Наука

Пример богоугодной жизни укрепляет теоретическое знание и дает ему практическое подтверждение. Это касается не только богословских наук, но и всех других. Всякое знание, которое открывают человеку науки – дар Божий людям, оно являет присутствие Божие в этом мире.

Совсем другое дело практическое применение этого дарованного знания. Оно зависит от качества нашей жизни – с Богом или против Бога. Поэтому оно может быть использовано и на пользу, и во вред человечеству. Ничего из того, что было открыто наукой, Господь не даровал во вред, все даровал исключительно на пользу, только на пользу. Только сама человеческая поврежденная свободная воля, которая утратила страх Божий, превратила добро, дарованное Господом, в зло, от которого мы страдаем и мучаемся в этом мире.

Старец Фаддей (Витовницкий)

Наука Человек, Наука, Бог, Мир, Православие, Иисус Христос, Христианство, Религия, Telegram (ссылка)

P.S.

✒️ Я перестал читать комментарии к своим постам и соответственно не отвечаю на них. На все ваши вопросы или пожелания, отвечу в Telegram: t.me/Prostets2024

✒️ Простите, если мои посты неприемлемы вашему восприятию. Для недопустимости таких случаев в дальнейшем, внесите меня пожалуйста в свой игнор-лист.

✒️ Так же, я буду рад видеть Вас в своих подписчиках на «Пикабу». Впереди много интересного и познавательного материала.

✒️ Предлагаю Вашему вниманию прежде опубликованный материал:

📃 Серия постов: Вера и неверие

📃 Серия постов: Наука и религия

📃 Серия постов: Дух, душа и тело

📃 Диалоги неверующего со священником: Диалоги

📃 Пост о “врагах” прогресса: Мракобесие

📃 Пост: О попах, мерседесах на деньги бабушек и прочее...