Неразборчивые модераторы и их стукачи
Позвал знакомого из ВК сюда, на что он сказал что здесь одни долбо...ы.
Я спросил почему.
Оказалось дело было так:
Знакомый написал про ресурс "Большой вопрос", где у него было несколько аккаунтов — один для компа, другой для телефона.
Стукач видимо прошёлся по диагонали по посту и настучал там же, в открытую, модератору, но переврал. Сказал что у человека здесь несколько аккаунтов и потребовал забанить.
Модератор и забанил, не вникая.
Знакомый писал, пытался обьяснить, делал скрины, где отмечал или подчёркивал нужные места в тексте, но как в пустоту. Все трусливо попрятались и на связь никто не выходил.
Если можно исправить ситуацию, забанить стукача и модератора навсегда.
А пострадавшего пользователя разбанить.
Причём задним числом.
То есть он должен быть разбанен месяц назад и всё что он пропустил — ему должны предоставить.
Либо другой вариант — вернуть всё назад во времени, чтобы он прошёл этот период вместе со всеми.
Считаю данную меру справедливой.
Вопрос — кому сразу писать об этом инциденте, чтобы не динамили и начинали восстанавливать справедливость?
Модерация на Пикабу
8.5K постов2.1K подписчиков
Правила сообщества
Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему
Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:
– содержание удаленного комментария и ссылку на него,
– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.
Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.