379

Не дописали комментарий? Пикабу сохранит

Не дописали комментарий? Пикабу сохранит Черновик, Комментарии на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, Пикабу. Принесли вам новую полезную фичу.

Теперь будем сохранять ваши неотправленные комментарии.

Бывают ситуации: пишете комментарий пять минут, а потом еще пять минут. А он взял и пропал. Например, случайно перешли на другую страницу. ЪУЪ! Какая досада, словами не передать!

Мы знаем это чувство.

Каждый черновик комментария бережно хранится в течение семи дней.

Сейчас функция работает только в браузерах. Если черновик создан в мобильном браузере, он виден в ПК-версии — и наоборот.

Ждем ваши отзывы и комментарии!

До скорой встречи :)

Дубликаты не найдены

+58
раскрыть ветку 8
+2
Ты сделал пой вечер, пойду супруге покажу)
0

Научись печатать быстрее или ускорять видео, лень смотреть так долго

раскрыть ветку 1
0

Что еще сделать, хозяин?

0
Я думал там просто будет вставка FBIOPENUP
0

А зачем ты *звездочки* в начале и в конце текста ставишь???

раскрыть ветку 1
+1

Со звёздочками - это мысли и ситуация, которая вокруг происходит. А без звёздочек - это коммент, который я "хотел" написать.

0
Что там на пикче? У меня не открывается!
-2
Вот су
+27

Да. Случается иногда. Особенно когда спорить начал с кем-нибудь. Пишешь, такой, пишешь, на Википедию зашёл, дальше пишешь, ещё  гушлишь и дальше пишешь. А потом когда случайно случайно закрыл вкладку или выключил браузер или ещё что, а комментарий, то, и не отправил. Блииииин! Пытаешься переписать, а мысль уже не вспоминается. Вот черт! Вот и отправляешь то, что вспомнил. А в ответ тебе присылают "слив засчитан" или "иди учи матчасть, неуч!". Вот же зараза!!!

раскрыть ветку 24
0
У меня чаще бывает, закрылось, ну и пофиг, дальше буду листать. Я бы отключил себе сохранение
-31

Когда не разбираешься в вопросе, то и спорить не о чем, я считаю!

раскрыть ветку 22
+17

А если разбираешься в вопросе и гушлишь ради пруфоф, то есть о чем.

раскрыть ветку 18
0

Так спор - это стимул, чтобы начать разбираться. 🤔

Но есть упоротые особи, которые спорят, чтобы оскорблять собеседников.

-1

С таким подходом, ни одно открытие не произошло бы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Ну чё, нормально.

А кнопку обновления горячего всё же почините.

раскрыть ветку 3
0

Починили)

раскрыть ветку 2
0

И двоящуюся первую букву почините.

0

Спасибо)

+15
Нужная вещь иногда. Хороший Барсик
раскрыть ветку 2
+6
0

Это не Барсик, а барсук какой-то

+7

а можно еще такую функцию, чтобы когда начинаешь писать длинный коммент, злишься на этих неучей, строчишь, ищешь пруфы, а пикабу тебе такой хоп уведомление "братан, всё тлен, на что ты тратишь свою жизнь, сколько книг непрочитанных у тебя, там вон фильмы с последнего оскара не смотренные, по работе есть чего интересного, может ну его, а?" и две кнопки "стереть коммент, закрыть вкладку" и "продолжить доказывать кому-то в интернете, что он неправ"

раскрыть ветку 3
+1

Так есть такая функция, тебе пишут - возможно ваш комментарий несёт оскорбление (или что-то в таком духе). Хороший эвфемизм они придумали, ящитаю))

раскрыть ветку 2
0

та нееее...
то что комментарий несет оскорбление - это очевидно, я ведь собираюсь оскорбить кого-то)

раскрыть ветку 1
+3

Тут пара предложений:

1. Отображать сохраненные комменты в разделе всех моих комментариев, но с пометкой, что он ещё не отправлен.

2. Когда сохраненный комментарий был дописан или ещё как-то изменен, скрывать пометку, что он сохранен во столько-то. Во-первых она несколько раздражает (я ещё не привык), а во-вторых такая пометка становится несколько неактуальной, ведь коммент уже изменился. Вообще, нужно просто как-то видеть, что сохраненная версия не совпадает с тем, что уже написано.

раскрыть ветку 5
+1

@SupportTech, я редактировал коммент, но почему-то отправился новый в ответ. Я точно не копировал весь текст и не вставлял его для написания нового коммента.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Приветствую! О баге известно, исправим

0

1. Зависит от будущего фидбека и активности использования черновиков комментариев. На подобную функцию было несколько просьб еще до релиза, но пока не очень много.

2. Тоже зависит от фидбека. По идее ты пишешь комментарий минуту, надпись "сохранено" еще не обновилась - ты понимаешь, что еще не сохранено.

Да и в посте все работает точно также, жалоб на это не было)

раскрыть ветку 2
0

2. Допустим, я пишу комментарий 30 секунд. Вижу, что сохранен в эту минуту и бодро ухожу со страницы. И при этом теряю всё написанное за эти 30 секунд.

А про пост не совсем понял. В написании проста тоже такая штука есть? Плюс стоит заметить, что посты пишутся гораздо дольше, чем комментарии

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо! но почините, пожалуйста, ссылку на Горячее вверху страницы - из самого Горячего она теперь не нажимается :(

раскрыть ветку 14
+3

"Это не баг, а фитча!"

#comment_161226272

раскрыть ветку 9
+4

дабл ять. сколько можно так "улучшать".

+1

Ответ не совсем точный) Это часть фичи, но она не должна создавать неудобств для пользователей. Исправим обновление ленты при клике на текущий раздел

раскрыть ветку 7
+1

Уже исправили) Ленты снова обновляются по клику на текущий раздел.

раскрыть ветку 2
0

а нет, простите, по крайней мере в горячем клик не обновляет страницу возвратом к началу, а пытается загрузить то самое место внизу, где я нахожусь... это очень странная реакция :) приходится мотать вверх. если постов мало, то вообще пустое поле открывает, а контент где-то там вверху...

0

ураааа, щастье! :)

0

так , вроде, со всеми ссылками на зелёном поле вверху, уж пару дней как..

+2

Доколе в горячем одни и те-же посты будут? До нового нет времени листать, почему не скрываются просмотренные? Придется реже заходить.

раскрыть ветку 1
0

Вероятно, до тех пор, пока не зарелизим новую систему скрытия просмотренного) Это одна из самых важных задач на текущий момент, но не все происходит так быстро, как хотелось бы

+4

Звучит хорошо, но наверное хватило бы двух дней, 7 многовато

раскрыть ветку 8
+3
Ну есть у них свободная память, пусть тратят)
0

Пользователям это вроде не должно помешать, в любом случае

раскрыть ветку 6
+3

И товарищу полковнику тоже не будет мешать.

раскрыть ветку 1
0

Ыыы! Знали бы вы сколько комментариев я пишу! А отправляю единицы. Раньше мне просто надо было уйти со страницы, чтобы все мои почти изложенные мысли удалились. А теперь придется не писать комментарии. Окей-окей, развиваю силу воли.

раскрыть ветку 3
+3

Передумал отправлять комментарий и удалил?
Пикабу сохранит его и отправит!

раскрыть ветку 2
+3

Эй! Я не хотел это отправлять!

раскрыть ветку 1
0
Голубьголубь тоже не хотел отправлять
+2

Только что попытался написать комментарий и увидел это. Что это такое?

раскрыть ветку 8
+5

Ответить постом

Ответить потом

раскрыть ветку 2
0

Ответить тостом!

раскрыть ветку 1
0

Ударение разное.

0

Упс) Поправим

раскрыть ветку 3
+3

Пусть сам поправляет, а у тебя лапки

раскрыть ветку 1
0

тут еще проблем при нажатии на слово Горячее страница обновлялась и посты шли дальше теперь она не пашет и надо жать F5

+1

Кто-нибудь объясните, почему на андроиде при нажатии на коммент сразу же стала открываться клавиатура и окно комментария? Это баг, как избавиться, очень раздражает.

раскрыть ветку 2
0

А я думал, что это конкретно у меня что-то полетело...

0

Приветствую! Это баг, исправим

+1

Я мечтаю о появлении у каждого поста кнопочки "это уже можно убирать из ленты, я посмотрел". Горячее превратилось в неподвижное болото, приходится в свежем сидеть и расстраиваться

+1
0

@SupportTech, тут речь про комментарий и 5+5 минут, у меня проблема куда серьезнее. Писал пост 1.5-2 часа. Сохранял черновик. А теперь его нет! Все пропало! Как я буду жить дальше?

Или стоит отложить свои суицидальные помыслы и вы мне сможете помочь?

А всего лишь, хотел спросить у поисковика, как пишется Грета или Гретта =)

... но что-то пошло не так.

раскрыть ветку 5
0

@moderator, может вы сможете помочь? =)

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте.

Речь идет о черновике поста Ремонт MacBook Pro 15 ?

раскрыть ветку 3
0

@SupportTech, чёт не работает, http запросы отправляет, но черновик не восстанавливается, хотя, comments_actions get_drafts получает содержимое для коммента

раскрыть ветку 2
0

Вероятно, связано с каким-то расширением

раскрыть ветку 1
0

странно, отключил все расширения, включал по одному и уже включил все, но работает..

0

Если здесь все просят что-то, то и я попрошу. Может заметят?

Можно при нажатии на ник пикабушника не попадать к нему в профиль? А то листаю более 100 комментов, случайный тык, вылет из поста, а потом опять заново все комменты перелистывать. ☹️

0

Это из-за этого обновления при тапе на сообщение в мобильном браузере сразу окно для комментов открывается? Вроде, раньше только кнопки для плюса-минуса и тп были. Неудобно: клавиатура открывается и экран до этого окна проматывается, если нажать в начале длинного комментария.

0

Почему у меня не скрываются просмотренные посты? Заметил уже с месяца 2 така фигня.

раскрыть ветку 1
0

Ответил выше #comment_161326986

0

@SupportTech, может с этим нововведением связано - у меня сегодня пост пропал (пару-тройку часов назад), т.е. он вроде как запостился, но исчез бесследно после перехода на другую страницу, хз, что это было.. и да, я его точно писал(

раскрыть ветку 2
0

Приветствую! Как назывался пост? После этого проверяли в черновиках? Был ли у Вас там сохранен пост?

раскрыть ветку 1
0

"R2-D2" назывался, в черновиках конечно проверял.. в плане

Был ли у Вас там сохранен пост?

? пост состоял из видика и описания на 3-4 строчки, я не самый быстрый наборщик текста на земле, поэтому исхожу из того, что что-то должно было сохраниться в черновике, если б я "забыл нажать на "запостить"", хотя б сам видик, но пост просто полностью исчез как будь-то его вообще никогда не было (но я был трезв и гарантирую, что он был.. хотя, я только что подумал, что крохотная вероятность, что я просто на автомате нажал на "стереть" вместо "запостить" наверно таки существует..). вообщем, вы там не напрягайтесь, не ищите, я чисто написал, чтоб вы знали, что если у кого-то ещё такое произойдёт, то эт не единичный случай)

0

А я думаю что это за тормоза при наборе сообщений появились. А это они сохраняются. Тормоза дичайшие, кстати.

0

Пишешь так коммент бухой, а потом думаешь - ладно, завтра по трезвяку подправлю)

0

А сделайте чтобы на странице комментариев ( https://pikabu.ru/comments ) как-то отображались эти черновики

0
Приложение доработайте лучше, половина функций не работает🤦🏼♀️
раскрыть ветку 1
0

Над приложениями работаем независимо от остальных версий. "Лучше" - это когда все вместе развивается =)

Неработающие функции поправим, но не все происходит так быстро, как хотелось бы. Возможно, в будущем процесс пойдет быстрее

0

Вот это верно!

У меня такое происходило дважды

Неприятно, жуть( ))

Па_Си_Па😙

0
Почините вылет мобильного приложения!!!! Листаешь, Листаешь, хоба бля, закрылось, начинай заново.
раскрыть ветку 1
0

Постараемся поправить, но не все происходит так быстро, как хотелось бы. Возможно, в будущем процесс пойдет быстрее

0

это конечно хорошо, но верните функционал кнопке лучшее. Она не обновляет страницу, и это нефига не норма

0

Классная вещь! Бывает часто пишу пишу коммент, а потом такая мысль: "а нахуа? этож сраная копипаста или автор мудак". И закрываю вкладку, после чего благополучно забываю. А теперь я ещё неделю могу зайти, поглядеть что там и как, снова похвалить себя что не стал вмешиваться в это бурление говн.

0
О нет! Теперь все мои комменты, если я их по пьяни написал, но вот в последний момент не отправил, сохраняются? Чтобы я и на трезвую голову их видел и устыдился еще раз?
0

бывает пишешь, пишешь коменты, в какой-то момент думаешь: ну его нафиг и закрываешь пост... теперь они все будут лежат на сервере..

раскрыть ветку 1
+1

Пикабу очень  важны твои комменты. Он хранит любую твою мысль. 😉

0

Нужный штук. Одобряэ

0

лучше верните обновление свежего по нажатию на кнопку свежее. вы сделали откровенную хуету, теперь чтобы обновить - нужно перейти в горячее, а уже потом в свежее, ну ведь тупость же.

0

А можно какой-то пуш придумать в уведомления, который бы предупредил, что черновик под таким-то таким-то комментарием был сохранен?

а то при переходе куда-нибудь недолго и забыть, что комментарий писался.

или уведомление-предупреждение при следующем заходе на сайт, например.

раскрыть ветку 2
0

Такое использование пушей кажется странным. Может быть есть смысл показывать где-то список сохраненных черновиков комментариев

0

имелось в виду в колокольчик, да

0

Отвечаешь на комент, раздумал отправлять, закрываешь вкладку, появляется предупреждение. Отвечаешь на комент, ещё не отправил, нажал "ответить" под другим коментом, неотправленный ответ пропал без предупреждения. =\

Надеюсь, теперь так не будет.

0
А когда на iOS хоть какое-то обновление завезёте?

А насчёт черновика, отличная идея. Я за, мне понравилось ваше нововведения)
раскрыть ветку 2
0

Обычно не называем точные сроки. Возможно, в ближайшее время выпустим бету.

И хотим ускорить разработку приложений, но вряд ли изменения в скорости будут заметны сразу.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ.
0

7дней? А не многовато? Да 2-3 хватило бы.

0

чёт не пойму как работает - дважды проверил щяс при F5, при переходе на другую страницу, закрытием вкладки, закрытием браузера и в итоге ничего не оставалось

(Yandex Browser)

раскрыть ветку 12
0

Сохранение должно происходить через пять секунд после того, как вы закончили писать коммент. Также мы делаем в постах.

Если 5 секунд не прошло и закрываете/обновляете вкладку, десктопный браузер выдает такое предупреждение, как на скрине.

раскрыть ветку 11
0

да, предупреждение браузер выдаёт, но текст всёравно не сохраняется - даже если более 10 секунд прошло

раскрыть ветку 10
0

Пару раз рычал из-за потерянных коментов

0

полезная вещь

0
Барсик хороший кот. Всегда радует.
0
Спасибо)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: