Найдено в огороде

Найдено в огороде Неожиданно, Чашка, История, Вторая мировая война, Нацисты, Свастика, Длиннопост

Отец нашёл чашку в огороде у бабушки.

Найдено в огороде Неожиданно, Чашка, История, Вторая мировая война, Нацисты, Свастика, Длиннопост
Найдено в огороде Неожиданно, Чашка, История, Вторая мировая война, Нацисты, Свастика, Длиннопост

Было неожиданно увидеть такую надпись на обратной стороне.

Надпись : Arzberg Bavaria 1942

Арцберг — город и городская община в Германии, в земле Бавария.

Посуда с этим брендом выпускается по сей день.

Найдено в огороде Неожиданно, Чашка, История, Вторая мировая война, Нацисты, Свастика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
771
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочка спрашивает у своего деда:
- Дедушка а это ты сбил самолёт во время Великой Отечественной войны?
- Я.
- Дедушка, но это же был советский самолёт!
- Ja, ja!
раскрыть ветку (185)
683
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочка спрашивает у деда:
- А ты правда, когда был маленьким солдатам во время войны помогал?
- Конечно! Я им снаряды подавал.
- Они тебя хвалили?
- Хвалили. Говорили : "Gut, Voldemar, gut!"
раскрыть ветку (147)
710
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После войны детей спрашивают, чем занимались их родные

Петя говорит, что батя артиллеристом был

Маша говорит, что мамка санитаркой была

Вовочка говорит, что дед электриком был

Учительница в недоумении спрашивает:

- С чего ты взял и что он полезного делал во время войны?

- Хуй его знает, у него на каске две молнии было нарисовано

раскрыть ветку (59)
436
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит ветеран в класс, и начал рассказывать:

— Иду, как—то по лесу, смотрю направо - еб твою мать, немцы, смотрю налево - блять, немцы!

Офигевшая учительница:

— Это же дети. . .

— Какие нахуй дети, ФАШИСТЫ!

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь удивительней анекдотов. Из воспоминаний ветерана:


"Появилась первый секретарь местного райкома партии, русская женщина молодых лет и сообщила, что перед личным составом училища выступят два Героя Советского Союза, уроженцы Средней Азии. Первым вышел, младший лейтенант, узбек, ГСС. Его попросили рассказать, за что он получил звание Героя. Его рассказ звучал так:


- Я атака к немец в траншей попал. Патрон нет, граната нет . Саперным лопатком твой мать один немец еб, второй еб, другой биляд еб!


Мы тайком улыбаемся в «кулак», но в первых рядах женщины сидят с детьми, им же не объяснишь, что нацменов солдаты в первую очередь обучали русскому мату, и что герой не виноват, что каждое второе слово -«еб». Секретарь, без смущения на лице, объявила, что сейчас выступит Герой, сын туркменского народа. Новый рассказ о подвиге начался так: «Мы много немецкий блядь убили». Тут, уже даже комсостав «лег» со смеху".

https://iremember.ru/memoirs/minometchiki/orlov-naum-aronovi...

238
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ещё:


В День Победы в школу позвали ветерана рассказать о войне. Пришёл такой седой дедушка и начал рассказ:


- Однажды был такой случай... сдерживали мы наступление и было нас около 5 человек, а немцев целая рота. Сдерживали мы их как могли. Вдруг в окоп падает граната и раздаётся взрыв. Все погибли, я остался один, вокруг трупы. Выглядываю, значит, из окопа, а немцы ко мне бегут, три танка едут. Я без оружия и тут....... я обосрался.


Учительница засмущалась и стала объяснять:


- Ну да, наверно, с каждым такое могло произойти в такой ситуации.


- Да нет же! Я сейчас обосрался!

раскрыть ветку (18)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук.
- Кто там?
- Мать, открывай, это мы, партизаны.
- Сколько вас?
- Zwanzig.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был ещё вариант:

Тук-тук

- Кто там?

- Дед мороз!

- А не врёшь?

- Век воли не видать!

111
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький мальчик подходит к воротам концлагеря:
-Дяденьки, а где мои папа и мама?
Один протягивает ему 2 куска мыла.
-Мама и папа.
раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, за лютую чернуху
раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Болгария. 1942. Стук в дверь...
Кто там?
-тты йоб@на мать?
-дда.
- мужайся... Йоб@на убили...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Югославия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один гений маскировки мата))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм же))
Если у некоторых плохо с юмором, то ну их...

А учёные доказали (может наши, может, британиские), что у любителей чёрного юмора интеллект высокий.

Я люблю чернуху, мне смешно.
Другое дело, что надо знать, где так НЕ НАДО шутить. Т..е. прорсто быть адекватом. На выставке про Холокост, уверен, было бы не уместно. А тут - вполне норм.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Холокост это же праздник же

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, бля, пробрало аж!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал похожий, там окончание было другим - один Фриц поворачивается к другому и говорит Ганс выдай мальчику два куска мыла.
2
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось приложение на дневной режим перевести и экран на телефоне на полную яркость выставить...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот таких анекдотов не надо рассказывать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для этих анекдотов должен быть чёрный фон и белые буквы.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Чёрный фон и чёрные буквы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит сын к отцу и спрашивает, можно ли ему погулять?
Отец, протягивая сыну кусок мыла:
- У мамы спроси
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Дяденька фашист а где мама?
- плохо мылится твоя мама.
10
Автор поста оценил этот комментарий
35 лет назад умер ас Королевских ВВС Дуглас Бадер. Однажды на встрече со школьниками в женской школе он рассказывал:
Два этих у***а были сзади, трое у****в справа и один у***к слева.
Классная заявила:
Дамы, Фоккер это немецкий самолет.
На что сэр Дуглас ответил:
Возможно Вы и правы, но эти у***и были на мессершмиттах.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед подбил на войне велосипед и получил педаль за отвагу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мой командира из боя вытащил. Его даже наградили. 20 рейхсмарок и горячим обедом
194
Автор поста оценил этот комментарий
Даже во время войны Тимур и его команда продолжала рисовать звездочки на домах в которых жили партизаны.
раскрыть ветку (15)
146
Автор поста оценил этот комментарий
- Мой дедушка погиб в концлагере.
- О, какой ужас!
- Да не, он пьяный с дозорной вышки упал!
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в лагере дискотека. Пулеметчик Ганс прокрутит два новых диска
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мы все будем арбайтен, а кто не будет арбайтен, тот будет вэссэлицца! Вэссэлица стоит на площади!

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая польская деревня. Ночь, дождь. В домик на последней улице стучатся двое вооруженных до зубов солдат. Открывает старенькая бабушка.
Солдаты: Вы, йобана мать?
Старушка: Я...
Солдаты: Мужайтесь, Йобана убили...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда невнимательно прочитал ветку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То там болгарская деревня було...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Зняю, что мне а ад, но чета ржу без остановки)
7
Автор поста оценил этот комментарий

<zanuda mod>

Действие книг про Тимура разворачивается как раз непосредственно накануне и во время войны.

</zanuda mod>

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вот чего не знал

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты и  Комендант снежной крепости не читал? Там отец Жени на Финскую войну уезжает. А в Клятве Тимура уже ВОВ начинается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я только смутно помню "тимур и его команда" - все, без деталей даже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-Ультиматум? Это что?
-Бить будут.
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в копилку, этого вроде не было...


1943 год. Оккупированная территория. В деревню врываются немцы и забирают всех мужиков.

Одна женщина решила, во что бы то ни стало, спасти своего мужа. Пошла просить за него немецкого офицера, а тот ради смеха сказал, что если она узнает его с закрытыми глазами по детородному органу - его отпустят. Женщина согласилась.

Мужиков построили, спустили со всех штаны, а женщине велели идти вдоль строя и щупать. Еще один немец решил позабавиться и сам встал в строй без штанов.

И вот идет женщина - проверяет:

- так, не мой.. и этот не мой.. не мой.. ого, а этот, вообще, не из нашей деревни

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё один:
согнали немцы народ в захваченной деревне.Выходит офицер и говорит:
-так,баб расстрелять,а мужиков выебать и выгнать!..
Бабы:
-так не бывает!...
Мужики:
- бывает, бывает...
21
Автор поста оценил этот комментарий
Уточняю: дед был электриком второй категории
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер 1 категории?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, скажи, откуда картинка?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Городские легенды, 3 серия 1 сезона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От души!

2
Автор поста оценил этот комментарий
документалка про гитлера если мне не изменяет память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Второго разряда
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Электриков второго разряда не бывает. Достаточно одного первого разряда.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не электрик но один разряд 380 и 2 разряда 220 пережил)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Электрики ошибаются один раз,когда идут учиться на электрика...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Загадка: с когтями, а не птица, летит и матерится...

Автор поста оценил этот комментарий

это которые с молниями на каске?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
SS
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ϟϟ
О/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
WinRar !
\0/
52
Автор поста оценил этот комментарий

скинь фото им в инсту или себе и их отметь) особенно на какую то их годовщину. интересна реакция.))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никак не пойму; толи вам (да и мне собственно) действительно интересно увидеть реакцию, толи вы (да чего уж там, и я бы не против) хотите их так тоооненько тролльнуть.
зы. Тут слева красный чувак билетик предлагает 😈.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все вместе, троллинг и ожидание того какой именно будет реакция. Веселая, серёезная или скучная)

170
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ничего удивительного в том что фирма до сих пор делает посуду. Многие бренды и производители тех лет активно поддерживали нацистов , например. Hugo Boss шили форму немецкой армии , BMW, Siemens делaли моторы ,так же Opel , Mercedes, Porsche разрабатывал танки, или страховая контора Allianz которая до сих пор здравствует . И даже Ford и Coca cola поддерживали нацистов так или иначе . Да и ещё много кто .
раскрыть ветку (76)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Золинген, ножи делали , интересная история. А Сименс газовые камеры делали или печи
раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Золинген выиграл конкурс на создание "сербосека" для убийства сербов в лагере Ясеновац. Милейшие ребята.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думал, что серборез это детище албанских кустарей
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серборез это нож для забоя скота, вроде. Могу ошибиться в этом, но я точно знаю, что такие ножи выпускались ранее с совершенно другими, хозяйственными функциями.
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально кустарные, ближе к концу войны вполне официально производились
80
Автор поста оценил этот комментарий
А в Липецке проходили обучение немецкие летчики. СССР осуществлял помощь в постройке немецких танков, поскольку данное производство было запрещено по договору в Германии.
раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь Липецк!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И кондитерку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свой родной колхоз сожги
65
Автор поста оценил этот комментарий

Поворошите историю. СССР сотрудничал с Веймарской республикой, а не с Третьим Рейхом.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
До 41 года очень даже сотрудничал с дедушкой Адольфом. Более того, считал Третий рейх союзником в борьбе против всемирного капитализма. Если помните, правящая партия Третьего рейха - национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ партия. Вот почему немцев во время ВОВ называли фашистами а не нацистами.
раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Грубая и дешёвая ложь)


Во-первых Третий Рейх был сугубо капиталистическим государством и как раз занимался борьбой с коммунистами. За социализм там были как раз идеи социального равенства (для арийцев), а не социалистическая экономика, просто слова похожие.


Во-вторых в советских газетах и речах времён Великой отечественной войны РЕГУЛЯРНО использовались слова "национал-социалисты" и упоминалось название партии. Даже выпускались методички с пояснениями, в чем разница между социалистической экономикой СССР и фашистким "социализмом" для арийской расы и капитала.


В-третьих, если бы Вы хоть чуточку изучали историю, хотя бы на школьном уровне, то знали бы, что СССР воевал с блоком фашистских государств: Третьим Рейхом, Вишисткой Францией, Италией, Венгрией, Словакией, Чехией, Румынией и т.д. Например на южном направлении, в Одессе и Крыму, в Сталинграде до половины войск противника составляли румыны, венгры, поляки и т.д.


В-четвертых, Вы не понимаете что такой фашизм и не знакомы с терминологией. Национал-социализм это всего лишь один из видов крайне правых радикальных режимов начала-середины 20ого века называемых фашистскими. В них входит основоположник данного направления, итальянский фашистский режим Муссолини, который дал наименование всем таким режимам, включая румынский режим Антонеску, режим Петена во Франции, режим Франко в Испании, Хорти в Венгрии и, внезапно, Гитлера в Германии. Всё это фашистские режимы. Разница лишь в степени радикализации общества от массовых убийств коммунистов и либералов, до тотального геноцида евреев и славян. Все остальные параметры режима идентичны, и что самое смешное для тупых посетителей пабликов о истории, отличны от советских режимов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По четвертому пункту не соглашусь, у национал-социалистов было больше отличий от итальянского фашизма, чем просто "радикализация", поэтому обобщать все указанные режимы не стоит. Например, в италии периода правления муссолини церковь сотрудничала с режимом, легионеры, интегралисты и франкисты делали ставку на церковь, тогда как национал-социалисты боролись с религиозным влиянием, более того, использовали элементы оккультизма.
Фашизм (например франкисты, интегралисты, да и сами итальянцы до 38 года) сам по себе не предполагает "расового" превосходства, тогда как Гитлер изначально столпом своей идеологии делал идею превосходства арийской расы, более того, проповедовал и насаждал безумные идеи расовой чистоты, евгеники.
При этом уничтожение именно политических противников - общая черта всех "крайних" режимов, в т.ч. сталинского.
Еще момент - Вишистскую францию к фашистским режимам отнести можно с большой натяжкой. Скорее, это марионеточная военная диктатура с элементами антисемитизма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вызвано разностью религий в этих странах. Реформаторские церкви Германии были свободны с точки зрения политики, итальянское католичество всегда было завязано на местную политику.


Во Франции были более развитые политические институты, не давшие скатится в фашизм до прихода немецких штыков, как в других странах.


Насчёт нацизма, да, это значительное отличие Гитлера от других фашистов, но оно не сдвигает Третий Рейх по другим оцениваемым параметрам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании с коммунистами быстро расправлялись.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда СССР третий рейх союзником не считали.


А сотрудничать все сотрудничали.


Если вы про пакт М-Р, то перед тем как он был подписан, были попытки подписания договоров с Францией и Великобританией. Делегации которых как сейчас уже стало известно просто не имели полномочий и тянули резину.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А попытки вступить в союз, подписав Берлинский пакт? А протоколы к пакту МР? Разграничения сфер влияния? Я понимаю что объект фапа кажется идеалом, но история вроде должна быть непредвзята. 

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берлинский пакт? Вы о чём??? Антикоминтерновский который? СССР хотел подписать? Вы сейчас серьезно? Подписание разграничение сфер влияния не делает страны союзниками, а только предотвращает возможное пересечение сфер интересов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакт четырех держав или как-то так. Который в итоге не удался. Только не говорите, что о нем не знаете. Я просто непонятно выразился. Извиняйте. Собственно Берлинский пакт это конечный продукт без СССР. И да, там обсуждался именно альянс этих держав. И да, СССР был готов вступить в этот альянс на своих условиях. Таковой альянс разве не делает государства союзниками?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, после гражданской войны от страны остались одни руины и советы просто тянули время и откладывая неизбежное, поднимали тяж.пром. не без помощи Германии в рамках договора по танкам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бредите, неумный вы наш. Прямое столкновение в Испании. Подписание Гитлером Антикоминтерновского пакта, расправа с местными коммунистами и социалистами. Германский Рейх был дохрена социалистическим и союзным для СССР. Я теряюсь в догадках насчет вашего возраста. Вы ещё в садике или первый класс уже закончили? Знание истории у вас где-то на этом уровне. Вы случайно не тот кадр, который пытался меня убедить, что Западная Украина и Белоруссия отошли Польше по Брестскому миру?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно человек пишет из параллельной реальности, а вы сразу "неумный", он там живет и у него своя история.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начитаются Резунов всяких и несут чушь в приличном обществе.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто союзником никого не считал.

Только бизнес

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую именно историю? Кем написаную, в каком году? Может подскажите источник который не будет иметь отношения ни к СССР ни к Германии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычную историю, где чёрным по белому написано, что участие Германии в Липецкой авиашколе закончилось в 1933году. Так что, говорить о том, что СССР сотрудничал в Липецке с Третьим Рейхом может говорить только полный неуч. Учите матчасть, юноша.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И, да, до прихода к власти Гитлера отношения Германия-СССР были очень даже доброжелательные. Напомнить о том, кто первым признал советскую республику? И Липецкую авиашколу создали по большей части немцы. Но... до Гитлера. Учите даты.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Только было это до прихода Гитлера к власти
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А Молотов с Рибентропом также был до прихода к власти Адика?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните за вопрос, когда это пакт М-Р успел стать чем-то плохим?

21
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и обучение проходило втихушку, а погибших ребят приходилось отправлять на родину в ящиках от запчастей. Про Липецк даже говорят "Колыбель люфтваффе".
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И че блять минусят, окей гугл "Липецк колыбель люфтваффе". Дохуя интересного узнать можно.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, блять, нахуй колыбель? Сколько самолётов сбили немецкие лётчики в Первую мировую, а сколько российские? Какие самолёты и сколько построила Германия к концу войны, а какие и сколько Российская империя? Это кто у кого учился то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте Luftstreitkräfte германской империи с  Luftwaffe третьего рейха. И почитайте историю, говорят это полезно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, тот общий уровень немецкой конструкторской, лётной и производственной школы куда-то в неизвестность делся что ли? 15 лет вообще не срок. Мы вот, например, уже 30 лет наследие СССР всё никак просрать не можем, хотя правительство всячески старается.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 33 году прекратили обучение, а за последующие 8 лет в Германии да ив Европе произошло пипец как много всего нового чего ник о не мог предвидеть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сименс - вы очумеете от нашей техники!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горячее предложение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такое бывает раз в жизни!

4
Автор поста оценил этот комментарий
У Довлатова был рассказик, про то как еврей немецкую газовую плиту выбирал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой нож до сих пор лежит где-то
37
Автор поста оценил этот комментарий

Coca cola поддерживали нацистов

Эмбарго не позволяло поставлять колу. Так что во время войны завод колы, который не был связан с главной штаб-квартирой компании сам разработал новый рецепт (Фанту) и сам его производил. Так что сотрудничества не было по время войны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышал про эмбарго на колу.
На сколько я слышал, фанту придумали как альтернативу коле, так как на ее производство (колы) не хватало ингредиентов во время войны.
Но я не берусь утверждать, что я прав. Всего лишь озвучиваю, что слышал
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там система была следующая - в Америке производился концентрат колы, который привозился в другие страны, разбавлялся водой, газировался и разливался по бутылкам. Во время войны поставки концентрата прекратились. Так появилась Фанта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не хватало ингридиентов именно из-за того что Кока-кола не поставляла и завод работал автономно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуеть, а прибыль кто извлекал? Не было сотрудничества, my ass

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Завод и извлекал. Контроль КК смогли только после войны восстановить. Производство фанты сразу остановили. Владелец заводов сам передал Коле прибыль военных лет. Пишут что он вообще не был нацистом.

https://www.snopes.com/fact-check/the-reich-stuff/

7
Автор поста оценил этот комментарий
Nivea крем как то на позициях находил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в музее в Туапсе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей в шкафчике тоже есть целый музей с нивея:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть делает, но тогда  хотя бы пусть поменяют торговое клеймо, а то ведь эта чашка 2013 года выпуска.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом очень многие американские компании с радостью использовали нацистких учёных, которые ушли в отрыв от остального мира будучи необремененными этическими, моральным и другими рамками. +ресурс был практически не ограничен, в том числе человеческий биоматериал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фанта...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вспомнить vw, сама марка появилась, благодаря (частично) Гитлеру))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А фанта вообще была их ответом пока коле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока-кола!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока-кола - твой последний шанс насладиться жизнью перед газовой камерой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пей квас Никола.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фольксваген.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес, ничего личного.

Автор поста оценил этот комментарий
А иприт для химической атаки в Первую Мировую был произведен на Берлин Анилин унд Сода фабрик, которую сейчас мир знает как фармаконцерн BASF
Автор поста оценил этот комментарий
Coca-Cola перестала завозить концентрат в Германию после национализации их заводов. Немцы перешли на яблочный жмых. Так появилась Фанта.
Автор поста оценил этот комментарий
Telefunken - радиостанции делал, теперь телевизоры
Автор поста оценил этот комментарий
А nivea делала крем для бритья и зубную пасту. До сих пор эту нивею из воронок выкапывают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Крупп производил сталь для оружейных заводов
Автор поста оценил этот комментарий

Esbit- тогда были горелки для сухого горючего, а сейчас в основном термосы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживали под прессом и страхом военного положения и прочее
из выше перечисленных,в подполье не уходил,т.е. на "особых" условиях существовали. А как существуют во время диктатуры?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то что бы поддерживали , сбывали товар, а у кого-то выбора особого не было , не даром говорят, война двигатель прогресса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому война, кому мать родна.
Автор поста оценил этот комментарий

Бл*ть, сколько же народу было против СССР!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Испей шнабса из нее )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шнаПс, Карл,ШНАПС!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понял я, пооонял ) и вообще я не Карл )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Карл...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ганс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гутен таг, Ганс..

Автор поста оценил этот комментарий
Был маленьким солдатом?
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Великая Отечественная война, Белоруссия, в окно избы ночью постучались:

- Кто там?

- Партизаны.

- Сколько вас?

- Zwanzig.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Кто там?
- Дед Мороз.
- А ты точно Дед Мороз?
- Падла буду!
63
Автор поста оценил этот комментарий
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил! - Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вовочка на уроке:
- мой дедушка на войне уничтожил больше сорока немецких самолетов! он был худшим механиком в Люфтваффе
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Дедушка, а правда ты на войне самолёт сбил?
- Ну не то чтобы сбил. Недозаправил
5
Автор поста оценил этот комментарий
Внук спрашивает у деда:
- Дедушка, а правда, что во время Великой Отечественной войны ты сбил 3 самолёта?
- Ну, как сбил... Скорее недозаправил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Дедушка, а правда, что ты на войне два самолёта сбил?
- Ну как сбил?... Недозаправил!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага!
мой дедушка был на войне электриком, у него на каске две молнии нарисованы!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку