Загуглил
Номинальный объём - заявленный кем-то (производителем) объём.
Например: стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра. Вот эти 0,5 литра и есть номинальный объём. А могу я в бутылку налить 0,2 или 0,3 литра? - Могу, а это будет реальный объём. Или что в неё не войдёт 0,50001 литра?
Номинал это то чего написано, а как по правде будет надо посмотреть...
Возьми мерную колбу и перемерь.
Номинальный объём - заявленный кем-то (производителем) объём.
Например: стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра. Вот эти 0,5 литра и есть номинальный объём. А могу я в бутылку налить 0,2 или 0,3 литра? - Могу, а это будет реальный объём. Или что в неё не войдёт 0,50001 литра?
Номинал это то чего написано, а как по правде будет надо посмотреть...
Возьми мерную колбу и перемерь.
раскрыть ветку (1)
Ну я не на столько ебанутый (читай огорчён ситуацией), что бы колбой/чашками/ведрами перемерять объем)
показать ответы

