Не наступайте на мои грабли!

Вчера вечером у меня случилась беда.
Мой котёнок, которого я взяла совсем недавно, 1,5 месяца назад выпал из окна балкона 12 этажа. Насмерть, конечно же. Окно было приоткрыто сантиметров на 10, но он юркий, быстрый и очень непредсказуемый.
Сетки на окна поставить не успели... не доглядели, не обезопасили, а теперь я потеряла своего питомца, которого уже так полюбила сильно, и ужасно мучаюсь от чувства вины. НО создаю пост не с целью поплакаться или выслушать в свою сторону упрёк о безответственности, я достаточно сама себя упрекаю, пишу с целью предупредить!! Таких как я, кто ещё возможно не знает, что коты - совершенно ничего не боящиеся, но очень любопытные животные, хищники!
Может быть, он птицу увидел, да и махнул за ней, может, мошку какую-то, я уже ничего не могу знать! Но не ошибайтесь, как я, не думайте, что мой кот умный и испугается высоты, нет. Надеяться на рациональность и сообразительность животного нельзя. Ставьте сетки, отгоняйте их от балконов и окон, закрывайте, когда нет особой надобности и возможности уследить за ними.
Берегите их, иначе вместе с вашим другом может умереть частичка вашей души(