Немножко дня победы в розницу

Зашла я тут на днях вконтактик новости глянуть. И вылазит мне в ленте пост от магазина рукодельных материалов Meden Store. А в посте тетка-вышивальщица пиарит свои брошечки из бисера. Магазин активно тетку поддерживает, дает ссылки на ее инсту и страничку в вк, даже личный телефон. 10к просмотров, куча лайков, сплошь восторженные комментарии, народ активно заказывает украшения.

https://m.vk.com/wall-210968048_810?from=feed&track_code...

Вот только продаваемые брошечки - вполне себе узнаваемая имитация ордена Великой Отечественной Войны первой степени, обвитого георгиевской ленточкой..

Немножко дня победы в розницу 9 мая - День Победы, Малый бизнес, ВКонтакте, Вопрос, Спроси Пикабу, ВКонтакте (ссылка)

https://vk.com/video-210968048_456239342

Может я конечно загоняюсь, но у моего дедушки этот орден был, он его надевал на девятое мая. По особым случаям. И мне очень неприятно было увидеть эту торговую вакханалию. И встретить на улице женщину в фальшивом ордене, надетом чтобы было красивенько, тоже было бы очень неприятно.

Я с трудом, но могу понять желание бизнеследи навариться к знаковой дате, но неужели георгиевских ленточек, лаврушек и гвоздичек им мало? В ответ на вежливое замечание, мне сначала написали что-то типа, это просто красная звезда, которая в ссср много чего значила и личное дело каждого как выражать благодарность нашим ветеранам. Хорошенькая благодарность - обесценить и присвоить их заслуги. А потом меня и вовсе забанили и беседу потерли. Помешала рекламе, видимо. Думаю, что все остальные невосторженные комменты также оперативно трутся.

Или я действительно что-то не так поняла? И в этой пародии на орден к празднику ничего такого нет?