444

Настроение7

Однажды вечером выйдешь такой за пивом в магазин. И погода такая прям шепчет. И выходные впереди. И девка молодая щас приехать должна...И вдруг как стрельнет. Как ломом по башке! Такой думаешь - господи, хорошо то как! Как хорошо жить без истерик и скандалов, без походов в магазин, на рынок и к маме. Без этих тупых семейных праздников с дебильными родственниками! Без вечных и бесконечных предъяв по поводу и без. Без постоянного чувства, что везде "опоздал". Без чувства сумасшедшей ярости, что поднимается в груди по десять раз на дню, и хочется въебать табуреткой по еблету. А главное - без чувства вины непонятно за что. И думаешь такой - йе-мае, да как я все это терпел то, мля!

Лига холостяков

1K постов5.1K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

16
Автор поста оценил этот комментарий
2 года в разводе. Мне многие в уши ссут, что мне надо кого-то найти. Я на такое всегда вопрос задаю: "Завидуете, что живу хорошо? Испортить надо?"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием отвечаю на претензию "ты живёшь в свое удовольствие!"

Конечно в своё! А в чьё же ещё мне жить?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск не дожить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До чего?

Я правильно понял, что женой меня ждала вечная жизнь?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал таких, ничего там нет, угрюмые старики
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И еще жизнерадостные, вечномолодые старушки, сидящие у подъездов

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поосторожнее с молодыми девками, так можно расслабиться на второй круг пойти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, и вам всего хорошего. Отвечала с юмором. 🙌
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и жизнерадостная старушка, но никогда не сижу на лавке около подъезда. Просто времени нет. 🙂
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну воспринимайте, пожалуйста, мои слова на свой счет.

Это была эмоциональная реакция в ответ на "угрюмых стариков")))

Как известно, все мы в этой жизни - на любителя.

Всего хорошего Вам, от всей души!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в разных интересных местах по 2,3 месяца. Сейчас вот в Китае. Потом дома. Дети младшие живут в это время со мной. Так что свободного времени особо нет. Плюс стройка у меня. А бухать или на лавочке сидеть некогда.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не торопись, а то успеешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. А доставки уже уберут в будущем?
А дома престарелых закроют?
А запретят самоубийство?
Запретят моему брату помогать мне? Ведь все мое останется его детям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуевая у тебя будет житуха. не позавидуешь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан на шею. Судя по посту не отпустило
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе будет так спокойней. То пусть будет так.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное нытье неумного терпилы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где нытье? Сплошной позитив.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

От инфантилов, которым за счастье пивко и молодая беспринципная ш* вы хотели сказать. Это до поры до времени) потом просыпаешься ты в 40-45, у всех семьи, все заняты делами, а ты сидишь один, набиваешь свой пивной живот и беспринципные ш уже че-то не едут...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сидишь, и точно также набиваешь живот. какая разница чем мы наполняем свой живот? ты гавном из пятерочки. я чем-то еще. и скорей всего оттуда же.

самое главное, верить, что ты нитакой.

сидишь бухаешь. завидуй молча. под наставление своей жены.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтото рановато собрался - чуть в спину стукнуло - и в морг?  Ну зато понятно насколько "ценна" свобода, раз так туда спешить решил..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вступать с бабой в спор - это все равно что с голубем в шахматы играть: с важным видом начнет ходить по доске и разбрасывать фигуры, потом насрет и улетит, довольный тем, что выиграл.

5
Автор поста оценил этот комментарий

".И вдруг как стрельнет."


... в спину радикулитом.. И никто не помажет кремом, никто не приготовит покушать. и полешь на четвереньках через жуткую боль до кухни чтобы самому себе заварить пачку ролтона.. И хорошо если за выходные хоть немного поотпустит и сможешь доковылять до работы не скрючившись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И никто в морге не опознает. Ага. Мозгоебство то прям ВАШЕ! бабское.
Мозги клевать и после смерти будете.
А мне ли не все равно, что и когда обо мне подумает, когда я склею ласты?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нельзя быть таким садистом, мог бы сразу написать "смотри с 46й минуты")))

2. Теория интересная и у меня нет достаточно знаний, чтобы с этим спорить, но и верить на 100% не могу, не имею привычки безоговорочно верить словам кто бы их не говорил, я верю своим глазам в первую очередь, и по мне они разные (безусловно есть общие манеры,привычки,черты и взгляды), разные по характеру

3. В видео все же речь слегка о другом, там про врожденные качества, физические, а не про характер, воспитание и морально-этические понятия. Человек(в т.ч. девушка) может быть очень умным и при этом истеричкой или социопатом, а может быть умным и при этом стеснительной мышкой ну и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак вроде бы линк давал с привязкой к таймкоду. видимо Пикабу вырезал привязку. сорян.

понятно, что там речь про генетику. на остальное влияет социум.

но тем не менее. можно придумать много терминов "социопат" или "истеричка". по отношению к характеру, на который выводит социум.

но если усреднить по генетике?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 50-60 надо спросить как там с девками и когда ты ни кому не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не 10 баксов, чтобы быть кому-то нужным)))

в 50-60 лет мы все поймем, что никому не нужны. исключений не будет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один алкаш пошёл по наклонной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вроде по касательной иду. Или все таки по наклонной?

Спасибо. Со стороны всегда виднее.

108
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает ещё семейная жизнь у умных людей. Где комфортно, взаимно, надёжно и приятно. Но вам не понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Не спорю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нюню. Так позитивно, что после развода никак не отпустит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лямочку-то тяни и продолжай соответствовать.

Меня уже 2 года как отпустило.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело ж не в ошибке, конечно все ошибаются) Но твой пост...хотя я вот сейчас его перечитал, там и правда нет обобщений и фраз "все бабы зло, жениться нельзя"


Ок, признаю, поспешил с выводами не прочитав внимательно.

Слишком уж много за последние дни постов про то какие все бабы суки и прочее.


А за тебя рад, что ты ушел из таких отношений, это было верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, спасибо за конструктив.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика смертности в браке и без говорит что не умер бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

существуют 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

никто еще не прожил ДВЕ  жизни.

одну - в браке, а вторую - вне брака. чтобы можно было привести реальную статистику.

есть и "другая статистика": в браке больше пилят мозг. а болезни как известно от нервов. потому и мрут мужчины.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет терпеть это жизнь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она решила пойти в пешее путешествие по новым буям после 17 лет брака.

Не знаю, кто и кого из нас двоих терпел/ил.

Еще пояснения нужны?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяла на "встал на лыжи и алга"... Не, чот не срастается 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И закурил😂

48
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно все праздники это сбор у моих родителей, куда приезжаю с женой, так же приезжают все дети от моих прошлых браков, сестра с мужем приезжает, племянников привозят и вот сидим мы в компании из 12+ человек вкусно кушаем, шутки шутим и нет никаких родственников не пришей кобыле хвост, всем весело и хорошо. Ну и дочери мои знакомят меня со своими молодыми людьми именно у мамы с папой на посиделках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ваш выбор! уважаю.

лично мне эти семейные праздники настопиздили до чертиков.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, есть разные, но конечно есть несколько типажей которые составляют большУю часть женского населения)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь

https://youtu.be/4xJtcVzuFOQ?si=WQ8LXYjn0azAnKPD&t=2795

Предпросмотр
YouTube59:10
показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но все же, я тебя уверяю - бывают отличные девушки! Не опускай руки!


Я живу вместе уже 14 лет, хожу бухать, езжу в походы и один зимой в лес и с друзьями, могу поехать на мальчишник в другую страну, если друг позовет, супруга порой тоже гоняет в бар с подругами пока я с ребенком.

Тесть с тещей вполне хорошие люди,  отношения дружеские, он мне частенько передает свой домашний "коньяк" в подарок и всегда готовы нам помочь.


Я пол года был овощем после ковида, не работал, нихрена не делал (с виду был здоров, проблемы с дофамином и нормадреналином были, т.е. это нельзя подтвердить анализом и увидеть) - жена и слова не сказала, кормила, вела быт, воспитывала ребенка и как выяснилось потом - общалась с моим врачом спрашивая как мне помочь и что вообще происходит.


Да мы за 14 лет ссорились то раз 5 максимум и ссоры это несколько часов холодного общения, а потом кто-то не выдерживал и мы мирились)


Короче, бывает так, что все зашибись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро! Женщин люблю. По одной выводы не делаю.

Хотя, если усреднить, то они все одинаковые))) Понимание сего факта приходит с возрастом.

показать ответы
250
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига вы женитесь, если вам не в кайф семейная жизнь? Нет сил сопротивляться могущественным суккубам-женщинам, желающим затащить вас под венец, чтобы потом издеваться и мучать семейными праздниками?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ... ну кто бы раньше подсказал, если видел?

А со стороны и задним числом - всегда видней)

https://www.youtube.com/watch?v=VWtXo2pv8Jo&list=FL5-0Jy...

Предпросмотр
YouTube3:22
8
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена вы терпите? Детей заводите? Мне помню полгода хватило, чтобы понять, что такая спутница мне не нужна. В марте женился, в сентябре ушёл, в декабре развёлся. Когда разводился уже встречался с нормальной девушкой с которой живу уже более 20 лет, 2 дочки и я счастливый человек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Демка рано или поздно заканчивается. И за все приходится платить. Увы. Это жыза.

показать ответы
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь теплое с красным дружище)

Это ТЫ был настолько мягкотелым и послушным, что приходилось идти куда положено.

Это ты выбрал себе Фрекен Бок в жены, которая тебя вынуждала делать то, чего не хочется.


ТЫ сначала сделал хуевый необдуманный шаг, а теперь выставляешь это как избавление от рабства)))

Есть такие мужики (и таких много), они сначала натягивают на себя бабский корсет,  а потом, сняв его, ходят голышом и рассказывают как оказывается легко дышится без одежды! Что одежда это зло, которое мешает дышать, портит жизнь! Бедолагам невдомек, что дело было не в одежде, а в хуевом выборе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Все ошибаются. Но "даже если вас съели, у вас есть 2 выхода".

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот именно что. Мы с мужем ни разу не ЗОЖники, даже "ритуал выходных" есть, у меня винцо, у него коньячок по пятницам, расслабиться после рабочей недели. Баня с пивом в субботу? Да пожалуйста. А тут прям развёлся и бегом в алкашку, прямо в первом предложении поста - вот это счастье, бухать без ограничителей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну замените два первых предложения в посте на то, что вам угодно. Посыл не сильно поменяется.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ты женился потому что этого захотел и на ком захотел. А он женился потому что ну так надо, так уж получилось, надавили-затащили. Потому ничего и не получилось у него - человек вероятно не умеет отстаивать свои границы, в результате в браке его забили под каблук. Для таких единственный вариант делать то, что хочешь - это сбежать от всех, потому что если рядом кто-то будет, этот кто-то его обязательно подавит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

логично! не поспоришь.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
А девка молодая — обязательный атрибут разведенца? Или без писечки и жизнь не мила? Так это или есть аленизм: ты никому не нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте РСП-хи

и да, священнники и попы перелогиньтесь.
давно никто не напоминал об вас.

показать ответы
309
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё чаще замечаю, что все эти "Добби свободен" обязательно сопровождается "пошёл в магаз, купил алкашки, бухаю в своё удовольствие, никто мозги не делает"... Интересно, что причина, а что следствие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в браке люди не пьют вообще?

Насколько мне известно, после развода люди наоборот берутся за ум и пытаются изменится к лучшему. И мужчины и женщины.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, человек тупо не готов к обязательствам. С таким бы я в разведку не пошёл, и на одном поле срать бы не сел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что я должен написано у Налоговом Кодексе, всё что не должен - в Уголовном, остальное - на моё усмотрение. У меня все!

показать ответы
477
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ору с этих описаний с обязательным упоминанием «молодой девушки»

Старичок то еще ого-го! Жена пусть локти кусает! Всю жизнь мучился, но тут наконец то свобоооодааааа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде ничо была старушка. Но мой мозг иногда оплавлялся.

Иллюстрация к комментарию
703
Кто ты, воин?
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды вечером идешь такой с работы домой. И погода такая прям шепчет. И выходные впереди. И жена дома супчик к приходу готовит. И вдруг как стрельнет. Как ломом по башке! Такой думаешь - господи, хорошо то как! Как хорошо жить. Когда тебя дома ждут. Когда любят. Когда дома рады видеть. Всегда настроение поднимается. Сидишь такой на кухне ужинаешь, а жёнушка нежно обнимает и что-то рассказывает. Когда в доме чистота и порядок. Когда на выходные всей семьей едите на отдых. Семейные праздники, где все друг другу рады! А главное - без чувства одиночества. И думаешь такой - йе-мае, да как я раньше один то жил, мля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый мотиватор для человека, прошедшего через развод после 17 лет жизни в браке.

Прикинь, оказывается все то, что ты описал существует и без штампа в паспорте)))

И любят, и ждут, и в доме всегда чистота и порядок. И с детьми своими общаюсь.

Вот только чужих родственников мне не нужно.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Так он хочет идти туда, куда положено. Потому что его там любят и ждут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и меня любят и ждут! Разницы нет вообще.

Только мне не указывают куда мне идти.

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше забавляет, что такие посты пишут в основном вот такое освободившиеся холостяки, будто у них, у большинства, какаят потребность в том, что и себя и Пикабу надо убедить в том, что им вот прям охуенно просто. Тем, кому охуенно, нет смысла все это писать здесь. Им итак охуено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХУЕННО! так понятней?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ору с этих описаний с обязательным упоминанием «молодой девушки»

потому что у многих адекватных мужчин (т.е. не какихто маргиналов или ауешников, ибо у них как раз проблем с этим нет) после развода часто ощущение полной ненужности никому (опять же вспомним про два комплимента за всю жизнь), тем более после развода - мол разведенка, и потерянного навыка с кем то флиртовать. Порой даже если тебе официантка улыбнулась, то уже весь день хорошо пройдет, ибо даже такая мелочь дает надежду, что ты еще не потерян.

И да - поэтому отношения новые, да еще и с молодой - это закрытие комплекса, что ты в свои 30+- еще не старый дед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что расписал мои комплексы. Вот оно что оказывается. Угумс.
Ну у меня то есть деньги (даже на закрытие моих гештальтов), а есть ли они у тебя?

показать ответы
703
Кто ты, воин?
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды вечером идешь такой с работы домой. И погода такая прям шепчет. И выходные впереди. И жена дома супчик к приходу готовит. И вдруг как стрельнет. Как ломом по башке! Такой думаешь - господи, хорошо то как! Как хорошо жить. Когда тебя дома ждут. Когда любят. Когда дома рады видеть. Всегда настроение поднимается. Сидишь такой на кухне ужинаешь, а жёнушка нежно обнимает и что-то рассказывает. Когда в доме чистота и порядок. Когда на выходные всей семьей едите на отдых. Семейные праздники, где все друг другу рады! А главное - без чувства одиночества. И думаешь такой - йе-мае, да как я раньше один то жил, мля!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и разница: ты идешь туда куда положено, а я иду туда, куда хочу.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества