Не понимаю девушку

В прошлом году, бегал за девушкой, она мне очень понравилась, август, сентябрь и октябрь месяц за ней бегал.... В конце октября она меня отшила и сказала что я не в её вкусе. Я расстроился, даже плакал (впервые плакал из за девушки) купил вино дома пил и потом плакал. Потом ближе к новому году меня отпустило. Но я старался с ней не видеться,дело в том что у нас много общих знакомых и друзей и мы иногда пересекаемся. Иногда старался не видеться с ней. Потом меня отпустило но как бы странно не но недавно она стала часто мне уделять внимание, часто пишет на ватсап и даже на прямую предложила пойти с ней в клуб в Питере, мы скоро в компании друзей в Питер поедем и она тоже. Были с друзьями в караоке она рядом со мной сидела. Ездили с друзьями на природу, тоже часто со мной общалась. Она проиграла спор что ли? Как это понимать? Ещё мне известно что зимой у неё были отношения но они были короткими, общая знакомая говорила что у неё есть мальчик, но в феврале месяце они расстались. Что происходит?