Нам как-то Бог послал ОГРОМНЫЕ ГРИБЫ!

Собирать грибы мне всегда нравилось больше, чем их есть. А в последние годы и это занятие стало малоинтересным.

Мы часто совершаем прогулки по нашим местам в пригороде Красноярска – а это территория нынешнего эко-парка «Гремячая грива», мимо коттеджного посёлка «Горный» и до «Удачного». В этих местах всегда росли грибы – это и маслята, и грузди, и опята, но вот белых грибов мы практически не встречали.

И вот как-то раз, собравшись на очередную прогулку, муж говорит: «Грибы-то будем собирать?». Я категорично ответила: «Нет! Но разве только если белые попадутся», – подразумевая, что их то нету, и собирать ничего не придётся)

И вот идём мы по дорожке весьма нахоженной – там и тропа туристическая (по-новому хайкинг), и на мотиках там народ гоняет, и на квадроциклах. Так что перед нами там, наверное, уже много кого и прошло, и проехало.

И тут боковым зрением замечаю в траве большую коричневую «шляпу»! Присматриваюсь и понимаю, что это ОГРОМНЫЙ гриб! Подошла ближе и поняла, что это БОЛЬШУЩИЙ БЕЛЫЙ гриб! А рядом с ним ещё пяток таких же ГРОМАДНЫХ как он, и несколько поменьше.

Пришлось всё-таки грибы собрать) Они все были чистыми, крепкими и красивыми!) Самые крупные несли в руках, чтоб не поломались, и народ, попадавшийся навстречу просил с ними пофотаться) Народ улыбался, видя такую грибную роскошь – им эти великаны подняли настроение.

Больше на той полянке нам белые грибы не попадались) Видимо духи леса решили исполнить моё желание) Спасибо им!))

Нам как-то Бог послал ОГРОМНЫЕ ГРИБЫ! Истории из жизни, Красноярск, Сибирь, Воспоминания, Фотография, Прогулка, История, Счастье, Грибы, Картинка с текстом, Вертикальное видео, Отдых на природе, Настроение, Хорошее настроение, Лето, Лес, Позитив, Видео, Длиннопост
Нам как-то Бог послал ОГРОМНЫЕ ГРИБЫ! Истории из жизни, Красноярск, Сибирь, Воспоминания, Фотография, Прогулка, История, Счастье, Грибы, Картинка с текстом, Вертикальное видео, Отдых на природе, Настроение, Хорошее настроение, Лето, Лес, Позитив, Видео, Длиннопост