Неадеквашка
Поднимаюсь сегодня по переходу в плотном потоке людей и чувствую, как правая нога начинает отрываться от подошвы кроссовка. Предвкушая боль потери своих любимцев, поворачиваю голову. Действительно, женщина наступила мне на пятку в тот момент, когда я собирался шагнуть, ну и под напором ее внушительных обстоятельств, мои кроссовочки пали. Ругаться я не собирался, бывает, я и сам бывает наступаю, не специально – задумаюсь там, или в такт потоку не попаду. Выдохнул горько, собрался отползти в сторону – оценить ущерб, тут в спину прилетает:
- «Жопой надо шевелить, и ботинки будут целы».
Прихренел я с такого поворота, ведь боль утраты еще не прошла. И завязалось у нас общение.
- «Не с вашей жопой учить меня ей шевелить.»
- «Ах ты, мразь малолетняя, ты как разговариваешь?»
- «Женщина, давайте без оскорблений – пока я вас ущерб возместить не потребовал».
Тут она пыталась замахнуться на меня сумкой, я сказал, что, если она попробует, я ей нос сломаю. Апогей – она плюнула на меня (промахнулась) и побежала как грациозная 100килограммовая лань по лестнице на встречу солнцу, благо вокруг нас народ уже благополучно рассосался во время этой сценки.
Возникает вопрос - Что это, блять, было?
Я недавно подобную мразь, только мужского пола, наказал. Мужик оттолкнул меня плечом и пролз вперед, перед выходом из вагона метро. Я глянул на него, смотрел в глаза секунд 5 - тот не то, чтобы не извинился (обычно если кто-то случайно толкает - все извиняются), еще и со злостью ощерился. Т.к. до этого была травма мениска, которая еще до конца не прошла, меня это дико разозлило и я сказал что-то из серии: оборзел? Тот вышел из вагона и начал хамить, что-то лепетать про то, что я не уважаю старших (мне 29 ,ему на вид было около 40-45) и схватил меня обоими руками за руку, мол пошли в отделение, на что получил ответ, что его неадекатное поведение в данный момент записывается на камеру. Далее последовала его фраза "пошли выйдем, ты что , бздишь?" Только мы вышли из метро - запулил ему в рожу из баллончика. Друзья осуждают, мол зачем. Затем, чтобы дело не доходило до драки, да и в воспитательных целях, я устал от быдла в метро.