217

Наша собака

Все детство как и многие я хотела собаку, мама или отнекивалась или время от времени обещала, сейчас я сама мама и моя дочь год просила собаку. Первое время я так же отнекивалась, потом вспомнила себя в детстве и теперь мы обе счастливы у нас есть наша ворчунья Скай.

Наша собака Аляскинский маламут, Собака, Детское счастье

Дубликаты не найдены

+11

Жутко извиняюсь, но это точно маламут?)

раскрыть ветку 15
0
я тоже сомневаюсь, видите по докам маламут, отеца и мать видели, посмотрим что вырастет. главное что любим)
раскрыть ветку 14
-4

А почему нет?  Самый настоящий маламут. Откуда сомнения?

раскрыть ветку 13
+2

Ох уж это сарафанное радио, если Хаски то "Вальер" и тд и тп) Ребята я вас огорчу, если заниматься с собакой воспитанием, бегать и давать нагрузку по 15км в день, то представляете Хаски не уничтожает квартиру и даже не убегает когда отпускаешь с поводка, а вот когда люди покупают "Красивую собачку" и забивают на нее болт, вот тогда минус квартира, а потом и вовсе собака убегает если вырвалась, или без поводка была. В качестве пруфа могу видосы показать как мой Хась бегает без поводка и спокойно возвращается на подзыв. Автору поста желаю успехов в обучении песеля, слушайте вашего кинолога, и кормите хорошим кормом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+1
у нас дом возле леса, в принципе даже когда собака спит у нее много места около дома.
раскрыть ветку 4
+3

С детства просто учите собаку, что с вами лучше чем с где угодно, подманивайте вкусняшками, игрушками, лаской. У нас так хаски на хозяине заклинен, хоть и отбегает далеко без поводка, но прибегает на голос и всегда держит в поле зрения, начинает открыто паниковать, если хозяин прячется. В плане тренировок и занятий - если собаку не натаскивать на выносливость, как ездовую, то проблем будет гораздо меньше, будет отлично выгуливаться и без 15км пробежки. В дрессировке запаситесь терпением и выдержкой, что хаски что маламуты очень упрямые, наказания не любят но без него никак, поэтому максимум похвалы и минимум наказания и недовольства. Иногда придется потратить очень много времени, чтобы собака самостоятельно начала выполнять то, что вы от нее хотите.

раскрыть ветку 2
0

Вы немного путаете имея большую теру и прогулки, это разные вещи, если вы думаете что оставите собаку и она будет бегать по вашей тере и радоваться жизни, то лучше сразу верните щенка, ибо собака это не игрушка и уж тем более самовыгул не катируется.

0

Ну ты лукавишь... Хаски, все-таки это не семейная собака, а скорее спортивная, для очень активных людей. Да и дрессировать ее посложнее, чем того же сенбернара/ньюфа..добера, ротвейлера.

К тому же, хаски сейчас крайне популярные. Не знаю, везде, или только у нас в городе. И чего я скажу. Да, есть десятка 3 людей, которые собрались и замутили себе ездовые соревнования с хаски и лайками. Круглый год гоняют упряжки. Летом - велики, ролики и т.д.; зимой - сани и лыжи.

Но при этом подавляющее большинство хаски, которых я вижу, без поводка гулять не могут. Да и в городском паблике в вк что ни день - так "сбежала хаски"/"нашли хаски".

Такие дела...

раскрыть ветку 8
0

Когда это мы стали на ты? Я сказал по факту, если заниматься с собакой то нет проблем, конечно с Хаски в плане воспитания сложнее чем с теме кого ты перечислил, тем не менее, я не лукавлю, вот тебе пруф с моим песелем.
1)https://youtu.be/gYrN2ADJkEo
2) https://youtu.be/1UrYU54UNms

раскрыть ветку 7
0
Посоветуйте корм для хася,с хорошей поедаемостью,мой уж больно разборчивый и постоянно нос воротит
раскрыть ветку 6
+1

у полной миски смертей собаки от голода не зарегестрировано

+1

Тут конечно все индивидуально, но есть 3 проверенных хороших корма Holistic Blend, Farmina, Savarra последним сам кормлю своих, пробовали разное, от Acana до WolfBlood, остановились на саваре так как едят отлично, стул отличный, без зерна, без кукурузы и тд, вообщем отличный корм, но опять же повторюсь, все индивидуально!)

0

уменьшаете порцию, ворочение носа прекращается через 2 дня. Проверено на своем.

Если порцию увеличить, съест, но через несколько дней опять начнет воротить нос.

0

Попробуйте рыбные корма (хаски в большинстве своем очень жадные до рыбы), но старайтесь брать монобелковые (если уж рыба, то никакой курицы/ягненка там нет), они лучше усваиваются вроде как, наш отказывается вообще есть корма в которых всё намешано. Сами кормим Josera утка/картошка, хась сразу забывает про свою аристократичность и лопает на ура, но её найти не так просто. Корм это очень индивидуально. На счет холистик кормов - вопрос спорный, далеко не всем собакам они подходят. А вообще из наиболее доступный попробуйте что-нибудь от WolfBlood

раскрыть ветку 2
+2
Это в честь щенячего патруля назвали?
раскрыть ветку 1
0
да дала право дочери назвать)
+1
Поздравляю и вас и дочку! Прелесть какая пушистая
раскрыть ветку 1
0
спасибо)
+1

Проблема в том что я не беру детям собачку, им это игрушка, мне же убирать, лечить и кормить. Накуй надо

раскрыть ветку 1
+1

Да, конечно же "собака для детей" - это глупость. Но есть один момент: есть очень важный воспитательный момент, ради которого стоит заморочиться

0
о, о, о! у меня тоже есть Скай^^
раскрыть ветку 1
0
красота) тоже думали немца сначала они очень умные
0

Это же Эверест!

0

Поздравляю! Мы вторую неделю тоже собаковладельцы. Это великолепно. Моя первая собака. У мужа - третья, но первая крупная.

раскрыть ветку 1
0
и вас тоже с пушистой радостью)
-6

100% хаски.

Я та понимаю:

вольера

холодной камеры

упряжки

соседских кур

котят

щенят

овец

коз

оленей

все этого больше рядом нет?

раскрыть ветку 1
+2
упряжка есть, вольер тоже. возможно я не понимаю вас. по докам маламут
-14

И живёте вы на юге,и притащили собачку мучаться в тёплые края..

раскрыть ветку 11
+2

Это ты с чего взял? У нас на Юге хаски прекрасно себя чувствуют.

Да и вообще, подшерсток у собак как бы "в обе стороны работает". Т.е., он не дает телу остывать на морозе и он же не дает нагреваться на жаре.

У нас тут и соревнования люди проводят по ездовому спорту...и летом в том числе. А летом у нас и больше 30 градусов бывает.

раскрыть ветку 7
+2
Бесполезно. На юге они страдают, на лбу нет члена - непородистый, карие глаза - непородистый, если в квартире, то точно мучается и изнывает, уничтожая весь интерьер, не привязан к хозяину, постоянно сбегает, нерослушные и трудновоспитываемые собаки, которые не умеют лаять и постоянно воют.

П.С.: у меня кобель хаски, полная противоположность написанному мной в этом комменте. И я устала. Устала бомбить, открывая комменты к любому посту с хаски!) Стараюсь не заходить, но, черт возьми, не могу! Кто же будет этим доверчивым людишкам без критического мышления скидывать ссылки на стандарт породы, например?)))
раскрыть ветку 6
+2
на урале не всегда лето то есть) а вы про теплые края
ещё комментарии
0

О мля, очередной экспертный эксперт. Откуда вы только лезете, знатоки х*евы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: