Ненавижу торгашей!

Пожалуй каждый сегодня столкнулся с реальностью, неприятной такой реальностью, это как вроде прикасаешься к чему то мерзкому и склизкому - торгаши. Эта такая порода, где порядочность расценивается не больше, как "неумением вести бизнес" честность - как слабость.

Всю свою подлую и паршивую душонку торгаш особо ярко обнажает в дни испытаний для страны.

Ненавижу торгашей! Торговля, Рост цен, Коронавирус, Сволочи, Длиннопост

И не важно, какие это испытания. Очередная пандемия, или война. Торгаш живет единственным инстинктом - нажива. Не важно что он продает - инсулин для диабетика или доширак для нищего. Бизнес план торгаша до элементарного прост, не требует высшего образования. Да вообще образования, как такового не требуется. Характер, внутренне содержание для торгоша основа. Цель, купи дешевле, продай дороже. И чем разница составляющих выше - тем прибыль больше. Как наглядно сегодня эта шумиха вокруг короновируса показала истинное лицо рожу всех этих торгашей.

Наглядно:

Недалеко от дома магаз, работает знакомая продавщица. Дня три, четыре назад лимон - 320 руб. Продавщица говорит, вот хозяйка затарилась - ящиков 10 купила. Вчера цена  460руб. Сегодня 500р. Я спрашиваю, что новая партия?

- ага, как бы не так, старые еще не продали....

Ненавижу торгашей! Торговля, Рост цен, Коронавирус, Сволочи, Длиннопост

Я конечно все понимаю, торгаши были всегда. В древние времена их один человек палкой гнал с храмов. Чуть позже  их  спекулянтами называли, им давали срока заключения, расстреливали. Но торгаш выжил. Он переродился и занял место под Солнцем. И потому не возможно победить алчность, жадность, подлость.

И смотрю сегодня я на этих торгашей, и так мерзко на душе. Вот честно, если молния ударит в магаз этого торгаша и он вдруг загорится - я пройду мимо. Разорится торгаш - я буду смеяться. Потому как они потеряли человеческий облик.

https://yandex.com/news/story/Ceny_na_limony_i_imbir_v_Voron...

Ненавижу торгашей! Торговля, Рост цен, Коронавирус, Сволочи, Длиннопост

p\s Есть тэг "ненавижу цыган" Самое время ввести тэг "ненавижу торгашей"