И хули толку? Район около 60 к человек. Районный центр и 50 сел. На все эту толпу народа в штате 10 участковых. Из них парочка на больничном, парочка в отпуске, парочка на повышении квалификации и еще кто нибудь уволился. Текучка бешеная, в основном ребята сразу после армии или института. Как можно наладить работу в таких условиях?
ПС. Я не из омвд, но по роду деятельности с ними часто взаимодействую.
этот недобор как раз у участковых, оперово, СО, ОД, ну и ППСП... в кабинетно-женскую шваль очередь на несколько лет вперед.
можешь ускорить процесс реагирования в разы--в местную прокуратуру с заявлением на бездействие полиции. В каждой прокуратуре есть сотрудник надзирающий за работой полиции , поверь он так может их натянуть и ускорить процесс, что Усейн Болт позавидует скорости с которой участковый и ГНК будут бегать в вашем дворе. А тебе только останется включить музыку шоу Бенни Хилла под это действие и наслаждаться
Это все взаимодействие и ускорение сведется к тому, что участковый будет вместо работы на участке писать длинный отчет, где он был и что делал.
Как оставаться спокойным вежливым человеком, когда с боем прорываешься к специалисту?
Полностью поддерживаю ваш совет, но одного я никак не могу понять: почему у нас без пиздюлей люди свою работу делать не хотят?Потому, что в целом работа полиции организована так, что видимость работы намного сильнее поощряется, чем сама работа. Ну а поликлиники реформируются так, чтоб у Вас даже мысли не появлялось туда обращаться.
Врача, мента, препода, чинуша оценивают не по тому как он свои должностные обязанности выполняет, а по тому как он бумажки заполняет...
Так дело не в этом. А в том что у них на все регламенты, которые постоянно меняются, и за не соблюдения штрафы.
У меня кореш устроился преподом в колледж. Стал учить детей как надо, его выебли за то что учит не по методике. Во вторых он заебался заполнять бумажки. На пару уходило 1 час 20 минут, а на заполнение бумажек 2 часа, и попробуй не заполнить правильно, штраф...
Урядников давно уже переоформили под местную канцелярскую сошку: отказные материалы тысячами в год, отчеты и написание характеристик по уголовным делам не выходя из кабинетов. Никто участкового в лицо не знает.
Звонил на прошлой неделе: «ребята, соседи убивают кого-то, приезжайте». Через 4 часа перезванивает помощник участкового: «что там у вас произошло?»
Мне вот интересно другое. За эти годы этих утырков стало очень много. За полгода стали закладки делать массами. И тут же у дома клиентура разворачивает. Вечно изоленты с магнитиками валяются. И при том даже не боятся уже, что центр города с камерами и людное место. Тут то кому писать? Эти оккупанты за столько лет ничего нормального не сделали для борьбы с источниками для утырков. А только стричь бабло с мажоров могут.
Почему не сделали? Наладили логистику, сбыт, расширили клиентуру. Сам же говоришь их больше стало. К тому же закладчики позволяют выполнять план по палкам, т.к. долбоёбов полно, особенно среди молодежи. Почему-то ведутся даже нормальные студенты без криминальных наклонностей. Хотя ничего странного, абсолютно закономерно.
Ваще не показатель. Набрал кредитосов. В ФСБ бы сообщил. Глядишь новый ролик позже зальют на Пикабу. Как за взятки форды покупают.
Нужны доказательства бездействия участкового, если ТС с ним только созванивался и все это на словах, то не пойдет. Надо ему заявления бумажные носить и на копиях ставить отметки о принятии
Про натянутого на глобус участкового напомнило вот это.
Жаль совы там нет... )