Немного о BBC

А вот и снова я с рандомной историей из жизни.


Дело было лет десять назад, а то и больше. Мы с двоюродным братом, которому на тот момент было то ли пять, то ли шесть лет, сидели себе спокойненько и смотрели передачу про динозавров. Я в принципе эту тему люблю, и если натыкаюсь на хорошие документалки - смотрю запоем. А тогда у меня еще и интернетика не было, так что поймать по телевизору подобные передачи было вообще счастьем. В общем, сидим и с удовольствием смотрим. Документалка авторства BBC, что важно. В ролике длительностью чуть больше часа рассказывалось о жизни самки тиранозавра от самого ее рождения. Как она росла, училась охотиться, как получала люлей от шипастых травоядных и как давала люлей в ответ, потом встретила крутого самца, завела от него детей и нашла себе гнездо. Ничто не предвещало беды. Но это же BBC.

Это сейчас, наученная сериалами и другими их документалками, я уже жду воттакповороты, а тогда у меня не было этого ценного опыта.

В какой-то момент из яиц вылупляются очаровательные зубастики. мамка о них заботится, таскает им еду, все дела. Потом на охоте она получает от кого-то люлей, при чем капитально. Раненая, доползает до своего гнезда зализывать раны, но умирает. Смотрим душераздирающую сцену того, как еще беспомощные детеныши пытаются разбудить маму. Но если бы только это. Еще через пару кадров к Земле летит астероид и, да, нам показывают, как взрывная волна уносит к чертям и тушку мамаши, и несчастных детенышей.

Честно, я люблю хорошую драму, но меня сложно довести до слез. И я была в шоке. Но брат. Дело даже не в том, что ему было мало лет. Этот мальчонка рыдал над концовкой второго Терминатора. Я в жизни не видела более жалостливого ребенка. У него была самая настоящая истерика. У меня остались смешанные чувства - с одной стороны, мне жутко понравилось, но с другой, я очень долго успокаивала брата.

Найти этот фильм, к сожалению, не смогла. Если кто знает - скиньте в комментарии, еще раз пересмотрю.