Настоящие мусульмане

Везде встречается огромное количество постов про мусульман и расстраиваюсь. Из-за комментариев. Вероятно тут тоже будет бомбёжка, потому как все мы видели нехорошие примеры и приклеиваем это как ярлык. Но, я наверное просто хочу чтобы люди посмотрели на это с другого угла.
Я родилась в русской семье, моя бабушка глубоковерующая женщина, выросшая одним из 12ти детей,моя мама и остальные члены семьи верующие, но не фанатично.
Конечно, мне пытались привить религию с детства, но возникающие в моей голове вопросы - оставались без логичных ответов, все больше погружая в сомнения. Было непонятно где именно на небе Бог и почему его не видно, почему свободно существуют преступники и страдают классные люди. Масса обычных детских вопросов, ответ на которые "потому что просто вот так" - не устраивал.
В подростковом возрасте я не верила ни во что, кроме науки, но ради интереса читала о религиях других народов.
Дальше, до 26 лет я проходила период жизни в котором постоянно втихую планировала суициды) причем на это не обязательно влияли какие то события, просто мерзкое ощущение внутри, которое съедало меня изнутри. Даже когда вокруг все было очень хорошо.
Затем, как то так получилось, что в моей жизни появились мусульмане. Они никогда не внушали своей веры, просто были спокойными, размеренными и очень приятными людьми. Периодически что-то рассказывали из мира Ислама и всё у них так логично складывалось. Это приятно отзывалось внутри.
Я прочитала Коран. Узнала что среди мусульман есть разные течения, что есть люди, следующие Писанию, а есть "секты".
Я поняла почему покрываются девушки, что это не давление, а именно их выбор не носить открытые декольте и жепы, а выглядеть скромно. И они действительно могут делать это очень красиво и восприниматься достойными девушками. Они сами чувствуют себя так хорошо, а их уважают мужчины, не цепляют сальными "комплиментами".
Я узнала почему не едят свинину, ведь это мясо реально не самое полезное по множеству пунктов.
Не принимают алкоголь, наркотики, любые вещи, которые могут навредить организму или деморализовать человека. Ну я считаю что это круто.
Да, все мы знаем жестокие или аморальные примеры людей, но это по своей сути вообще никак не относится к Исламу. Такие люди есть везде. У них просто какое-то совершенно искаженное восприятие.
Так вот, мусульмане с которыми я общалась очень приятные, у них есть обязанности перед семьёй, собой, перед окружающими. У них есть внутреннее спокойствие, любовь и классный порядочный образ жизни.
Сейчас я нахожусь в арабской стране и вижу невероятно красивых ухоженных девушек, со своими мужьями и детьми. Видно с каким уважением они смотрят друг на друга, какое теплое отношение между ними. Они очень вежливы, спокойны, с какой то невероятной теплотой. Девушки приходят в салон, у них шикарные волосы, ногти и всю эту красоту они несут домой своему мужу, и это делает их счастливыми. Они не нуждаются в каком то стороннем внимании.
Здесь нет совершенно никаких ущемляющих запретов, все абсолютно нормальное, направленное только на взаимоуважение к людям, на красоту и порядок вокруг.
Ну это круто, очень круто.
Не думайте пожалуйста, что мусульмане это какие то замотанные, радикальные, ущемленные люди с беспорядком в голове. Настоящие мусульмане кардинально другие. Они уважают себя, других, свою семью и землю на которой живут.