2648

Не верю больше бабкам...

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/mrazmatichnaya_babka_sosedka_5899394.

Как-то снимал комнату у одной бабульки. Вроде нормальная и адекватная (такой она показалась в начале). Болела сахарным диабетом, жаловалась, что осталась одна. Дочь умерла от рака. А сын в афгане погиб. ( Эти два момента она повторяла мне каждый день )
В общем жил я у нее пару месяцев. Все нормально было. С ней не пререкался, с силу своей воспитанности.
Ее продукты не трогал, готовил себе сам. Но стал замечать что сгущенка в холодильнике стала пропадать.
Спрашиваю у нее брала ли она ( но как же у нее ведь диабет), нет она не брала. Угостила дочку что проведывала ее на выходных. Это было мое первое оху... удивление.
Второй раз знатно удивился, когда оплатил ей очередной месяц, и уехал к родителям в другой город на выходные, проведать да пообщаться. Когда вернулся первое, что я увидел это все мои вещи на улице. Падающие из окна комнаты, что я снимал мои джинсы. И ор СЫНА этой старушенции, который очень удивился тому, что комната где он жил до того как попасть в места не столь отдаленные, занята не пойми кем.
Как итог денег мне не вернули. Участковый меня послал, я ему нафиг не сдался.
Ну и я на улице.
Спасибо хоть друг помог, я у него перекантовался с вещами пару недель пока не снял квартиру.
С тех пор ненавижу бабулек, которые постоянно на что-то жалуются...
З.Ы. Простите за ошибки, с мобилы пишу.

Дубликаты не найдены

Отредактировал pikabushnik213 3 года назад
+113

Никогда не понимал тех, кто верует в теорему "Старый = мудрый и адекватный", если честно. Всякого сорта быдло и сволочь тоже стареют, а не испараются как медузы на солнце. Поэтому оценивать человека только по его возрасту вообще не стоит.

раскрыть ветку 6
+35

Почему то именно такие громче всех орут, что их уважать надо.

раскрыть ветку 5
+189
Договор и проверка документов на собственность очень помогают.
Все моменты лучше прописать заранее до мелочей.
раскрыть ветку 5
+82
Согласен да только тогда комната срочно нужна была. Да и купился на отзывчивость и доброту бабульки. Это тогда я ещё был верящим в бабулек...Сейчас же знаю о их скрытом коварстве...
раскрыть ветку 4
+44

Как-то давно, во времена более дикого рынка и моей непрошаренности, я снял комнату в квартире одной бабули, потому что общежитие в вузе на лето закрывали. Заплатил по рыночной цене за месяц, всё обговорили, что мол, до конца лета буду жить, чинно-благородно. Прошла где-то неделя, возвращаюсь с учёбы — у меня в комнате появилась ещё одна кровать, на которой как ни в чём не бывало возлегает мужчина годам к 30. Я ему, мол, уважаемый сударь, не соблаговолите ли пояснить, в чём соль ситуации? А он, мне "привет, сосед".

Ругаться с бабкой было бесполезно, так что я дожил до конца месяца с соседом и благополучно съехал в другое место. Одного я не понял — зачем мой названный сосед снял комнату с соседом, то есть мной, с его слов за те же деньги, что и я, когда на рынке за эти деньги легко сдавались комнаты на одного. Можно было бы предположить их сговор с бабусей, и что их обоих так припёрло, что бабка решила к внучку подселить студента, но было непохоже, хотя кто их знает, может хоть шерсти клок.

раскрыть ветку 3
0

для таких вещей есть договор

раскрыть ветку 2
+129

Люди сдающие комнаты в своей квартире как правило КОНЧЕННЫЕ! Серьезно, пока снимала - ни одного адеквата не встретила: оббирали, обманывали, крали, рылись в вещах - было все!

раскрыть ветку 41
+142
Я вообще не понимаю, как может человек у себя в квартире жить с другим совершенно незнакомым человеком
раскрыть ветку 25
+21
У нас было наоборот. Нужда заставила сдать комнату, когда я был маленький, заехала молдованка, прожила два месяца,а мы платили за ее международные звонки после того, как она съехала. После нее заехал парень молодой, через месяц заблевал по пьяне всю комнату, хотя до этого не был замечен в пьянках. Только после заехал азербайджанец, прожил хорошо год, потом брат его жил два года.
раскрыть ветку 3
+34
Я сдаю комнату в квартире, в которой живу. Обидно :с
Зы. Не ворую, не оббираю, день в день оплату не требую, в квартире редко заставляю убираться.
А вот неадекватные жильцы встречались. Почему-то редко кто предупреждает заранее, что съезжает. Одна девушка вообще вещи собрала и повесила ключи от квартиры на гвоздик перед входной дверью, когда меня дома не было. Хоть бы в почтовый ящик кинуть додумалась.
раскрыть ветку 3
+8

Муж в юности жил у вполне адекватной бабки. Единственное, она любила позвать сестру и соседку в гости 3-4 раза в неделю (скучно же на пенсии), и сидели они в общем (проходном) зале в ночных сорочках, смотрели телевизор, но наверное, это нормально. Или погоди....

раскрыть ветку 1
+3

Не всегда.

У меня пара знакомая на первых этапах совместной жизни (когда своего жилья, денег, квартиры и детей еще не нажили) снимали квартиру у дедушки инвалида. Оплачивали комуналку и помогали дедушке - вывозили гулять, убирались в его комнате и вывозили его погулять. Дедушка был не требовательный, рассекал на инвалидной коляске, но тоже старался по дому помочь. Говорил, если заведут детей, то он им квартиру отпишет, мол, они за ним ухаживают лучше, чем его внуки.

Закончилось все тем, что у друзья просто развелись и съехали от деда.

+1
А я по студенчеству сдавал остальные комнаты. Вот все то же самое, только от соседей
+1

Они для этого и сдают :) шютка. Если че, есть более-менее нормальные бабки. но бедные :(

+1

Абсолютно согласна с Вами. Во времена моей юности снимала комнату с подругой у пары одной. Стащили шкатулку со всеми украшениями.  До сих пор жалко, ведь многое было дорого как память. Да вообще со съемом было много разных приколов. Так как снимала жилье с самого детства. И арендодатели разные бывали

+1

Ох уж это обобщение.

+29
Была и у меня подобная история - сняла я комнату у " божьего одуванчика" ,с палочкой ходит,в бога сильно верует ,в общем ангел . Заехала я к ней я после работы вечером ,сразу легла спать ,деньги за два месяца вперед оставила в кухне,на столе( так мы с ней договорились). А утром ,часиков эдак в 5 я проснулась от каких то жутких завываний и грохота..в голове пронеслись разные варианты - от нашествия всадников апокалипсиса до катаклизма! Подскочив,накинув халат я понеслась на источник необьяснимых звуков иии..картина маслом- бабуля в белой ночной сорочке поет псалмы и со всей дури отбивает лбом поклоны об пол,стоя на четверееьках. Немного офигев от увиденного и услышанного я пошла собираться на работу. Через пол часа бабуля зашла ко мне в комнату и обьявила,что у нее есть свои правила проживания,которые она мне " забыла " рассказать перед моим заездом. Первое - пение псалмов происходит каждый день с пяти до шести утра,в это время нельзя ни выходить из комнаты,ни шевелиться ибо это сбивает с " божественного настроя", второе - приходить я должна до 9ти вечера,иначе она закрывает дверь изнутри и до 7 ми утра не открывает (я работала в день с 8 -00 до 23 -00, выходной, ночь с 22-00 до 7 -00,выходной ,сутки с 8-00 до 8-00) на мой вопрос,как же мне попадать домой..ответила- мои проблемы,но если я буду доплачивать по 100 рублей в день,так и быть она откроет мне! Второе- разуваться я должна в подьезде,заходить ничего не трогая руками,пока не вымою руки с хоз.мылом и затем ополоснуть за собой раковину хлором,третье- в выходной день мне нельзя быть дома,я должна уйти в 8 утра и до вечера не приходить. На кухне готовить нельзя,унитаз протирать хлоркой , до выключателей дотрагиваться только специальной тряпочкой,намотанной на руку. Для дверных ручек у нее так же была специальная тряпочка. В общем,деньги были отданы,жилья срочно не найти и осталась я в этой комнате на следующих два месяца...было все - и сидение на лавочке до одурения в ожидании заветных 6 ти часов,чтоб можно было зайти "домой" и засыпание на подоконнике в подьезде после рабочих суток и вещи мои ,стоящие в подьезде ,облитые дихлофосом якобы от клопов...не дожила я второй месяц,плевать было на деньги ,съехала в коммуналку неподалеку,но это уже была другая история.
раскрыть ветку 2
+15

Видать, лбом прикладывалась не без последствий.. чего было тянуть, сваливать надо было сразу, после таких неадекватных заявлений.. канеш, может быть, что чудачества не просто так, а от предыдущих шальных жильцов (поздно приходящих и прочее по пунктам), но на новых так отрываться эт тоже перебор...

раскрыть ветку 1
+9

Про джинсы остается неопределенность.

раскрыть ветку 1
+2
Да там запятой не хватает. А так всё ж понятно
+7

Из всех случаев знаю только один, когда квартирантам повезло с арендодателями.

Знакомые скидывают хозяйке деньги на карточку, она им даже не звонит. Уже месяцев 7 они ее не видели, с момента начала съема квартиры.

раскрыть ветку 2
+1

Снимаю сейчас квартиру, на подписание приехала женщина-риелтор, которая сказала, что она знакомая хозяйки, показала все документы, доверенность. Никакой комиссии за свои услуги не взяла, хозяйка проживает в другой стране. Подписали договор, уже вот почти 10 месяцев просто кидаем деньги на карточку хозяйке и никаких проблем. Никто не звонит, с проверками не приходит.

0

7 месяцев это же так мало.) У знакомого как-то хозяйка припёрла ключи забирать (жил 2 года). Всё по договору, предупредил за 2 недели, но ей перерасчёта не хотелось. Заявила, что он изменил цвет стен в зале, что какого фига, теперь ей надо всё перекрашивать, денег не даст и вообще ему п**ц. Забыла, чем кончилось, но цвет стен он не менял, так как я периодически к нему заходила, а так же видела фотки этой квартиры, когда он только собирался её смотреть.

+19

Склероз.Забыла когда сын выходит.Или не забыла.

раскрыть ветку 6
+5
Откуда выходит? Из Афганистана?
0

Диабет сказывается и таким образом.. память и способность мыслить страдают в первую очередь.

раскрыть ветку 3
0

Бабка пикабушница, сказала наверно что сына талибы в афгане расстреляли))))), а ТС подумал что убили))))

+12
Часто хочется сказать: ненавижу, блять, бабок 😑
раскрыть ветку 3
+5
Я старался без матов. А так да именно это в голове и сидело))
-8
Ненавижу блять цыган
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Очень редко встречала адекватных бабок, вот честно, в основном злобные, наглые, безтактные, в очередях или общественном транспорте толкаются, лезут, считают что им все должны, я понимаю, что возраст надо уважать, но увы это надо иметь кучу терпения, чтобы не реагировать на те вещи, которые они творят((

+5

Ну, так то, что мешает диабетику съесть сгущенку? Это уж если придираться. Да, это не очень полезно для диабетика, но не умрет он этого, и ничего страшного не случится. Инсулин ставишь - да ешь себе понемногу. Просто какое-то странное представление у людей о диабетиках, типа если съест сладкое - то умрет нафиг.

раскрыть ветку 3
+11
Согласен с вами. Да только не отписал тот факт, что в силу свое большой любви в сему продукту. С каждой ЗП брал по 5-6 поллитровых банок. Дабы вкушать сей дивный продукт с сушками сидя по вечерам перед ноутом. И просматривая какой-нибудь сериальчик.
А пропадало именно по одной банке.
и да у меня есть друзья диабетики, так что я в курсе что даже с инсулином такое количество сгущенки для них будет довольно опасно.
раскрыть ветку 2
+12

Люди сдающие комнаты в своей квартире как правило КОНЧЕННЫЕ! Серьезно, пока снимала - ни одного адеквата не встретила: оббирали, обманывали, крали, рылись в вещах - было все!

раскрыть ветку 10
+33
Где то я это уже читал.
раскрыть ветку 2
+5

Пили пост

раскрыть ветку 3
+4
И тёрли чужую сковородку с тефлоновым покрытиеем железной щёткой,и клали пропавшую еду для собак в твой холодильник, и комендантский час...
+1

А я сдавала комнаты в квартире и тем же самым занимались квартиранты. Можно ли всех, кто снимает комнаты в квартирах назвать КОНЧЕННЫМИ?

0

А как же Airbnb?(

+2
Договор хозяева не всегда заключать хотят. На последней съемной квартире хозяйка на отрез отказалась. Но квартира очень удобная была по местоположению и цене, сняли.
А на первой съемной немного похожая ситуация была. Только что поступили на первый курс, сняли комнату, очень дорого. Про договор даже не знали) А оказалось, что сняли не у хозяина квартиры, а у его бывшей жены. Нас никто не выгонял, но "арендодатели" стали ругаться между собой. Подвернулась отличная комната в общаге и я съехала
раскрыть ветку 1
0
Я бы не стала с незнакомыми людьми на словах всё это решать. Не хочет договора, значит бабки не так нужны.)
+2
Прочитала: с могилы пишу. Прочитала ещё раз
раскрыть ветку 2
+5
Ненене я живой. Все норм.
раскрыть ветку 1
+2
Сын восставший из мертвых
+1
У нас тоже был подобный водитель на маршрутке... Очень вежливый, так номер его автобуса пол-города знало)
раскрыть ветку 2
+1

дай угадаю - писал не в этот топик?

раскрыть ветку 1
+1

У меня была "классная" бабка лет 6-7 назад, но я снимала кв. Не считая уродских обоев - успех, потому что до этого я жила с друзьями и мне это быстро надоело. В общем, сначала она завалилась, открыв дверь своими ключами. Рассказала мне, что я должна делать со своими личными вещами в её квартире, чтобы было правильно. Я проглотила это. Потом что-то ещё неприятное было. А в один момент она припёрла с парой, показывая им эту квартиру. Сожалею сейчас, что и тогда язык в жопу засунула. Просто вытаращила глаза и радовалась, что одета. Зелена была. Наверное, пара была готова потратить большую сумму, чем она обозначила мне, поэтому через несколько дней в 8 утра я обнаружила бабку сидящей у двери в подъезде!!! Ждала, пока я проснусь, так и сказала. Дальше ор, какая-то истерия, бред, вызов полиции или милиции (что там было), тыканье пальцем в пачку тампонов в ванной, что типа ужас какой, бесстыдство.) Ребята просто стояли, о**ли и тихо советовали таки свалить, всё равно житья не даст. Я собрала вещи, бабке пришлось отдать оставшуюся часть денег, а я теперь не снимаю квартиры сама. Конечно, риелтор выбирает жильё, а не хозяев, но про некоторые квартиры располагает информацией в стиле "туда не идём, там клопы, а вот в этой хозяйка иногородняя". В нынешней квартире живу 4 года. До этого была ещё одна бабка, но не такая эпичная. Просто не хотела перерасчёт делать, хотя по договору предупредили о съезде за 2 недели, поэтому пыталась недосчитаться всякого говна, но оно было так же описано при заезде.)

+1

Скажи спасибо, что сынок тебя не отпиздил :)

раскрыть ветку 3
+5
Он был мельче меня. Но хотел)
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+3
Не совсем так. Писал стоя в дико трясущемся троллейбусе. И часто бывает так что автоисправление не срабатывает и/или делает это не корректно.
раскрыть ветку 3
+2

1. Промах по клавише

2. Трудность исправления ошибки - напечатал предложение, а потом тратишь в три раза больше времени на исправление ошибок.

3. Автозамена местами неадекватна. Явно не хватает режима самообучения с обновлением через интернет.

0

Дак надо было зайти да спросить "чо за хуйня?". Может бабка нагнала что какой то человек просто так заселился в хату и живет бесплатно.

раскрыть ветку 3
0
То есть вы считаете, что я не пытался разобраться?
раскрыть ветку 2
0

«Простите за ошибки, с мобилы пишу». Мне сначала показалось «с могилы пишу».

0
Ты что!? Это же старые люди, им тяжело.
А вообще, как говорит один знакомый дедан: жалуются только ленивые и глупые. И если человек был всю жизнь недалёким, то старость это только усугубит.
0
С мобилы откуда пишешь то?)))
раскрыть ветку 1
0

С мест не столь отдалённых)))

0
Так жалко ТСа стало...
0

карга,блядь,старая

0

В налоговую письмецо было бы не лишним...

раскрыть ветку 2
+5

И чего налоговая сделает? Договора нет, кто этот молодой человек она не знает, и вообще идите на хуй, из-за вас у нее давление скачет.

раскрыть ветку 1
-11

Всех под одну гребенку, это ты зря. Бабульки разные бывают.

раскрыть ветку 5
+15
К сожалению больше встречались именно такие.
раскрыть ветку 3
+2

Одни нахуй пошлют, а другие ещё и обворуют?

ещё комментарии
-1
Дайте человеку запятых, пожалуйста
Похожие посты
101

Мошенница яжемать

Мошенница яжемать Мошенничество, Уроки жизни, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
246

Ответ на пост «Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду» или в России до такого ещё не дошли

1083

Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду

Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду Мошенничество, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
3044

Мошенники - арендодатели

Мошенники - арендодатели Аренда жилья, Яндекс Недвижимость, Авито, Циан, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив, Обман
Мошенники - арендодатели Аренда жилья, Яндекс Недвижимость, Авито, Циан, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив, Обман
Показать полностью 11 2
371

Про "честного" арендатора

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: