Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нейронск - несуществующий нейросетевой город

Привет, Пикабу!

Я наконец-то решился рассказать вам о своем проекте, который веду в Telegram. Называется он «Нейронск», и его суть – это новости одноименного города. Главная фишка в том, что его не существует, а все новости пишет и визуализирует нейросеть (пусть и с моей небольшой помощью). Почему именно эта тематика? Потому что я (и, наверное, все остальные) уже устал от однотипных новостей в Telegram, глобальные паблики обсасывают одни и те же события, а локальные – предлагают записаться на ноготочки, рассказывают о ДТП, о том, как в город пришел маньяк, обсуждают плохой асфальт и так далее. И мне захотелось сделать то же самое, но ярко, необычно и не скучно, плюс иммерсивно (об этом далее).

Я не хотел, чтобы это был просто еще один новостной канал. Нейронск — это скорее художественный проект, сочетающий в себе элементы реальной жизни и фантазии. Это место, где можно увидеть, как в одном мире сосуществуют обыденные события и полная неожиданностей повседневность.

Странные события творятся в Нейронске...

Каждый пост в Нейронске — это своего рода мини-история, которая может развиваться и изменяться в зависимости от реакции аудитории. Это делает проект интерактивным: читатели могут влиять на судьбу героев, предлагать собственные сценарии развития событий или даже становиться частью истории.
Например, недавно во всем городе внезапно выключили свет, и подписчики посредством опроса могли выбрать причину – мистическое солнечное затмение, массовый запуск дронов для шоу или сверхмощное магнитное излучение от затерянной за городом лаборатории. Победил последний вариант, свет восстановили, и чуть позже ученые, которые выехали в эту лабораторию, нашли там документы советских времен о разработке нового вида энергии. А выброс произошел от старой коротнувшей проводки!

Электромагнитный выброс из заброшенной лаборатории

Еще была история о том, что сначала (по просьбе подписчицы) пошел зеленый липкий дождь, но спустя день он забил канализацию, и коммунальные службы до поздней ночи вывозили липкие кучи за город, где они попросту испарились.

Зеленый липкий дождь и его последствия

Также, каждое утро публикуются нейрогороскопы и нейрореклама, которая чаще всего связана с прошлыми постами. Недавно, после очередного опроса, добавилась еще одна тема – пятничное шоу «Мутант и ты», в котором будут истории о жизни странных животных, которые населяют Нейронск. Например, в первом выпуске будет многолапая разноцветная кошка, двухцветная собака и многоголовая черепаха.

Нейронск - несуществующий нейросетевой город Нейронные сети, Новости, Искусство, Паблик, Telegram каналы, Креатив, Необычное, Длиннопост

Например, в первом выпуске будет многолапая разноцветная кошка, двухцветная собака и многоголовая черепаха.

Надеюсь, что тут найдутся люди, которые захотят принять участие в этом проекте и поселиться в Нейронске. Найти его можно тут – t.me/neuronskcity. Приглашаю вас посмотреть, как живет наш город, стать частью его истории, внести свой вклад в его развитие. Присоединяйтесь к нам, и вместе мы сможем создать что-то действительно уникальное и захватывающее!