НЕ ЧУЖИЕ

Прошлой зимой наш кот Барсик привел во двор товарища!


Самого Барсика подобрала на улице моя мама, вот, видимо, и он решил тоже сделать кому-нибудь добро, чтоб Вселенная не считала его созданием неблагодарным и духовно пропащим.

Как-то вечером я посмотрела с порога под навес и заорала от страха: из темноты на меня пялились два горящих глаза, раздавались сатанинское шипение и дикий ведьмовской вой.


Друг Барсика оказался здоровенным бродячим котярой с огромными круглыми глазами. Из-за этих страшных сверкающих глаз мы прозвали «квартиранта» Филей, филином.


Видимо, Барсик сообщил на своем кошачьем языке: «Слышь, братан, заходи-не бойся, тут люди живут добрые и глупые. И пожрать дадут, и за ушком почешут, если, конечно, сам захочешь...»


Но чесать за ушком котяра не позволял, он с азартом столовался, гнездился на крыше под навесом, всячески выражал нам свое расположение занудным воем и кривыми подмигиваниями, но при малейшей попытке протянуть к нему руку яростно шипел, ощеривался и показывал свое негативное отношение к фамильярностям.


В дом он не шел, жил под навесом, вдохновенно жрал все подряд, заметно набирал вес, играл в активные игры с Барсиком, но любые попытки приручить полосатого не привели ни к чему хорошему — шипел и порвать пытался. Типа кормить — кормите, а руки не протягивайте!

Знаю я вас, двуногих, доверять вам никак нельзя. Сначала погладите, а потом на чучела пустите… знаем, плавали!


Злющий оказался котяра, «пациент Запашного» какой-то, безапелляционная «дикая тварь из дикого леса» (с) !


Как-то вечером к нам через забор «добрые люди» перекинули маленького котенка и он моментально попался в зубы моей собаке Раде. Я бедолагу отбила, но поймать не успела, котеныш сбежал. Я его искала, но бесполезно, подумала, что погиб.

Через две недели он стал появляться на краешке соседской крыши, я ставила мисочку с едой и отходила в сторону, потому что котенок панически меня боялся. Я назвал котенка Ньют, как девочку из фильма «Чужие», которая выжила среди чудовищ.

Про эту историю я упоминала в рассказе МЕСТО СПАСЕНИЯ


Однажды утром я увидела, что у нас под навесом из-за толстого бока кота Фили торчат маленькие серые ушки. Засунув нос в теплый Филькин бок, рядышком лежала Ньют!

Как котенок выжил те две недели, после атаки собачьих зубов? Я не понимаю.


Может, на ящериц в огороде у соседей охотился, не знаю, а может, Филя носил еду? Я во что угодно была готова поверить.


Короче говоря, Филя основательно взял малыша под опеку.

Кот!


Не кошка, у которой теоретически могли проснуться материнские инстинкты, а это суровый бродячий котяра, злющий как тысяча чертей, «усыновил» котенка.


Котенок вымахал, оказалось, что никакая это не Ньют, а красивейший пушистый кот, и мы переименовали его в Нюсика. И они теперь всегда вместе — вместе едят, вместе спят, вместе зловеще шипят на меня и скалят острые зубы. При попытке протянуть руку к Нюсику Филя изображает бешеного тигра и пытается меня порвать.


Филя и Нюсик. Но если прищуриться и посмотреть сквозь реальность — это Рипли и Ньют, вместе против чудовищ, в холодном сиянии Вселенной...

В этом году в наши теплые края пришли лютые для Кубани морозы.

Филя, несмотря на мои уговоры, не шел в дом, и не то что в дом, он почему-то даже не заходил в фанерную «будку», которую соорудил им под навесом мой уважаемый супруг. Про поймать «дракона» вообще речи не шло, нереально.


И вот пушистый Нюсик все морозные дни и ночи преданно грел приемного «папашу» своим телом.


При этом Нюсик пытался заманить Филю в «будку», заходил туда и зазывно мяукал, но суровый Филя не заходил внутрь даже в самые морозные ночи. Котенок печально возвращался к упрямому «папаше», они сворачивались теплым клубком «в гнезде» из курток и тряпья и спали.

Так что, когда пришло время - Нюсик спас Филю.


… Вот так и должно жить!


Помогать друг другу, когда плохо, делиться теплом и едой, «открывать двери», когда кто-то в беде, потому что мы все одинаково чувствуем боль, холод и голод.


Одинаково радуемся солнцу и куску хлеба, умеем помогать тому, кому плохо, не бросаем в беде, помним добро и откликаемся на зов о помощи, все МЫ — теплокровные дети Вселенной, все-все на этой планете.

Ну разумеется те, которые … НЕ ЧУЖИЕ.

НЕ ЧУЖИЕ Кот, Котята, Животные, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост
НЕ ЧУЖИЕ Кот, Котята, Животные, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост
НЕ ЧУЖИЕ Кот, Котята, Животные, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Авторский рассказ, Длиннопост

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.