие костюмы, и это капец как трудозатратно, а если ещё и камни клеить, а если ещё и заказчику сваровски подавай, ну тут уж извините. Вполне себе обоснованная цена за такой труд.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Придирка не к цене, а к тому, что человек в объявлении ставит одну цену, а потом говорит про другую

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавец, конечно, не прав. Но а) надо читать текст объявления и б) всегда обсуждать с продавцом возможность продажи через доставку. Возможно, ему удобнее отправить определенной компанией или вообще почтой России. Поэтому я всегда по умолчанию выключаю опцию доставки, потому что какие-то умники начинают заказывать товар доставкой даже не поставив меня в известность. А может я его уже в резерв для другого покупателя поставил? Для таких сразу отменяю доставку и в бан.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в объявлении ничего изначально про 4к не было. Во-вторых, у нее была включена авито-доставка. Я несколько раз так покупала без общения с продавцом-выбрала, оплатила, получила.

И,если товар в резерве, то его нельзя купить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отправьте в спортивную гимнастику, там одни трусы, и плюсом хорошая моторики и приятное телосложение, правда можно в минусы записать возможность получить травмы, но плюс трусов наверное все перекроет, сарказм
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купальник для спортивной гимнастики тоже стоит 5-7к)

Старшая занимается как раз спортивной гимнастикой в школе олимпийского резерва

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать хорошим купальником, конечно. И в каком городе.
Этот из объявления на вид вполне стоит 4тыс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший в моем понимании, это купальник со всеми странами, без катышек и дыр. Город любой, потому что есть авито-доставка.

У меня был купальник, который брали за 7тр, отзанимались в нем 4 выступления и стал мал. Продала за 2тр, хотя была. Только ручная стирка, без катышек/дыр/зацепок и тд.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, покупайте животных на авито за меньшую стоимость, чем в нормальных питомниках. Поддерживайте косячное разведение без контроля близкородственных скрещиваний. Подумаешь, генетические болезни культивируются при таком раскладе, это же ерунда, просто потом на лечение потратите раз в 5 больше. Ну или на улицу отправите, может быть выживет (хотя вряд ли, это же сфинкс) или в приют попадёт.

Потом будут тут на пикабу посты про бедного больного сфинкса с призывами помочь и спасти.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, полегче.

Во-первых, я просто смотрела.

Во-вторых, питомники тоже выставляются на авито

В-третьих, я больше склоняюсь взять определенную породу, но отказника (хроническая болезнь/травма/переезд/рождение ребенка и тд)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
300-500-1000 рублей стоит аренда купальника в сутки. В зависимости от состояния купальника и его общего внешнего вида может и дороже. Но такого, чтобы продавать за такую цену хоть сколько-нибудь приличный купальник, хоть и б/у... Вы видимо первый раз полезли купальники искать 😅
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, далеко не первый) и даже покупала хорошие купальники до тысячи рублей недавно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не спорю и не оправдываю продавца. в этом смысле я тоже считаю что он пидор и всегда кидаю жалобы. мой коммент относился исключительно к последнему абзацу в посте, где тс включила женскую логику и нафантазировала целую схему как её могли налюбить, вот только продавц ничего такого не предлагал, зачем придумывать?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала, что данную схему предполагаю

А не предлагала она ничего дальше, потому что я отказалась от дальнейшего диалога

3
Автор поста оценил этот комментарий

я может не прав но я против того что бы гнаться за породой

Зачастую это очень сильно отражается на здоровье животного да и в принципе такое разведение не очень полезно

Потому я считаю если брать то из приюта желательно со всеми прививками

Но это только моё мнение никому его не навязываю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порода чаще важна, когда заводят собаку. У нас было условие-средняя гладкошерстная, не брахицефал, нормально ладит с детьми, активная.

Из приюта брать не собирались, так как там собака травмирована психически обычно и с нашей семьей (трое детей) мы только можем все усугубить. И второй момент-порода неизвестна, как себя повелел и сколько времени на обучение и знакомство хватит непонятно. В итоге у нас бигль, о чем не жалею)

С котами та же история-у меня было два перса и больше не хочу. Но у нас на передержке 5 месяцев жили два взрослых сфинкса-очень классные и социальные. Потом были Корниш-Рекс и британка. Корниш классная, общительная, британка нелюдимая) собственно, поэтому и пал выбор на эти породы

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел купить. Оказывается, только идиот мог подумать, что цена 12 рублей, а не 12000. А на сообщения он не отвечает. Но Авито доставка подключена, и отменяет заказы он справно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая же фигня была с кошками. Хотела купить сфинкса, стоимость стоит 10 рублей, в описании-10 тысяч рублей

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы и правда рассчитывали купить гимнастический купальник за 300 р? По-моему понятно, что в цене ошибка. Они новые стоят от 20к и до бесконечности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не новый)

И это не ошибка в цене, сейчас он стоит 300 рублей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Срань с неактуальной ценой осуждаю. Но сдается мне что и тс прекрасно знает сколько стоят такие купальники и рассчитывал что прокатит на дурачка купить по ошибочной цене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, по ошибке цена была 500, сейчас 300 рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выбрали сфинкса?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится порода своим характером)

Автор поста оценил этот комментарий

До нее дошло-таки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Купальник даже внешне не тянет на "шили за 20" это раз. Во-вторых, у меня вопрос к ТС - вы реально думали, что купальник может стоить 300 рублей? Это не менее странно, на самом деле, чем ведёт себя продавец с Авито.
Цена в 4 т.р. для него адекватная, кстати. Но в целом купальник на тройку с минусом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так уже покупала купальники, которые стоили 500-1000 рублей (изначально купальник стоил именно 500 рублей, а сейчас 300)