Немецкий автопром потёк. С чего бы3
Мы продолжаем следить за развитием немецкой промышленности. Очевидно, что развиваться ей теперь всё легче и легче, ибо нет былой зависимости от России. Никто больше не диктует цены на газ. Более того, он теперь с молекулами свободы.
Мерседес-Бенц.
Чистая прибыль группы за 3 квартал 2024 года упала на 54% по сравнению с 3 кварталом 2023 года: 1 719 млн евро против 3 719 млн. А за первые 9 месяцев сего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение прибыли составило 31%.
Снижение выручки отмечено по всем регионам продаж и по всем сегментам, кроме гибридов.
БМВ.
3 квартал 2024: 476 млн евро против 2 931 млн в 3 квартале 2023. Падение 83,8%. За первые 3 квартала падение 35,8%.
Поставки упали по всем сегментам: БМВ, Мини, Роллс-Ройс, мотоциклы.
Поставки в Китай упали на 13,1%.
Ауди.
Первые 3 квартала 2024 – падение чистой прибыли на 45,8%.
По брендам рост только у Lamborghini. Ауди и Бентли: -10,9% и -26,6% соответственно.
Самое сильное падение по рынкам – в Германии: -19,7%.
А кучно пошло, да?
Вот помню, у нас несколько Мерседесовских салонов только и успевали S-, да G-классы отгружать.
****************************
Камрады, не стесняемся, жамкаем кнопочку "₽ Поддержать". Проекту MarketScreen на пользу, и всем приятно. Или же вот, специальный QR от CloudTips для Пикабу:
Почитать всё раньше и больше можно на моём экономико-познавательном канале, где ад и Израиль — MarketScreen
Еще больше интересной и познавательной инфы я даю здесь: MarketScreen
Имеется Дзен - StockGambler | Дзен (dzen.ru)
Если же нужен трейдинг, анализ, графики, кривые и всё вот это вот, то второй мой канал — StockGamblers