7325

"Накопил"

Вчера, ближе к вечеру, в наш магазин зашла молодая пара. Мы выбирали смартфон для их сына (13 лет) на день рождения. Через пару минут подошёл и ребенок. Мы разобрались в его потребностях. Выбрали цвет. Аксессуары к смартфону. Все вместе вышло, почти 15000р. Я подвёл их к кассе, создал чек (Малыш тем временем куда то убежал). На стандартный вопрос: - "У вас наличный или безналичный расчет?". Пара в голос рассмеялся, а из за спины у них показался "малой" с 14 небольшими пакетами мелочи. И одной толстенькой пачкой купюр. (Что бы было удобнее считать пересыпали все в один большой пакет)
15000р.

Привет вам, Ольга, Николай и Алёшка!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Вы не выеживались, что не будете мелочь принимать)
раскрыть ветку (72)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их спрашивать будет?) десятки такие же деньги, а работа кассира их считать)
раскрыть ветку (64)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну ты ещё скажи, что не попадал в такие споры)
раскрыть ветку (34)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел в банк (в котором кредит плачу) говорю нужно разменять монеты на купюры, они в отказ, я достаю пакет и говорю считай, мне оплатить кредит нужно. Скривила лицо, открыла дверь в кассу, забрала пакет))

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мы также делали, обмен 3% комиссия, а просто положить на депозит - бесплатно. причём вообще непонятно, чего они так кривятся, машинка считает всё в 3 минуты, не руками же они перебирают, а мы для удобства по 1 тыс в пакеты разложили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В USA автоматы стоят в магазинах, высыпаешь туда монетки, оно считает, печатает чек и ты его обналичиваешь на кассе
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

как-то решил от всей мелочи в доме избавиться - собрал всю: от 10 копеек до 5 рублей (тогда еще десятки бумажные были) и пошел в обычный магаз около дома. набрал продуктов, прихожу на кассу, а сам немного меньжуюсь, деньги все таки мелкие, неудобно, касссир будет долго считать, а она как увидела мой пакет, обрадовалась, начала говорить, что я спас их, потому что у них мелочь закончилась и сдачу давать нечем.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу не попадал)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это так тупо, касса не резиновая туда этот пакет не свалишь а если очередь, сидеть и считать этот пакет? а если такие умные будут стоять в очереди согласишся ждать? а также есть начальники кассиров, которые запрещают подобное принимать. Помоему для всех будет лучше отнести эту мелочь в банк, там есть спец. машины, а не выебываться перед кассиром своими наколпениями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас а мне нормально :с сидишь пересчитываешь эту мелочь и кайфуешь ,)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это когда она твоя, а не на работе, где у тебя зп от выроботки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в свое время работал за кассовым апаратом, правда там была часовая ставка
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сука реалии жизни хуле

0
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и редиска. это ведь деньги, ими можно расплачиваться, нет проблемы.

0
Автор поста оценил этот комментарий
начальники кассиров, которые запрещают подобное принимать
Запрещают принимать платежное средство РФ в РФ? Перестаньте нести хуйню, работа кассира - считать деньги, не обломится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все так относительно когда дело не касается вас, кассир не человек похуй пусть работает, ведь это закон. Но как только выйдет пост про РПЦ то вот они не правильно поступают это не по христиански, но ведь по Закону. Может я утрирую конечно но почему бы не поступить нормально и не создавать никому проблем. Правду наверное говорят народ заслуживает такого правителя и той жизни  какой он сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупой? Тебе процитировали что запретить притнимать денежные знаки РФ в РФ - ни кто не может.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, работаю в рознице, дала мужику сдачу 40 руб по 2 р , так разорался, говорит иди меняй, я не буду это брать, дайте номер начальника, я буду жаловаться.... А как приходят с ведром мелочи, так принимай ты обязана
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как приходят с ведром мелочи, так принимай ты обязана

а разве не обязана?

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык она и не против, я думаю. Тут соль в том, что она так же мелочью может сдачу дать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не расстраивайтесь, он просто мудак оказался)

0
Автор поста оценил этот комментарий

не слышали фразу: "Клиент всегда прав!".

К тому же ему карман оттягивать этой мелочью, а вам в банк сдавать или в кассе держать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент всегда прав, даже если он мудак...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Та ни мудак он
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да попадаются долбоебы)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот только сходить поменять в банк в интересах покупателя. Кассир может очень долго сидеть и пересчитывать все это, а в банке есть машинка, которая быстро и точно все пересчитает. Ну я бы сходил лучше в банк, чем сидел часок в магазине пока это пересчитают...

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И отдал бы банку % за размен, отличная идея
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

можно положить на счет, тогда нет процентов.

И ещё смотря какой процент. Если там например 100р возьму, то это на мой взгляд лучше, чем час просто так торчать в магазине и ждать. По крайней мере я свой час оцениваю больше чем в 100р.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

когда мы пришли менять 10000, то банк запросил вполне неплохой процент, не помню сколько точно, но заметно больше 100 рублей, было это примерно 6 лет назад. Вряд ли сейчас сильно изменилось, если не стало еще больше. По поводу того, чтобы положить на счёт - согласен, хорошая мысль, но если хочется потратить деньги здесь и сейчас, то, я думаю, расплатиться мелочью будет быстрее, чем возиться с банковской операцией

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и сортировать не надо. Все моненты в одну кучу ссыпал и отдал на размен.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сдаем тысяч по 6-7 в магазин, сортируя по 500 рублей, кассир на кассе просто бросает пакет на весы, не помню сколько грамм, пусть 250 и все, не пересчитывает. Уже года 4 туда относим менять, вес не меняется))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же специальные монетосчетные машины. Я видел когда на заправке газелисты за бензин выручкой расплачивались. Причем они еще и сортировать умеют - весы так не смогут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине на кассе таких машинок нет. Зато несовпадение монет по номиналу скажется на весе пакета с монетами.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то такие машины довольно дорого стоят. Большинству магазинов просто нет смысла такие закупать и держать
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня история похожая в начале 200-х.
На 18 лет решили родители подарить комп для учебы. Заказали, приехали забирать и оплатить. Проверили, работает. Продавцы говорят тогда оплачивайте. Отец достал портфель, а из него 30 пачек по 100 10 руб.банкнотами.
Машинки счётной у ребят не было...
Отец работал в фирме по обслуживанию автоматов с игрушками. ЗП часть выручки из этих аппаратов.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в третьем веке не было компов.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему людям перед покупкой тяжело зайти в банк. Во многих отделениях есть аппараты, куда просто высыпается гора мелочи всех номиналов и выдается сумма. 5 минут и не задолбывать людей таким вот пересчетом

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я радуюсь, когда приносят много мелочи, с этими ценами, кончающимися на 90 и 99, мелочи не напасёшься
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества