Неделя с биглем

Итак, неделю мы прожили с кобелем, которому нет даже двух месяцев.

1. Он лезет вообще везде. Совсем) Узко, тесно, труднодоступно - плевать)
2. Бигли очень обучаемые. Сидеть, ко мне, подзыв на кличку, рядом, зайка - легко.
3. Бессонные первые несколько ночей - были. Просыпался каждые час-два. Скулит, страшно. Мы с ним разговаривали) Помогало)
4. Вольер (60*60, 5 секций) работал 5 дней) Потом он понял, что можно расшатать замок, чтобы он открылся) Да и стал уже всеми лапами залезать на вольер.
5. Он пробует на зуб вообще всё. Даже мои волосы) Так познаётся мир, мы относимся философски. Что-то убираем из доступа, чему-то находим легальную замену.
6. Ходит по своим "делам" часто мимо. Но, наверное, даже глупо об этом говорить - щенок всё-таки!
7. Кошка. Это боль моя огромная. Он хочет с ней играть, а для неё он - стресс. Мяукает, немного даже шипит. Бросилась на него один раз, но муж руку подставил - кровь пролилась, но человеческая. Мы всё делали по советам зоопсихологов. Уже стало немного лучше, но я очень переживаю за их сосуществование.
8. Он классный) Эмоциональная отдача, как он радуется нам, как играет - это прекрасно. Да, мы подустали (да, уже), но с каждым днём как-то легче, что ли) Знакомые уже пугают нас переходным возрастом, а мы просто стараемся насладиться этим мелким хулиганом)

Неделя с биглем Бигль, Собака, Дрессировка, Длиннопост, Домашние животные
Неделя с биглем Бигль, Собака, Дрессировка, Длиннопост, Домашние животные
Неделя с биглем Бигль, Собака, Дрессировка, Длиннопост, Домашние животные

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.