Непонимания и гнева пост

Не часто я пишу, а подобное, вообще, кажись, впервые, но тут уже все границы моего понимания нарушены. Зашел сегодня навестить самоизолировавшуюся (по указу главы республики) маму (70), которая верой и правдой отработала в Уфимском государственном авиационном университете больше 40 лет.. и что я узнаю? Их ОБЯЗАЛИ явиться в районную поликлинику для прохождения медосмотра!

Это что, шутка такая? УГАТУ клянётся, что пытался отстоять своих сотрудников и писал обращения в Роспотребнадзор, Минздрав и ещё куда-то там, ссылаясь на указ главы региона об самоизоляции 65+ и им там отказали. У меня вопрос - Роспотребнадзор и Минздрав - вы там хорошо себя чувствуете?

У вас там всё в порядке с пониманием происходящего вокруг? Вы понимаете, что отправляете сотни, а то и тысячи сотрудников всех вузов 65+ на русскую рулетку сейчас?

Я все эти месяцы оправдывал карантины и прочие действия властей формулировками «ну там не дураки сидят, понимают, что делают» и подобными. Сейчас я четко осознаю, что не понимают! Кидайте на амбразуру оленей с шевчуковским концертом (прошел недавно совсем, собрал тысячи и тысячи людей на площади) и салютами, но оставьте в покое поколение группы риска, которое ответственно сидело все эти месяцы на карантине, практически не выходя из дома. Вы же просто преступление совершаете!

Как сказала моя мама «возможно это начало конца, но идти придётся».