664

Не хочу домой 2!⁠⁠

Начало 2000-х, кто служил в те времена помнят, что армия ещё была далека от идеала, но мы насмотревшись сериала "солдаты" шли в эту романтику, но попадали в жестокую реальность, дедовщина, уставщина, плохое питание, вечно хочется спать и жрать, но рассказ не про это.

Прослужили мы месяца по 4, у всех нас было одно общее имя "эй душара комцумир!" и вот одного такого нашего брата вызывают срочно в штаб к комбату, сержант выпроваживает его обещая крупные анальные неприятности, в случае какого-либо косяка и боец летит в штаб со скоростью реактивного истребителя пятого поколения. Как потом выяснилось КПП военного городка оккупировало большое количество женщин разных возрастов, вызвав нашего комбата на диалог, они упали на колени и начали просить "Коленьку хотябы на недельку, пахать некому, товарищ командир!" и воизбежание проблем у минобороны комбат оформил внеочередной отпуск бойцу сроком на 10 суток за заслуги перед отечеством, когда Колян пришёл из штаба он доложил сержанту ситуацию и без особого интузиазма начал собирать свой скромный скарб в вещмешок, мы же, переполненные завистью облепили счастливчика, с перечислениями чего он будет делать там дома, а именно нормально поест, набухается с друзьями, выспится как слон, ну и конечно потрахается наконец как следует, а он с такой злобой нам "пацаны вы что не врубаетесь? Там реально ПАХАТЬ надо!". И со словами "вот суки и сдесь достали" вышел из казармы.

Армейская курилка

1.2K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в 1987-1989 г.г. У нас была похожая и непохожая ситуация. Приехали в часть около десяти пожилых грузин и грузинок. ( Грузия тогда была частью нашей страны.)  Такие классические из горного кишлака. Тётки в тапках и черных платьях, мужики в яловых сапогах, пинжаках  и огроменных кепках. Начали командиру мозг выносить по поводу того, что надо Давида домой отпустить. Ибо свадьба у него. Засватан он был в пятилетнем возрасте. А дата свадьбы назначена 10 лет назад. И если Давид не приедет и свадьбы не будет, то законы гор, кровная месть и киргуду бомбардия. Командир переполошился и отпуск дал. На 2 недели.  

Когда Давид вернулся, естественно, все его спрашивали по поводу свадьбы, невесты( жены) и про ибаста. Давид сначала удивился, поржал и рассказал, что это все было постановкой. Он написал родителям ( а они из Тбилиси) что очень соскучился и хочет хоть одним глазком посмотреть как там дома. Его папа , забыл если честно, то ли профессор в  вузе, то ли ученый , уговорил родственников и родственниц поучаствовать в спектакле.  А они все тбилисцы. Кто тоже преподаватель, кто госслужащий, кто отставной военный. Но все у них получилось. Давид, правда спалился, когда командир его расспрашивал. Но он  был нормальным человеком, посмеялся и последствий не было.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества