Никогда не поздно
Была недавно у нас в гостях семейная пара: Игорь и Ирина, у обоих второй брак. Услышали мы в тот вечер весьма любопытную историю. С детства Игорь любил готовить, но ни мама, ни бабушка, не разрешали, мол не мужское это дело и прогоняли с кухни. Когда он женился, его жена, наоборот, всячески поощряла его желание приготовить что-нибудь вкусненькое. На очередной день рождения (53 года) Ирина подарила ему сертификат на посещение вечерних кулинарных курсов. На тот момент он работал заместителем директора крупной автозаправки. После этих курсов Игорь уволился с заправки и устроился в кафе и с тех пор работает поваром. Как он сам сказал, что работа тяжёлая, все время на ногах, но ему нравится. Сейчас ему 61 и он не представляет свою жизнь без кулинарии.
PS Вот так, достаточно случайно, человек в весьма зрелом возрасте стал заниматься любимым делом.
мне 35 лет, кем только не работал, но до сих пор спрашиваю сам себя, а кем я хочу стать, когда вырасту? Ответа так и не нашел. причем, рассуждал так - кем хочу работать, если не нуждаюсь ни в чем и деньги есть? пока только одна мечта - хочу быть богатым пенсионером))))
работаю сейчас вахтой, чтобы содержать семью и на какие то мелкие хотелки, по-другому в моем регионе особо не заработаешь