45

Neighboring Islands текстовая РПГ 

Давным давно, в далёкой.... Не не так . Давным давно в начале 90х в одной из библиотек маленького города (точнее эта была единственная библиотека этого города) 11 летний пацан в новинках увидел книжку в мягкой обложке на которой был нарисован некий кащей и замок. Пацан еще не видал компьютерных игр (ну кроме бомбермена на школьном корвете), на обложке было написано: Дмитрий Браславский "Подземелье чёрного замка". В аннотации к книге было сказано - вам понадобится листок бумаги, ручка, шестигранный кубик. Парень открыл книгу..... и началось ВОЛШЕБСТВО. Он продирался сквозь чащу, сражался с лесными разбойниками, зелёными рыцарями, ведьмой, старался спасти принцесу (честно признаться меня в определенный момент вроде больше интересовал меч зелёного рыцаря чем эта самая принцесса). Книга раскрывалась в различных вариантах смерти моего протоганиста, но всё же шаг за шагом я прошёл её. Потом прошёл "Тайна капитана Шелтона", а больше таких книг в нашей библиотеке не появлялось.

Я ждал продолжения, закончил школу, поступил в универ и там встретил Might&Magic 6 так началось моё знакомство с РПГ - жанр который я полюбил на всю жизнь. Впереди был Морровинд, Невервинтер, и уже в полне зрелом возрасте Ведьмак.

Но в глубине души я всё ещё ждал... Ждал что я снова окажусь тем пацаном и погружусь в игру с лучшей видеокартой - собственным воображением.

И вот уже в возрасте почти под 40 я случайно наткнулся на эту игру. Да - это то чего я ждал, чего я хотел все эти годы - солёное море, джунгли, тайна, смерть наказывающая за каждое неверное решение, пираты. Никаких подсказок, Никаких указателей цели. Только ты и текст.

Если говорить коротко об игре

+Сюжет

+Тайна

+Много читать

-Заставки выглядят как будто пришли из начала 2000х

-музыка .... ну так себе


Как итог игра очень на любителя - любителя читать, вникать. соопериживать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А главного врага звали как-то вроде Барлард Дерд. Интересная штука память, лет 15 прошло.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно 25 лет прошло, я и тогдашних друзей всех то не помню, значит очень впечатлила

1
Автор поста оценил этот комментарий

http://hyperbook.ru/lib.php

Это раз.

А ещё есть такая штука, как настольные ролевые игры. Примерно тоже самое, как у вас с книгой, только вместо книги живой человек. А соответственно и вариантов действия не столько, сколько получилось запихать в книгу, а столько, сколько придёт в голову. :)

Надеюсь, пригодится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в 38 лет то? Сомневаюсь. Да и не особо я любил и люблю общество незнакомых людей. Просто вчера случайно наткнулся на игрушку в стиме в поисках куда потратить заработанные на карточках 3 бакса и она меня зацепила, вот и написал обзорчик.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.....я сейчас, в очередной раз, осознал что я русский (и хрен с ним, что живу в Беларуси). Пикабушник уже 6 месяцев, а только сейчас удосужился прочитать FAQ и, наконец-то, разобраться с механикой редактирования постов, и рейтингом, и всем-всем-всем.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, дважды земляк)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Возле названия поста иконки ручки нет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я пост создал вчера как раз перед началом тех работ, поэтому еще раз просмотреть и доредактировать не успел (

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС поправьте последнее слово поста.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ошибка, спасибо. Поправить к сожалению уже не могу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обалденная книга. Затер до дыр. Также играл в Верная шпага короля, но не мог найти третью книгу автора (не помню название, про морские глубины).
Есть сайт с такими книгами-квестами, электронными и, как я понял, можно скачать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот Верная шпага короля так и не встретилась. Кстати потом мы пробовали писать собственные книги-игры, было забавно. В книге моего друга помню был такой момент. Ты идешь с гномом по лесу, он предлагает тебе разделится, если ты согласишься - он разрубает тебя на пополам топором.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества